Бессмертный полк в магазине?! Ваше мнение

Ляляфа: Так то в прошлом годе было цирковое представление на эту тему. Для меня это жуткая жуть.

а вы считаете, что подобная выставка (оговорюсь, что если сделана по уму) и цирковое представление это одно и тоже? и Бессмертный полк туда же?

Ляляфа: Я не хочу

это понятно. Но называть карнавалом парад Бессмертного полка - отвратительно.

Næturylur: попутно еще и куда заглянут

вот именно. Попутно да, а специально - нет. Я бы точно не пошла. Своих дети знают ветеранов. о войне рассказываем.

Znayka: Сравнивать парад с карнавалом - это сильно

Znayka: отвратительно

как быстро "сильно" превратилось в "отвратительно"
а с чего вы взяли, что я вкладываю в понятие "карнавал" что-то плохое? Карнавал - это хорошо, но неуместно 9 мая. Парад - это красивое торжественное шествие. Кстати, выход артистов в цирке тоже парадом называется. Вас не коробит, что слово одно и то же?

Znayka: Попутно да, а специально - нет. Я бы точно не пошла. Своих дети знают ветеранов. о войне рассказываем.

даже в "заграницах" где вроде нет такого упадка учреждений культуры, в музеи народ привлекают всякими акциями, специально. Недавно был ролик -утренняя разминка-зарядка в залах музея, Штаты по-моему. А у нас ни денег, ни помещений толком, ни идей нет, одна надежда на "сознательность". Вот и приходят сознательные еще с советских лет полторы старушки.
Я не о культурной столице сейчас там другие традиции и другая крутизна.

Znayka: называть карнавалом парад Бессмертного полка - отвратительно.

Хм. Вы сами придумали - сами обиделись.
Карнавалом я назвала всё вот это происходящее. Много, куча просто спекуляций. Эти ленточки и надписи (((( эти угрозы про повторение, эти обязаловки с портретами... это карнавал. Все с ног на голову.

Бессмертного полка было шествие. Не парад. Знать предмет бы надо, прежде чем обижаться.

Пс. Парад военной (для убийств) техники в мирное время посреди современного цивилизованного города - хуже карнавала во всех смыслах этого слова. Муж и свекр военные у меня.

Калинка: я вкладываю в понятие "карнавал" что-то плохое?

потому что вы называете карнавалом скорбное событие. Эпитет не соответствует поводу.

Калинка: Парад - это красивое торжественное шествие

вот-вот

Калинка: Кстати, выход артистов в цирке тоже парадом называется

кстати, выход артистов в цирке называется прад-алле

Калинка: Вас не коробит, что слово одно и то же?

может, еще парад планет приплетем? зачем в одну кучу все валить?

Znayka,
А я не пойду специально в тц смотреть на портреты чужих дедушек, при всем к ним уважении. Даже после рекламы и личного приглашения на рисовой бумаге с шелковой ленточкой. Не специально тоже не остановлюсь. Ну портрет и портрет, дальше что? Девятого мая на параде и посмотрю.
А в музеи очень даже ходят люди. Но там и формат- не портрет с георгиевсеой ленточкой.

Ляляфа: Карнавалом я назвала всё вот это происходящее

Ляляфа: Парад военной (для убийств) техники

Ляляфа: ( эти угрозы про повторение, эти обязаловки с портретами.

я конкретно имела в виду ШЕСТВИЕ Бессмертного полка. Не знаю, видите, предмет)))) Вы погуглите, как слово парад переводится на русский язык, уважаемый знаток предмета))))

Znayka: вы называете карнавалом скорбное событие

вот как раз добрались до сути. 9 мая - это праздник со слезами на глазах. Но праздник. Не скорбь, а радость с оттенком грусти. Я так радовалась последние годы, когда детей начали водить с цветочками, шариками. А это припорошение мероприятия рекой черно-белых фоток похоже на какое-то выдавливание скорби из себя. Помнить родственников, знать историю и радоваться победе можно и без фотографии на палочке

ЛуизаВебер: А я не пойду специально в тц смотреть на портреты чужих дедушек,

я и говорю, что специально никто никуда не пойдет, а если пойдет за чем-то другим (обожемой, за продуктами и хозяйственными нуждами!!!), то покажут детям и расскажут, чему все это посвящено. Я, короче, ничего плохого в фабуле не вижу, но важна реализация, канеш.

ЛуизаВебер: А в музеи очень даже ходят люди.

я вот ,кстати. не могу вообще формат подобного мероприятия представить в рамках музея.

Память она и есть память. Какая разница с какого носителя смотреть и вспоминать.

Калинка: радоваться победе

в том и дело, что как радоваться-то, когда представишь, через что прошли люди? Вот вы про просмотр фильмов говорите тоже - вас они радуют безмерно что ли? Улыбку и радость вызывают? надеюсь, что нет. Вообще, имхо, праздник теряет свою суть щас, когда ветеранов с каждым днем меньше и меньше. Что мы-то празднуем? Поэтому и пишу, что скорбь - почти все, кого надо благодарить и с кем делить радость - умерли уже, а мы их вспоминаем.

Znayka:
зачем в одну кучу все валить?

Ну? Вы зачем валите? Вы прочли чужое мнение, додумали к нему своих мыслеформ, и давай дискутировать. О чем это все?

(Вопрос риотрический, ответа не требует. )

Ляляфа: О чем это все?

я отвечу)))) О том, что не надо все, что у вас в голове и нам не видно, с порога называть карнавалом))) Сразу было непонятно, что конкретно вы имеете в виду))))

Znayka,
Дак вот формат бессмертного полка идеальный. Люди в едином порыве, родители, дети, внуки, несут своих дедов.
Вот у проходных заводов раньше тоже доски почета были, и что, интересно было разглядывать?)) вот и с тц ерунда та же. Конечно, если родителям никак больше не рассказать детям про войну, кроме как в тц, ну чтож, пусть будет, конечно)

Znayka: как радоваться-то, когда представишь, через что прошли люди?

как до этого 50 лет радовались тому, что выжили, также и сейчас радоваться. Ничего не изменилось

Znayka: Вот вы про просмотр фильмов говорите тоже - вас они радуют безмерно что ли?

боюсь, если я вам опишу свои чувства при просмотре "В бой идут одни старики" - вы снова найдете к какому слову прикопаться. Но да, в нем есть чему улыбнуться

Znayka: имхо, праздник теряет свою суть щас, когда ветеранов с каждым днем меньше и меньше.

верно, вот и придумали новую суть - ходить с фотографиями на палочках, раздавать ленточки миллионами штук и вязать их на все выпирающие части машин, сумок и проч. И мне эта суть не нравится. Имею право на собственное мнение

Калинка: как до этого 50 лет радовались тому, что выжили

дык тех, кто выжил по пальцам перечесть. Мы-то чему радоваться должны?

Калинка: в нем есть чему улыбнуться

бесспорно. Но и поплакать тоже есть где.

Калинка: придумали новую суть

да, наверно, так и есть. Придумывают, как-то пыжатся, что бы еще придумать. А надо ли? Тем не менее считаю, что

ЛуизаВебер: формат бессмертного полка идеальный

Znayka: тех, кто выжил по пальцам перечесть. Мы-то чему радоваться должны?

эээ, ну потому, что если бы не выжили они - не было бы нас. Это же очевидно

Znayka,
Да согласна с вами
В музеи ходят разве что в ночь музеев

Калинка: что если бы не выжили они - не было бы нас.

так этому надо радоваться каждый день))))) Короче, я все равно особой радости не испытываю в этот день и не понимаю людей, которые с застольями все это отмечают. Вот для меня такое и есть карнавал)))) Был бы повод, называется)))) мы никакого отношения к победе не имеем, на рааадуемсяаааа!

Калинка: что если бы не выжили они - не было бы нас

опять же))) Если бы мама решила аборт сделать - нас бы не было))) Тоже радоваться? мне вот как-то так это видится))))

Znayka: мы никакого отношения к победе не имеем, на рааадуемсяаааа!

допустим. Но почему, по-вашему, радоваться мы не должны, а скорбеть - должны?

Znayka: Если бы мама решила аборт сделать - нас бы не было)))

то есть слово "карнавал" вас оскорбило, а сравнение с абортом - норм? Крутяк, что еще сказать

Калинка: сравнение с абортом - норм?

а что я сравнила с абортом?

Калинка: радоваться мы не должны, а скорбеть - должны?

потому что все умерли))))

Я считаю, что это просто вырождением уже попахивает. Другого места в городе нет для бессмертного полка?
Какие холлы в магазине???
Летуаль, Ив Роше, золотинки разные, ветераны, Боксберри, маникюрчик, мегамарт.
А чё такова, ага?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы