Переехавшие в Москву приемные родители сдали детей из-за отказа поднять пособие

Anuta27: Это я на своих детях ЗАРАБАТЫВАЮ???

в вас я не кидала камней вроде. просто инфу от вас получила, которой никак не знала.

The L1ke: Как я поняла Аню, она имела ввиду, что рожают спецом из-за пособий этих

вариант этот более чем реален. только это я и имела в виду. разве нет?

Потолковый Лампонюх,
Ну не реально прожить пятером, да даже четвёртом на 20 ку. Нас сейчас четверо, эта двадцадка как капля в море. Мне кажется что это нереально. Как помощь да, может быть существенная (те же допы перекрыть), но не более

The L1ke: Ну не реально прожить пятером, да даже четвёртом на 20 ку.

нереально)
я вам писала уже ниже, есть тетеньки, которым зп в 15-25000-потолок. почитайте форумы. вы думаете, такие не рожают? рожают еще как. Отписывались, что и вторых рожают, не боятся. У них есть мужья, которые могут при этом и вполне нормально зарабатывать, а вот именно им в таком случае выгодней рожать и сидеть дома, вот и все. И они это понимают.

Недавно были на приёме у психиатра в поликлинике, перед нами женщина с ребёнком была, речевиком, потом мы зашли, а психиатр говорит, что эта мама - очередного ребёнка - инвалида взяла на попечение, чтобы пенсию на него получать немаленькую. Это бизнес, просто отвратительно, что такое есть.

Потолковый Лампонюх,
Ой эта тема долгая и срачная . Тема то не про это. Я ухожу отсюда, дабы не флудить.

The L1ke: Тема то не про это

тема про то, как на детях зарабатывают) все правильно

Не надо мне ничего про это рассказывать, я мать ребёнка - тяжёлого инвалида, и знаю, какой это тяжёлый бывает крест,даже когда ребёнок родной, поэтому когда делают бизнес на таких детках, которым итак несладко, это просто отвратительно.

А к районному психиатру как раз конкретно это мама ребёнка привела, чтобы получать пособие, а не лечить,и про это сказала прямо.

Потолковый Лампонюх: Ну понятно же, что большинство таких именно зарабатывают на приемных детях. Взамен детям достаётся пребывание в семье, а не в детдоме. Всем выгодно.

++++
Давно уже в этом уверена.
В регионах только поменьше платят. Ну они захотели побольше.

Когда уже запретят брать по 5-10 детей в одну семью? Почему нет ограничений???
Либо ограничение на количество, а лучше - органичение на пособия.
Максимум выплаты - на двоих.
Это резко снизит количество злоупотреблений.

нежная Мими: Почему нет ограничений???

хотя бы по жилищным условиям. неужели нет???

Мама Стифлера: Можно подумать приемная мама будет пенсию ребенка на себе тратить. Приемная мать по врачам водит не просто так, она ребенка лечит. Думаете в детском доме этому ребенку лучше будет, лечить и заниматься там особо никому не нужно.

Вы в облаках витаете))
Берут из-за денег, и еще как.
У меня есть знакомая тетя, мама раньше в Доме инвалидов с ней работала.
Эта тетя вообще бизнес себе устроила на инвалидах.
Одного она женила на себе, потом планомерно спаивала, пока он не умер, квартирка ей отошла, Потом хотела такой же трюк с другим провернуть, там что-то не вышло.
Сейчас девочка-инвалид, старше 18 лет, не ребенок. Она ее взяла к себе в семью. Та ей все моет-прибирает-готовит. Тетя пользуется квартиркой и девочкиной пенсией.

Так что бизнес, и еще какой((((

нежная Мими: Это резко снизит количество злоупотреблений.

И дети всю жизнь проведут в детдоме. Это лучше, чем в приёмной семье? Может, надо подумать, как лучше будет ребёнку?

Потолковый Лампонюх: отя бы по жилищным условиям. неужели нет???

Никогда не интересовалась.

Жанчиk: И дети всю жизнь проведут в детдоме. Это лучше, чем в приёмной семье? Может, надо подумать, как лучше будет ребёнку?

Опекунов станет НЕ меньше.
ДОБРОСОВЕСТНЫХ опекунов.
А эти дети да, проведут жизнь в ДД. Их вернули. Т.к. брали СТОЛЬКО для пособий, а не для их счастья.
Я понимаю ваше негодование.

Ususik: Сейчас девочка-инвалид, старше 18 лет, не ребенок. Она ее взяла к себе в семью. Та ей все моет-прибирает-готовит. Тетя пользуется квартиркой и девочкиной пенсией.

Извините, но вы не в курсе, наверное, что пенсия инвалида детства после 18 лет около 7 тыс. Она эту девочку голодом держит?

Потолковый Лампонюх: в вас я не кидала камней вроде. просто инфу от вас получила, которой никак не знала.

Ну просто вы так написали, что я вам прям по пунктам расписала, как можно "зарабатывать на детях" (простихоспади), что сложилось такое впечатление. Пардон, если недопоняла.
Ну и всех многодетных под эту гребёнку чесать, конечно, не стоит. Я вот о таких суммах узнала, когда уже родила. И оформлять их побежала, когда ребёнку было уже 6 месяцев. ДАже тётеньки из соцзащиты мне посочувствовали, что я столько денег "профукала"

Anuta27: что я вам прям по пунктам расписала, как можно "зарабатывать на детях"

я не то писала вообще

а по теме, форма устройства "приёмная семья" - это и есть работа, за которую женщина получает зп. Я когда в банке работала, очень много женщин приходили за кредитом, и в графе "место работы и должность" у них на вполне законных основаниях было указано "приёмная мать"! Это их работа и заработок. Перестали устраивать условия - она расторгла этот трудовой договор, вернув детей обратно. По любви к ребёнку это опека или усыновление.

Потолковый Лампонюх:
я не то писала вообще

ладно, проехали) Просто неприятно было в теме со смыслом "как заработать на детях", читать, как именно Я вас просветила! Ну ладно)

budlya: Родители уроды конечно. Но и чиновники не лучше.

+++

аноним: я когда читаю о размере пособия на приемных детей, тоже злюсь.

ну это в Москве. У нас оно равно 6 или 7 тысячам.Так что не обогатишься и бизнес на детях не построишь

Москва не так давно поменяла нормативные акты по выплатам пособий на опекаемых детей. Изменили в сторону того, что выплаты московские, только деткам из московских учреждений. Т.к. пошел большой бизнес поток по перевозу детей из регионов для получения пособий в Москве.
Неэтично да, но как-то надо же бороться с этой бизнес-идеей.
Ужасная тема. Несчастные детки. Как правильней поступить, кроме как выравнивать уровень пособий по стране, я не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы