Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Медведев одобрил понижение прожиточного минимума.

Vivienne W:
Да вы что, а здесь на юматери говорят, что врут все про него. Святой человек, о нас радеет

+++
По теме: жесть конечно вся для нас для людей. Кто то эти 200 р и не заметит а кому то ощутимо. Фигею вообще. Низкий поклон ему, чо красвчик

BellaDonna: что в квартирах холод собачий

Что голову моют раз в две недели. Но говорят, все так живут и привыкли

BellaDonna: про армии

где ЖЕНЩИНЫ служить обязаны

Аноним: нам вроде эти выборы никак не мешают - у нас их и нету

Да как нету? Ройзмана вам Путин назначил?

Аноним: У нас же не выбирают - то есть все хорошо, верно?

С чего не выбирают -то?
Ройзмана же выбрали, прости господи

Аноним: А там - выбирают, и это не очень хорошо, так?

Тоже не всех выбирают . Меркель же никто не выбирает. Люди за партию просто голосуют, фактически их 2 и ничего не меняется. А уже партия сама, кого хочет, выдвигает.
Вы так согласны, вы же все хотите как в Германии

Фима Собак: что, вылечивают там? Типа, ни в Германии, ни в Израиле от онкологии не умирают, и дцп там волшебным образом исчезает?

То есть у нас все хорошо в медицине? Как в Германии примерно? Ну слава богу

Vivienne W: ты же в центре живешь, ходишь по улицам, видишь, все в аренде.

уже не совсем в центре, но по улицам хожу. Какмбих то изменений не заметила. В гринвиче-меге бываю, народу(в том числе на кассах и в примерочных) куча, как и раньше. На концерты, в театры люди не перестали ходить, хотя билеты на гастроли нифига не дешевые.... Киношки по выходным забиты до отказа, к 23 февраля хотели в офис жрачки заказать... Никто заказы не брал, у всех перебор с заказами.. И это похоже на обнищание ПОВАЛЬНОЕ про которое многие тут вещают? Да, есть снижение доходов у многих, цены на поодукты выррсли, глупо этого не замечать... Но такой кипишь идет, что как будто все голодать начали!

Аноним:
мы все живем в одной стране и по одним законам.
По нам топчутся, нас имеют и не уважают как народ наши собственные чиновники.
Так что все мы живем именно "в нем".

И добавить нечего

BellaDonna: Вы так согласны, вы же все хотите как в Германии

Я?! И давно?

BellaDonna: Люди за партию просто голосуют, фактически их 2 и ничего не меняется.

Я опять ничего не поняла. Они не выбирают Меркель, но выбирают всех остальных, так? Это хорошо или плохо?
мы выбираем Путина и Ройзмана, но больше никого. И это как? Про Путина - я догадываюсь - что хорошо, а про Ройзмана плохо. А разве нельзя в следующий раз просто не выбрать, раз плохо? Я про Ройзмана, простихопади, то, Путина не выбирать нельзя - даже я понимаю

Аноним: Так что, может и повторюсь, но кто работал, тот и имеет нормальную пенсию.

Не правда! У папы стаж на Верх-Исетском заводе более 40 лет. После института и до пенсии там работал, потом на пенсии тоже работал. От мастера до начальника доработался. Всего себя работе отдавал. Зарплата скорее всего вся белая была, не знаю как руководство там платило/проводило зарплаты. И его пенсия сейчас 13000. Где энергетику надо было работать, чтоб нормальную пенсию заработать? В киоске торговать? Вообще-то он часть города теплом и горячей водой обеспечивал, не коммерсант. Как он мог повлиять на свою пенсию? Работу любил, работа нужная, карьерно рос, ЗП официальная. А итог - 13000р. Ему отдел кадров даже Ветерана труда не сделал, потому что пришли молоденькие девочки с красивыми ногтями и сказали - некогда возиться, иди батенька с миром.
Поэтому прежде, чем всех под одну гребенку грести, подумайте. Не все кто получаем маленькую пенсию лентяи и не все государство обманывали. Кто-то честную жизнь прожил.

BellaDonna: прямо балдею от них

я всю эту шоблу и читать перестала. Люди уехали на историческую родину, воссоединились, живут там многие уже лет по 20 - то есть уезжали не нищими репатриантами, а продав тут свои приватизированные квартирки. И вот живут, казалось, все у них хорошо, и армия, и вши, и 20 партий на выборах - и все орут, как на подбор, горячие восточные парни. Но нет, не отпускает их - надо обязательно метать кал в Россию, в Путина, возмущаться коррупцией в России, принимать живейшее участие в обсуждении выборов, митингов и прочая и прочая. Чего вот лезут? Или на новой прекрасной Родине их в предвыборные обсуждения не берут?

Аноним: Sтропа:За последние годы я не стала жить хуже.

Вот чем удобны бедные

+++ не жили богато - нефиг начинать

BellaDonna,
причем здесь Израиль и МРОТ России)?
Че за привычка на другие страны кивать?
Алина журналист, пишет, чтоб читали.
Израиль неоднозначная страна, для многих кстати просто перевалочный пункт.

Фрау Гризликофф: для многих кстати просто перевалочный пункт

В Штаты

Sтропа,
а про то что не стали хуже жить, так странно мне это. Двое работающих с каждым годом должны жить лучше и лучше. Или я не правильно понимаю подготовку к пенсии))?

Аноним: есть у нас все хорошо в медицине

с чего вы сделали столь глубокомысленный вывод?

Фима Собак: с чего вы сделали столь глубокомысленный вывод?

ВЫ сказали, что у нас лечат как в Германии и Израиле - а там в этой сфере неплохо (говорят, опять же, я не была)

Аноним,
и вы, сидящая на серой зарплате, в том числе.

Фима Собак: Люди уехали на историческую родину, воссоединились, живут там многие уже лет по 20 - то есть уезжали не нищими репатриантами, а продав тут свои приватизированные квартирки. И вот живут, казалось, все у них хорошо, и армия, и вши, и 20 партий на выборах - и все орут, как на подбор, горячие восточные парни. Но нет, не отпускает их - надо обязательно метать кал в Россию, в Путина, возмущаться коррупцией в России, принимать живейшее участие в обсуждении выборов, митингов и прочая и прочая. Чего вот лезут? Или на новой прекрасной Родине их в предвыборные обсуждения не берут?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как правильно вы написали! Даже на этом форуме также.

Vivienne W: Обнять и плакать. и ведь мучаются.

Почему, они рады. А уж как я рада, что такие сваливают. Я пытаюсь понять, чем ей тут теплые дома, чистые садики без вшей, красивущая МОсква и отзывчивые люди не устраивали, но вот никак понять не могу.
Это я с намеком на двойные стандарты. Ходит тут аноним один, ну она так думает, рассказывала недалече как в Англиях ужасно все долго и бюррократично от открытия счета, получения карточки и инет в дом провести, а поди ж ты, борец с режимом у нас и с коррупцией, а там не, все в порядке, так и должно быть. А здесь Почту России уже не знают как еще просклонять. Я не к тому, что почта у нас хорошо работает, а к тому , что райские кущи на деле не всегда таковы, только почему-то там это так классно, просто потому что там, а у нас это все Путин виноват.
Призываете к смене власти на условных Навальных. По теракту как они только не проехались. Да на Западе вы где такое видели. Т.е у нас теракт потому что Путин виноват, а у них это злые террористы, которых они же сами и вооружают, но то такое, это другие террористы. И вы призываете за них голосовать просто чтобы власть сменилась, ну вот просто надо же сменить и все.
А что Каспаров, тоже из этой же шатии к терактам прямо призывал и обещал, что мы кровью умоемся, это тоже нормально?

Говорящая с котами,
в Германию кстати тоже. Но потом многие из Германии обратно в Израиль хотят)
А вообще страна должна подходить по темпераменту, по климату. Я за всю Германию не скажу, есть в ней грустные города. Бавария очень нравится.

Vivienne W,
то что в аренде вижу и?? Открывается бестолковый магаз - закрывается... Ну вот нафига он? Раньше настолько все раздуто было... Про гринвич вообще молчу, пусть они еще пару зданий пристроят и плачут, что арендаторов нет. Да перебор уже с торговыми площадями... Перебор! Гринвич аренду не снижает, штрафами бестолковыми арендатором награждает... Нормальные магазы никуда не деваются, работают.
по поводу прогулок по центру магазы, кофейни, кондитерские, чайные, пивнушки, банки -плодятся и множатся.

[cit]Фима Собак: что, вылечивают там? Типа, ни в Германии, ни в Израиле от онкологии не умирают, и дцп там волшебным образом исчезает?
Лейкозы и у нас вполне прилично лечат, кстати, и связано это с курабельностью заболевания. То, что не лечится - нигде не лечится, разница только в том, что там вытрясут с больного и родственников все, до последних трусов.[/
вот мои слова
Аноним, не стоит мне приписывать ваших затейливых изгибов мысли.

Аноним: ВЫ сказали, что у нас лечат как в Германии и Израиле

ничего подобного я не писала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы