В алтайской семье родился шестнадцатый ребенок

У нас в соседях семья-13 детей,(4-мальчишки из них),14 на подходе,скоро уже.Они пятидесятники.Старшей-18,младшей-4.Есть дети,рожденные двое на году.Без двойняшек.На седьмом ребенке мне акушерка рассказывала,как главврач роддома вывзывал к себе папаша и орал на него так,что стены тряслись,грозился смертью в родах и кучей осложнений.Мамаша ходит как бледная моль.Зато по хозяйству ничего не делает,все детки.Папаша сам вкусненькое с'ест,оправдывая тем,что ему силы нужны как главе семейства.Дети все здоровые.Домашний детсад у них оформлен.Папаша официально не работает нигде,числится пастором в их церкви.На день для еды берут 2батона и буханку хлеба.Зато техникой да,одаривают:то посудомойку,то стиралку,то пылесос.Брат у папаши тоже многодетный-6детей,говорит,что на нынешнее правительство нужно молится им-такой благодати ни при одном руководстве для многодетных не было.

Аноним: Им в 17-20 лет уже настолько нечего хотеть, что они пойдут, не думая, на любой кипиш.

это вы про

Аноним: офисный планктон. ? совершенно верно. От безделья.

да нууу нафииик,
В таких семьях больше всего страшно за маму и ее здоровье. Как правило о ней меньше всего думают

olga_v_ekb,
А мама сама о себе подумать не может что ли? От неё же зависит количество детей.

The L1ke: А мама сама о себе подумать не может что ли? От неё же зависит количество детей

Как правило в религиозных семьях оказывается очень сильное давление на женщину. Тут хочешь/не хочешь, а рожать будешь.

olga_v_ekb,
Я бы в тихушку противозачаточные пила, или спираль поставила или трубы перевязала. Да много что можно придумать.

Говорящая с котами: Рабочие и крестьяне стране всегда нужны. Лишь бы не пили, а работали.

Вот эта конкретная семья - не крестьяне, т.к. производят сельхозпродукции на 10 тыс., а докупают на 30. По их же расчетам бюджет отрицательный минимум на 10 тыщ, это без учета форс-мажоров. И эту разницу им компенсируют "благотворители".
Вообще, у меня математика не сходится. У моей бабушки в деревне при двух детях (третья живет далеко) огород был соток 30, корова, 4 козы, 4 чушки (и старшин сын еще 3-х держал) и куры-утки всякие. И у большинства в деревне так. А тут судя по статье на 18 душ одна корова, 15 соток огород да мелкая живность. Или журналисты все сплошь из Москвы и им 15 соток какой-то запредельной цифрой кажутся, вот и ошиблись порядком и там по факту 150 или семья работать не особо приучена, больше молиться да ждать подачек

olga_v_ekb,
Там детей рожают с целью искупления грехов-мама далеко в молодости сделала аборт.Поэтому нужно было родить детей по числу апостолов,а дальше-как карта ляжет.Помню,как однажды,старший маьчишка пришёл к нам с какой-то целью и присел мультик"Ну погоди" с сыном посмотреть-война атомная началась бы в тот момент,он не увидел этого.ТВ у них нет-грех,старшая девочка учится в другом городе на медика,пыталась вены себе резать,когда про 13 ребёнка узнала.
И все-таки, я уверена,что в первую очередь женщина сама должна заботиться о предохранения,тем более,что предпосылок по здоровью полно.А так получается,что она плюет на своих уже рожденных детей ради искупления своих грехов.

да нууу нафииик,
А кто ей это в головушку вложил? Мужчины, которые сами рожать не будут и в родах не помрут. Не даром орал главврач, ему останавливать маточное кровотечение, а не папане.

Аноним,
Что там дети в такой семье видели?
Семьи разные бывают, эти не выглядят ущербными совершенно.
Есть у нас одна такая семья, 16 детей, папа в магазин вечером три рейса делает-телега молочки, телега хлеба и телега остальных продуктов.

дичь какая-то если честно.

olga_v_ekb,
Ни одну женщину не заставишь рожать, имхо. Давление-давлением, а рожает она. Поэтому ваши высказывания - лишь ваши досужие рассуждения.
И, эта, завидуйте, тетки, молча. Они счастливее многих из нас. И это не стеб.

Ну, всё за всех решили-посчитали, кому ласки не хватает, кому образования, кому хлеба, кому мамкиных объятий...

Аноним,
У них другое представление о счастье.

Так-то и про вас могут думать, что вы несчастная, раз у вас нет возможности купить парочку вилл. Что за жизнь без виллы? Сплошное расстройство.

И я не думаю, что алтайской деревне все прямо через одного ходят в фирменной одежде и посещают десяток секций. А мероприятий в наших деревнях.... прямо каждый день по мероприятию.

ДанилараЯ: Это мама))))

а посередине кто, старшая дочь лет на 35?

Аноним: когда дети заболевают гриппом, а семья не может на всех лекарства купить?

травками лечатся. медом. ягодами. ну и здоровые организмы- отличии от ваших, заморенных развивалками и кружками. все ваши лекарства- от бесов.
зы. сама уже давно не покупаю "лекарство от гриппа"

Ханурик: Вот эта конкретная семья - не крестьяне, т.к. производят сельхозпродукции на 10 тыс., а докупают на 30. По их же расчетам бюджет отрицательный минимум на 10 тыщ, это без учета форс-мажоров

Кстати дети из таких семей часто идут в полицию, армию, охрану, налоговые. Это считается престижным и выгодным.
Так что точно они - опора нормального государства и ему есть смысл вкладывать в такие семьи.
Ну вопрос "брать не брать оружие" что бывает в некоторых ветвях религий - за рамками. не все староверы таковы.

Сиpин: не думаю, что алтайской деревне все прямо через одного ходят в фирменной одежде и посещают десяток секций. А мероприятий в наших деревнях.... прямо каждый день по мероприятию да. Особенно по трезвому

The L1ke: Я бы в тихушку противозачаточные пила, или спираль поставила или трубы перевязала. Так нельзя ей. Сколько бог даст- и детей и здоровья.

Аноним: когда дети заболевают гриппом,

Представьте: вокруг вас 17 разных организмов ежедневно бегает- какие там микробы, там уже привыкли ко всему. Там после ядерного удара выживут, не то, что после гриппа. Да и деревенские, закаленные, весь год на свежем воздухе, подвижные игры, посильный труд, овощи -зелень с огорода, никакой химии. Мечта, а не жизнь!

Næturylur: Ну вопрос "брать не брать оружие" что бывает в некоторых ветвях религий - за рамками. не все староверы таковы. Знакомая семья староверов интересно детей воспитывала: телевизор-нельзя,дочкам на школьные вечера- нельзя, парням алкоголь- нельзя. Но зато, все дети с 11-12 лет умели водить машину и трактор, ходили на охоту и хорошо стреляли, девчонка в 13 лет спокойно на 2-3 суток (на все выходные-с пятницы вечер до воскресенье -вечер) уходила одна (!) в лес, приносила дичи на всю семью. Браконьерили, конечно, как я сейчас понимаю... Причем в школе все учились хорошо, отец за "3" оставлял без ужина.

Аноним: телевизор-нельзя,дочкам на школьные вечера- нельзя, парням алкоголь- нельзя. Но зато, все дети с 11-12 лет умели водить машину и трактор, ходили на охоту и хорошо стреляли, девчонка в 13 лет спокойно на 2-3 суток (на все выходные-с пятницы вечер до воскресенье -вечер) уходила одна (!) в лес, приносила дичи на всю семью

о! как раз сибирские - таковы. очень знакомо, не про "семейских" пишете?

Næturylur,
Не знаю, что такое "семейские". Соседи наши, рядом с теткой моей жили. Я из Полевского.

Тоже серьезная: Я из Полевского. А-аа. Семейские - это именно на Алтае староверы и их потомки.
Наши тоже круты по-своему. Урал староверческий край.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы