Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

Альфуша: делает временную и даже фиктивную прописку, считаю никакой нет.

Как и постоянные не виноваты. Вот и идет борьба, даже война.

Аноним,
Это совсем другой разговор.
Хорошие школы есть, но они пользуются популярностью как среди местного населения, так и у соседей.
В этом случае действительно я бы сначала реально проживающих принимала, чтобы дети возле дома учились.
Тестирования нет, дети с фиктивными прописками априори не умнее и не развитей. Тогда почему они имеют право на места в этих школах, а дети из соседних домов- нет?
Когда не знаете как правильно поступить, поступайте по закону.

Инфанта: Ну вы еще скажите, что для непрописанных места остались. Максимум пару недель набор длился, потом все равно места заканчивались.

А зачем мне врать ? Кто хотел прописанный попал если даже через неделю приказы новые появлялись. Я не говорила что непрописанные попали. запись не закончила с Втечении часа двух как в этом году.
А то что Вы про подругу пишите так смешно было 20 дней ждать. Не так уж значит это важно для нее раз она один денек выделить не могла донести документы. Даже если в другом городе была

%Луна%: Вам, наверное, надо было добавить... "Неееет, Вы, как мы, побегайте прописки попокупайте..."

Да почему же. Всем известно, что мест в хорошие школы меньше, чем желающих. Это факт. Даже если придут дети только с постоянной пропиской, им всем мест не хватит все-равно. Тут проблема то не в прописках вовсе.

Имрек: Это совсем другой разговор.
Хорошие школы есть, но они пользуются популярностью как среди местного населения, так и у соседей.

Так про что и речь. Места в хороших школах рядом с домом, на которые люди рассчитывали, проживая рядом с этими самыми школами, теперь заняты пришлыми детьми. А их детей отправляют в школы по-хуже и по-дальше. И людям предлагается заткнуться и не обсуждать проблему. Их как только не обозвали уже. Маразм. Люди посмели возмутиться нарушением законов и своих прав, и сразу их записали в идиотов и скандалистов.

Аноним: В голову не приходит, что есть люди идущие законным путем? Мог он пристроить, хоть 30. И возможности у него для этого были.

30 не мог. И тут дело не в законности и честности абсолютно. Человека просто вдруг кто-то обошел. Он к такому непривычен.

Аноним: Но вот так, обсуждать внешность, манеры, воспитание, образование и т.п., человека только за то, что он посмел пройти против системы нарушений, это уже вообще ни в какие ворота.

Он себе позволяет судить о людях гораздо хуже, чем судят о нем, лишь на основании того, что эти люди соблюли формальность в виде оформления временной прописки. Люди просто обошли систему. Он бы сделал то же самое, окажись он на их месте.

Аноним,
Полностью поддерживаю.
Блин, я уже запуталась в Анонимах. Ответила тому, с кем дискутировала.

Аноним: о сказки пошли в ход )

ну если люди упрутся и пока будут иски в Верховный суд подавать, так и не запишут детей в школу, нарушат уже они.
Просто ну будет неправильно, если заиграются.

Аноним: Нормальный ход. Один суд, если надо будет вплоть до Верховного. Права детей этих родителей нарушены. Все правильно эти родители делают.

Пока они по судам ходят, дети будут 99 школу ждать? учиться не будут, вот лишь бы в 99 пойти? Или пойдут в ту же 136 все-таки? Один суд откажет, второй, пока до Верховного дойдут - дети началку закончат

Аноним: Он себе позволяет судить о людях гораздо хуже, чем судят о нем, лишь на основании того, что эти люди соблюли формальность в виде оформления временной прописки. Люди просто обошли систему. Он бы сделал то же самое, окажись он на их месте.

Даже спорить не хочется. Думайте, что хотите.

Аноним: Другое не понятно, зачем развели все это?

С целью изобразить вид бурной деятельности, озабоченность проблемой (вот только не основной), пропихнуть поправки в закон, и выгородить себя таких хороших. Это я про чиновников. УО во главе с Сибирцевой в первую очередь.
Все новостные материалы поднимают проблему "фиктивных" прописок. Фиктивность которых ещё не доказана. Никто не поднимает проблему нехватки школ или несправедливого и неравного изначально закрепления. Им нельзя признать вслух, что школы не равны по своему уровню обучения.
Факты передергиваются, фразы и посылы всех новостей одни и те же. Мерзко, от того, как запудривают мозг и сталкивают лбами простых людей. 99ю выбрали не случайно. Детей высокопоставленных чиновников в ней, видимо, нет. Заведение не самое элитно-статусное в городе. Потому полощут как хотят. Когда цели достигнут, тема сама собой пропадет.
Мадам в сюжете канала МИР голосит про дорогие иномарки у школы, что, по её мнению, свидельствует о том, что детей привозят из других отдаленных районов, и это подано как аргумент в подтверждении фиктивности временных прописок. Да, именно так. Возят. Но это не подтверждает ровным счетом ничего. Прописочная система стала действовать в 2012 году, а учатся в настоящий момент в том числе дети, поступающие в 2007, когда принимали ещё по результатам тестов.

ДанилараЯ: У меня заранее были продуманы все варианты. В шаговой доступности есть школа, которая непопулярна, пошли бы в нее. Опять же, не по прописке Короче, в школу по прописке я пошла бы только в самом крайнем случае.

Прямо радует, что вам на небе страховку на все случаи жизни выдали.
Вот вроде умные люди, а реально не понимают, что в жизни всякое бывает, что иногда бывают просто абсурдные ситуации, вроде и соломку везде подстелил, и все равно не там, где предполагал, споткнулся.

Аноним: А лентяи с постоянной, спали всю ночь.

Ну так, они, наверное, даже подумать не могли, что такое количество беспринципных нахалов сделает фиктивные прописки, думали, что спокойно попадут в школу ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Альфуша: и дети из одной семьи будут вынуждены ходить в разные школы

И что? Мои дети тоже в разные школы будут ходить - проблем не вижу.

аноним: Дак вот странно, что кнопку раньше нажали именно с купленной пропиской.

Странно-странно!

Альфуша: Вины тех, кто хочет устроить ребенка в хорошую, либо просто самую близкую школу по месту жительства, и делает временную и даже фиктивную прописку, считаю никакой нет.

А ничего, что люди настолько оборзели, что сознательно пошли на обман, оформив фиктивную прописку.

%Луна%: Как и постоянные не виноваты. Вот и идет борьба, даже война.

так конечно. У всех равные права, повторюсь. На данный момент условия игры такие, что кто успел, тот и молодец. Всё. К сожалению, справедливости пока нет и в ближайшее время не будет в данном вопросе.

Редиsка Кэт: Никто не поднимает проблему нехватки школ или несправедливого и неравного изначально закрепления. Им нельзя признать вслух, что школы не равны по своему уровню обучения.

Вы немного не в теме. Этот вопрос обсуждается. Конкретно по Эльмашу, не про весь Екатеринбург.

аноним: Ну так, они, наверное, даже подумать не могли, что такое количество беспринципных нахалов сделает фиктивные прописки, думали, что спокойно попадут в школу ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Да никто не спал. Еще раз повторяю. Все бились с зависшим сайтом. И знаете, думайте что хотите, но когда среди всех реально проживающих, люди не нашли ни одного знакомого, кто бы поступил, то это наводит на определенные мысли.

Аноним: Люди посмели возмутиться нарушением законов и своих прав

согласно существующему законодательству - никто ничего не нарушил.

Редиsка Кэт: С целью изобразить вид бурной деятельности, озабоченность проблемой (вот только не основной), пропихнуть поправки в закон, и выгородить себя таких хороших. Это я про чиновников. УО во главе с Сибирцевой в первую очередь.
Все новостные материалы поднимают проблему "фиктивных" прописок. Фиктивность которых ещё не доказана. Никто не поднимает проблему нехватки школ или несправедливого и неравного изначально закрепления. Им нельзя признать вслух, что школы не равны по своему уровню обучения.

вот. это только прикрытие и нежелание публично признать, что школ нормальных мало, а в сущствующих нормальных школах - мест на всех Не хватит.
Зато рапортовать перед началом набора, что со школами все ок, и мест для всех детей достаточно - это было и будет. Про ""мелкий шрифт"" - замалчивается.

И все прекрасно это понимали перед началом набора, со ВСЕМИ видами прописок, которые абсолютно равны по существующему законодательству

Emma: согласно существующему законодательству - никто ничего не нарушил.

Фиктивная прописка это нарушение закона. Все. Все остальное, про докажут/не докажут, давайте оставим до окончания проверки.

Аноним: Да никто не спал. Еще раз повторяю. Все бились с зависшим сайтом. И знаете, думайте что хотите, но когда среди всех реально проживающих, люди не нашли ни одного знакомого, кто бы поступил, то это наводит на определенные мысли.

Вот соглашусь. Уверена, что никто не спал, все по кнопке долбили, небось. А результат, в основном, положительный только у купивших прописку. Явно еще где-то проплатили, как пить дать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы