Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

аноним: Мне вот только что непонятно. Ну хорошо, купили прописку, но почему впереди очереди оказались именно с купленной пропиской? Закрадывается мысль, что не только прописка, но и очередь куплена была.

Что вы, как можно. Все законно. Просто люди прописку купили, и очень старались. А лентяи с постоянной, спали всю ночь. Но потом почему то отбросили свою лень и начали бегать по инстанциям, что доказывает, что они еще и дураки, надо было всего лишь ночь не поспать, и не пришлось бы бегать по инстанциям. Но это же знание дается только при покупке прописки, а если у тебя постоянная к хорошей школе, то ты автоматом дурачок, скандалист и наглец.

Аноним: А давайте посмотрим на проблему шире. Люди подняли вопрос. Даже не о прописках. А о том, что в районе нет достаточного количества мест в хороших школах. То что все до единого отказались от предлагаемой замены, тоже показатель.

Как раз эти люди, начали наезды на детей с временной пропиской.
Если бы изначально вопрос стоял, о том что школ (хороших, плохих) не хватает - их бы весь город поддержал.
А при таком раскладе получились разные баррикады, вот и получили господа Усенко - волну негатива в свой адрес.

jullianaO: да про 69


брешет ваша подруга аки сивый мерин)))
в 69 уже около 2-х часов ночи мест не было)))
или ВЫ ее неверно поняли)) возможно, она сдала доки в 9 утра, а это надо было пол-ночи перед школой отстоять, после записи на ГУ, чтобы просто сдать доки в первых рядах))))

ДанилараЯ: На колу мочало, начинай сначала... А докажете? Нет, не докажете.
И совесть моя спокойна.

Да и не собираюсь. Че ж Вы заедаетесь про "на колу мочало", даже на вопрос не ответив.
У кого докажут, тех накажут...

Аноним,
Да прям волну..

ДанилараЯ: На колу мочало, начинай сначала... А докажете? Нет, не докажете.

Ага, в прокуратуре совсем идиоты сидят, из 51 временной они конечно ни одной фиктивной не найдут. И как только они напишут, что ни одной не нашли, родители сразу успокоятся и поверят на слово. И никуда больше обращаться не будут.

Аноним: А лентяи с постоянной, спали всю ночь.

Аноним: а если у тебя постоянная к хорошей школе, то ты автоматом дурачок, скандалист и наглец.

а если не спали, а так же сидели у компа? и смогли зарегистрировать ребенка?? и нормально попали в школу?

аноним,
Кто кнопку раньше на госуслугах нажал, те и попали в список зачисленных. Поэтому Усенко и последователи выдвинули теорию заговора Ростелекома.

Emma: а если не спали, а так же сидели у компа? и смогли зарегистрировать ребенка?? и нормально попали в школу?

Да никто не спал. Просто надоели уже эти вбросы, про то, что кто-то напрягся, а кто-то пропиской прикрылся и спал спокойно. Все сидели на этих госуслугах, никто на одну прописку не надеялся.

аноним: Здесь уже 100 раз писали, что ФИКТИВНАЯ прописка изначально не может быть законной.

На данный момент нет ни одной доказанной фиктивной прописки. О чем вы? Зато есть огромное количество людей, которые реально проживают на закрепленной территории и имеют временную прописку, либо тех, кто живет в соседнем доме, но он прикреплен к другой школе, которая гораздо дальше, а еще тех, у кого эту самую прИписку к школе взяли и поменяли резко, и дети из одной семьи будут вынуждены ходить в разные школы, можно и дальше продолжать приводить подобные примеры. Как в таком случае быть с совестью и справедливостью?

Ясно: Кто кнопку раньше на госуслугах нажал, те и попали в список зачисленных. Поэтому Усенко и последователи выдвинули теорию заговора Ростелекома.

Дак вот странно, что кнопку раньше нажали именно с купленной пропиской. Ну не может быть такого. Явно что-то где-то проплачено было. Вполне себе такая вероятная версия.

ДанилараЯ: Мне нужна хорошая рядом с домом.

А теперь включаем фантазию, и представляем, что в хорошие рядом с домом все места заняты детьми с купленной пропиской. Именно в этой ситуации сейчас находятся эти родители. И им предлагают не хорошую и не рядом. Вот вы бы как поступили в данной ситуации?

Аноним: Все сидели на этих госуслугах, никто на одну прописку не надеялся.

так в том то и дело, что все прекрасно понимали "правила игры". И что школы не резиновые... И что школ вообще не хватает в определенных районах... но у кого-то до сих пор зуд не проходит именно из-за прописки...

Аноним,
Ещё б хорошую кто не рядом предложил..
Мы ездили в соседний район, но в действительно хорошую началку и не жужжали. Но замена 2 на 155 совсем не то же самое, что 99 на 136.

Аноним,
Там 67 через дорогу по диагонали вполне себе приличная..

Альфуша: Как в таком случае быть с совестью и справедливостью?

Ой, да какая совесть и справедливость, о чем Вы, никогда ничего подобного не было и не будет, это все пустые разговоры.
Надо законодательную базу нормально делать, хотя бы с временными прописками в конец очереди поставить, и то проблем поменьше будет.
Прокуратуре тоже не помешало в этом году хорошо поработать и доказать факт фиктивности прописок, тогда в следующем году будет меньше продающих прописки. Проблем еще поменьше бы стало.
А так, пока только бла-бла. Особенно про совесть, вообще смешно. каждый думал, думает и будет думать - только о себе любимом и своей семье, на остальных нас...ть. Так уж устроен человек.

Имрек: Будет по тестированию- будет справедливо.

Согласна полностью. Но пока так нельзя, поэтому приходится изворачиваться всем. Вины тех, кто хочет устроить ребенка в хорошую, либо просто самую близкую школу по месту жительства, и делает временную и даже фиктивную прописку, считаю никакой нет.

Аноним: О господи, 17 год покоя не дает? Про все забрать и поделить, еще забыли.

Вы о чем вообще? Может тему перепутали?

Имрек: Там 67 через дорогу по диагонали вполне себе приличная..

И мест нет на то же 1 февраля. И 70% поступивших в нее все с той же временной.

jullianaO,
у меня подруга делали прописку в эту школу, ночью записывались через госуслуги и ели попали, были в последних рядах.
так что ничего искусственно не создаю

Новости U-mama.ru автор темы: не предложили никаких мер борьбы с временными прописками.

а как с ними можно бороться то? И на каком основании? У нас пол страны живёт не там где прописана постоянно. Смешные люди, чесслово.
Ну когда же прекратят бороться, точнее создавать видимость борьбы со следствием, и начнут бороться с причиной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы