Оксана Акиньшина отдала четырехлетнего сына в элитный швейцарский пансион

И я бы отказалась, вернее и не подумала бы об этом. Я ребенка родила для того, чтобы сама его воспитывать. И повидала уже взрослых людей с интернатовским прошлым - вот ничего хорошего, честное слово. Хоть сто раз он элитный, хорошее образование можно получить не только в Швейцарии.
Про "чувак" в отношении сына ... Похоже, Оксане самой уровень образования стоит подтянуть.

Акиньшина мне всегда казалась не совсем здоровой психически... видимо, не зря

Аноним: будет звонить два раза в год?

Да скорей всего вообще не вспомнит
Чем тут гордиться

Танюшкина радость: Меня тоже в 4 года отдали на два месяца в детский санаторий. От безысходности: садика не было, а родителям надо было работать. Не буду описывать, какой соматикой это для меня обернулось

этому потому что не в Швейцарии вы были. там родители не нужны, видимо

Ой не знаю, смотря с какой целью.
У меня племянник учился с 10 лет
тоже на полном пансионе в другой стране, но не в Швейцарии, не было у его матери таких денег, еле выживала в 90е, отправила его для лучшей жизни. Справился, выучился, сейчас прекрасный доктор-хирург, вышел замуж)))
Только мать как-то не очень рада, внуков хочется, устроилась няней в семью с тремя детьми, нянчится, отрывается)))

Сиpин: Хотя нет, у них же бабушка на подхвате.

Лампа: Тоже Нюня.
Инфантил по модному если.
Взрослый нормальный человек поймёт и будет благодарен родителям

Моему как раз 4. Посмотрела, у наших с Акиньшиной детей разница в 5 дней.
Какой там швейцарский пансион? Моему еще надо к нам в кровать под утро приползти и под боком у меня гнездо свить. В песке вчера ковырялся пол-дня строил что-то, замки, пещеры, потом чудищ там с другом побеждали. Расстаемся-встречаемся с ним - сразу обнимашки-целовашки, мама я тебя люблю, я по тебе соскучился, потом полвечера рассказывает что в садике делал. Не представляю, как у него все это отнять и в супер-элитный пансион засунуть заради его же будущего. Детство одно.
Да, инфантила ращу, чеуж.

Аноним: Uma, так если дочь в 5 о вас не вспоминает, не боитесь, что в восемнадцать она рукой помашет и будет звонить два раза в год?

не боюсь. :) У нас близкие и доверительные отношения, и пока я вижу что она уверена в себе и в родителях и поэтому у нее нет сомнений в том что ее обожают и если что-то случится - примчимся и спасем. Это хорошее ощущение. Мне нравится что у нее нет страха.
Из тех детей что постоянно при родителях тоже немало тех, кто в 18 растворяется в грядущем, опять же если ей родные не нужны станут - то это будет в основном проблема родных. ;)

Лампа: так конечно все отказались бы ага

Не нужно всех под одну гребенку, у всех разные ценности в жизни. Да, столько денег у нас нет, но в 4 года никуда и ни за что. Деньги людей портят-это точно. Если они есть-отдаем детей в интернаты, няням и тд и тп. А ребенок матери как бы не нужен. Родила, чтобы был, чтоб хвалиться. Смотрите, я его в супершколу засунула))) Сфоткала, в инсту ото кинула, а сама и рядом не находится....
Много денег и возможностей - это здорово. Но учеба в элитном интернате ничего не даст на данном этапе, имхо. В более старшем, школьном возрасте согласна.

слабо представляю как бы я свою 4х летку отдала, 10 летку могу представить, но тоже слабо... 12-14 лет еще как-то, с приездом на выходные. Но не вижу необходимости, думаю в Москве полно школ с преподаванием на английском. Из-за экологии? ну тогда уж всей семье

Я б сама не смогла своего ребенка отправить, вчера купается и кричит меня, говорит срочно, захожу в ванную а он: "давай обнимемся".... вот как без этого остаться (ребенку 5)

В пять лет спортивные дети уже по сборам сами ездят. А это далеко не Швейцария во всех смыслах... И таких детей не мало судя по спортшколам.
Мне кажется тут еще такой момент, что между 4 и 5, и 5 и 6 такие скачки в развитии у детей неравномерные, что поставь рядом двух пятилеток и один уже самостоятельный , а второй ребенок-ребенком. И тут не угадать у кого как пойдет. Сомневаюсь что данные родители во вред ребенку себе жизнь облегчают.

Uma(Оборотень): В пять лет спортивные дети уже по сборам сами ездят.

У нас малышня все с родителями ездят. Там такие мамы, опекают их вечно, носики платочками подтирают))) Да и сборы не каждый день, живут в семьях))

Uma(Оборотень): В пять лет спортивные дети уже по сборам сами ездят.

Первый раз без родителей и недели на 3 нас на сборы увезли лет в 7-8.
До этого с нами ездили наши же мамки-няньки, и сборы были максимум дней 10.
Да и тренера почти родные, и нос подотрут, и шапку на ушках поправят. И говорили с нами на одном языке.

Что то мне подсказывает что у родителей проездной до Швейцарии.

Так у неё старший 7 летка живёт с бабушкой почти постоянно.
А тут она вид сама в Швейцарии будет тусить. Ну пишут уже 3 месяца там. Папа видимо наездами.
Но тут или перевозить всех, включая старшего ребёнка или никак....
Мелкий ещё - какое в 4 года образование, пусть хоть до 7 поживет ребёнком.

Скиньте кто нибудь Оксане Петрановскую чтоль.

Армавир: Я родила, и хочу видеть, как они растут, хочу этим процессом наслаждаться.

Армавир: Добровольно себя лишать фиг вам

я тут была: У меня племянник учился с 10 лет
тоже на полном пансионе в другой стране, но не в Швейцарии, не было у его матери таких денег, еле выживала в 90е, отправила его для лучшей жизни. Справился, выучился, сейчас прекрасный доктор-хирург, вышел замуж)))

Это вброс такой? Или ошибка?

Uma(Оборотень): У нас близкие и доверительные отношения,

дак вы дочь не только в каникулы видите, вот и разница.
спорт - одно. а пансионат.... ну отдадут в 7 - много потеряет ребенок? смысл-то в чем?

У моей подруги есть приятельница, когда она рассказывала, что в пансионате росла, та ее жалела по началу, пока не выяснилось, что в частном, швейцарском Нормальная она выросла, отличные отношения с родителями, с мамой даже живут сейчас вместе в одном доме.

Аноним,
Нет не вброс, к сожалению, современные нравы, поэтому и внуков не дождется мать, ну если только усыновленных)))

не понимаю. Я вообще мелких детей не очень люблю а тут только он подрос, человеком стал, с ним стало классно пообщаться - раз! и в пансион и другого визгуна себе родить. Не, ну утрирую конечно, мелкие тоже ничего - но мне б было даже для себя эгоистично жалко отдавать своего человечка куда-то далеко чтобы его формировали чужие тети. ПЫСЫ - сын спортсмен, на соревнование с ним езжу. И пофиг мне, что я мама кура - а мне это удовольствие доставляет.

Victorya: ну отдадут в 7 - много потеряет ребенок? смысл-то в чем?

ну видимо потому что в 6 прием идет, фиг знает.
Видимо есть смысл для них, они ж не будут отчитываться о всех деталях. Какая по сути разница? Я лишь о том говорю, что жалеть ребенка особого повода и нет.

Аноним: Это вброс такой? Или ошибка?

Мне кажется, это Европейская реальность Внуков-то ведь нет и не может быть по определению.

Аноним: Деньги людей портят-это точно. Если они есть-отдаем детей в интернаты, няням и тд и тп. А ребенок матери как бы не нужен. Родила, чтобы был, чтоб хвалиться. Смотрите, я его в супершколу засунула))) Сфоткала, в инсту ото кинула, а сама и рядом не находится....
Много денег и возможностей - это здорово. Но учеба в элитном интернате ничего не даст на данном этапе, имхо. В более старшем, школьном возрасте согласна.

Немного по-другому все. Дело не в деньгах, точнее не только в них. Во все времена в таких пансионах учились дети богатых и ЗАНЯТЫХ родителей. Куда как проще отправить ребенка в такой пансион, платить приличные деньги, и снять с себя обязанности по воспитанию, оправдывая это заботой о будущем и необходимостью качественного образования. И Лампа права, что многие бы воспользовались такой возможностью, будь у них деньги. Это те, кто в соседних темах ноют, как их достали дети, как они от них устали и т.д. Что уж лицемерить, во всех слоях есть люди, которым детей не стоило заводить, а уж пути решения вопросов их воспитания зависят от толщины кошелька. Есть деньги, едет в пансион в 4 года, нет денег, значит растет как трава. Но ни в том, ни в другом случае гарантий счастливого будущего нет, просто в первом больший шанс на обеспеченное будущее, но и оно счастья не гарантирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы