Бессмертный полк в магазине?! Ваше мнение

Ничего страшного в акции такой не вижу

Колубара: На фасаде здания.

Ну тоже нормально
Доставка бугеров, опаньки чей-то дедушка, диваны со скидкой, ещё один дедок, новые очки и снова фото.
Зато фото будут качественные.

Колубара: Люди чет совсем к весне сбрендили, пмс хронический какой то

+++
свистит...

Колубара: на фасаде одного дома

Тут не дом, тут магазин-бассейн-кафешечка.
Или реально без разницы? Здание и здание?

браво их маркетологам, пиарщикам или рекламщикам-ну кто придумал эту акцию конкретно там? прошли по грани залог успеха
если тему на юматери завели и в ней больше 3 страниц обсуждений, то это победа
ну и при этом ничего кощунственного там не происходит

Потолковый Лампонюх: ну и при этом ничего кощунственного там не происходит

Я уверена, что своих кровных дедов руководство и чиновники позорить не будут там.

Smatrex ,
Так в академе малохольных то хватает

Smatrex автор темы: позорить

в общей массе фото конкретики не отразит никто
это будет эффект глобальности, общей массы
никто не разглядывает дедов на шествии на площади Бессмертного полка этого самого
а разместившие - гордятся
все в выигрыше
самый сок акции в количестве откликов и фотографий. оно нереальное будет, я уверена

Потолковый Лампонюх: браво их маркетологам, пиарщикам или рекламщикам-

Вооот, вооот он весь сок. Шоу и заработок . Не

Потолковый Лампонюх: самый сок акции в количестве откликов и фотографий. оно нереальное будет

Потолковый Лампонюх: на шествии

все-таки немного другая идея. Ну да ладно, если

Потолковый Лампонюх: все в выигрыше

то и всем хорошо. Но мне все равно кажется, дед бы не одобрил.

ДанилараЯ: Отскорбели. Теперь нужно, чтобы знали и помнили.

++++
Я , наверное, достаточно грубое сравнение приведу, но уж приведу...и это исключительно моё мнение и видение...
Вот как после теракта глобального на фасадах некоторых краеугольных зданий в различных странах в знак солидарности с пострадавшей страной высвечиваются флаги этой страны...
" Мы с вами!"
Вот лично я данную инициативу понимаю и вижу именно в таком свете...Мы, нынешнее поколение, выросшее без войны, помним вас, подаривших нам Мир!!!
Это просто дань памяти ветеранам, не более того..
Не нужно во всём видеть крамолу...

Аssiya: все-таки немного другая идея

я понимаю идею
я со стороны оргов пошла думать
никаких моральных принципов они не нарушают. в отклики получаются на автомате. а отклики-это главное. простые вещи, естественные

Аssiya: Но мне все равно кажется, дед бы не одобрил.

да ладно????
ничего крамольного

Аssiya: заработок

а как вы хотели????
конечно
но безобидный и для участников самих достаточно приятный способ выбран

Более того. Проигравшим в ТОЙ войне и их последователям очень-очень бы хотелось чтобы мы, внуки тех дедов - ТИХО сидели бы и радовались по домам.
Шёпотом. Ага. Чтоб не оскорблять чувств побежденных , по-видимому.
Мне думается, "ноги" оттуда растут у призывов "тихо порадоваться и радугу рисовать".

...А я не буду тихо - у моего отца эти побежденные часть семьи сожгли на Беларуси в 42-м. Хотели всю , Бог отвел.

не, никто не заставляет же вываливать фотки своих дедов
даже на шествии площадном считаю это вываливание слишком интимной вещью
а кому-то гордо, да
почему нет-то???

ну вот большинству гордо
правильно работают на аудиторию принимающую
и ниче тут нет такого

Слушайте, вот реальная история, совсем недавняя...
не фасад здания, но я была невольным слушателем...
Пришла к нам посетительница , пожилая женщина интеллигентного вида... и поскольку уши мои были на тот момент свободны, начался рассказ про маму её, которая совсем молоденькой девчушкой ушла воевать... я всматривалась в лица на фотографиях, какие же они были красивые... те мальчишки и девчонки, которые жизнь нам подарили...
а с каким трепетом, с какой нежностью и любовью эта, совершенно посторонняя мне женщина , вела своё повествование...
Да, это было задание в школе у её внучки... про ветеранов в семье... и восстановленные старые пожелтевшие фотографии...
а вы говорите, дешёвый пиар...

Потолковый Лампонюх: а кому-то гордо, да

+++

Прочитала про акцию на портале ещё вчера. И ничего неприличного в идее не нашла. Наоборот, были бы у меня хорошие фотки прадедов - приняла бы участие

Калинка: Лучше фильм по теме посмотреть из старых, чем ходить колоннами с портретами наперевес

одно другому не мешает. И есть большая разница для восприятия ребенка - посмотреть пусть прекрасный фильм про абстрактных ему людей в принципе и попереживать за абстрактное. И пройти в колоне с портретом собственного прадеда, вместе со всеми спеть песню победы, как правило под ветром и дождем у нас тут на Урале, послушать в очередной раз от родителей историю про деда. Это сопричастность и дает она гораздо больше для моего сына, к примеру, чем в тепле на диванчике без напряга сидеть и смотреть "В бой идут одни старики", пожевывая пиццу. Моя мама - а ей на минуточку 80 лет - хочет пройти с портретом своего отца - потому что он тоже достоин парада победы. Это дань уважения им - они умерли, но могут опять пройти в строю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы