Роспотребнадзор объяснил осложнения после прививок ошибками медиков

MamaLENCHIC: тут, дают нам направление к фтизиатру. Диагноз : тубифицирование. Я уже четвёртый день не сплю, сын как назло заболел, наследующий день. Сижу, жду визита к фтизиатру

Не переживайте так, инфицирование рано или поздно происходит со всеми. У меня не стоит вторая бцж как раз потому, что выяснилось инфицирование, классе в 1-2.
Нормально живу, 35 лет уже

Девы, а вот объясните, кто знает - у сына нет рубца после прививки БЦЖ, оказывается в этом случае в 7 лет надо делать повторную вакцинацию. Ребенку сейчас 8 лет. Врач говорит теперь уже поздно, никто вам БЦЖ уже не поставит. Почему в 7 лет 11 месяцев ставят, а в 8 лет 2 месяца уже поздно?

MamaLENCHIC,
Тб-спот- тест никто не предлагает, просто сам ищешь альтернативы тем исследованиям, которые ребенку нельзя.

Насчет прививок: воинствующие противники прививок уже достали. Реально. Не хотите ставить своим детям прививки- ради Бога, но зачем так громко и на каждом углу кричать свое мнение??
Я сама ставлю прививки детям оч аккуратно, сама их обследую перед прививками, ставлю прививки в нормальных платных клиниках, где выдерживаются все условия работы с вакцинами- и ни разу проблем не было. Есть прививки, которые я никогда и ни за что ставить детям не буду. А есть прививки, которые я поведу и взрослого ребенка делать. Прививки- это хороший инструмент, просто пользоваться им надо РАЗУМНО. Как и любым инструментом. Тот же нож запросто может отрезать палец. Но почему то не раздаются призывы не пользоваться ножами. Просто делать это надо аккуратно. То же самое и с прививками.

В гос масштабе отказ от прививок процента населения больше определенного минимума повлечет за собой тупо эпидемии. Все.

Анонимка: 2 места только в городе, где делают УГМК и НИИ фтизиопульмонологии на 22 партсъезда

И МФ Гармония. Которая отправит в лабораторию Бейкина, значит сама лаборатория тоже делает.

Всем думающим мамам советую посмотреть ЭТО ВИДЕО Прошу обратить внимание, что учёные исследователи не против прививок вообще( одиночных ), они против поливакцин. Прививка MAR(в фильме) - это аналог нашей АКДС.
Я не сторонник прививок. Я за: если и делать прививки, то, сначала иммунограмма, а по её результатам - ставить или нет.

Аноним: Девочки, что думаете поставили сыну манту( молодая медсестра не меньше 3 раз протыкала ручку(( а на след день поднялась температура 39, подержалась 5 часов и спала, после этого было подобие судорог(( я вижу связь с манту,педиатр смеётся и категорически отрицает, врач скорой и в больнице сказали все может быть

Не просто так в противопоказаниях к манту -эпилепсия.
Врачи участковые особенно вообще безграмотные в этом вопросе. Поэтому я делаю т-спот тест. никакого лишнего вмешательства в организм не должно быть.

Дьяволенок: ой, девочки, посоветуйте, как послать медсестру в садике. Требует манту, я ее пол года уж посылаю, вчера нам выдала бумажку, если в течении месяца не принесу справку от фтизиатра, то не пустит в сад. А что у нас фтизиатры, сидят тупые курицы, зла не хватает. У ребенка аллергия на белок куриного яйца, который содержится во многих прививках + полинозник (май месяц, обострение), а они мне, делай Диаскин-тест. Фигня , что он содержит в 2 раза больше белка, чем обычная манту.

у нас такая же история в школе. Я поступила так: отказ от Диаскин, развернутый отказ от оказания ПТП, сдала мочу на антитела к туберкулезу (350 руб. анализ стоит), взяла справку от педиатра, что ребенок здоров и может посещать учебное заведение.
Они не имеют права отправлять вас к фтизиатру без причины. Причины - это подозрение на болезнь, которое должен подтвердить врач, выписать направление и написать там предварительный диагноз. Только тогда вы обязаны будете идти к фтизиатру. не иначе.

Только что в Инстаграмм у комаровского вышел пост, якобы сейчас доказано, что при температуре ставить прививки можно и нужно, если при этом ребёнок себя чувствует нормально. Может он получает какие то бонусы за такие статьи?

Аноним,
Больше манту не будем ставить, думала диаскин в след году, а результаты крови примут в садике?

Анонимка: Вакцина называется MMR, и это аналог вакцины от ККП (конкретно - приорикс), а не АКДС Согласен. Но ваше замечание подобно тем, если бы я сделал ашипку в написании по-русски, коих здесь, на форуме, предостаточно.

Мастерс,
Это аналог корь краснуха паротит. В общем надо эту прививку ставить после 3 лет, тогда риск аутизма минимальный

вот чувствую, что щас огребу, но...
подскажите, знающие, пожалуйста:

а взрослым все эти акдс бцж, что там еще? надо ставить? и когда? как вообще узнать это?

ХэппиКэт: воинствующие противники прививок уже достали. Реально. Не хотите ставить своим детям прививки- ради Бога, но зачем так громко и на каждом углу кричать свое мнение??

Я почему-то наоборот заметила, что сторонники прививок ведут более агрессивную тактику, вплоть до того, что обзывают тех, кто не ставит своим детям прививки - убийцами их детей (и плюют им в лицо). От противников я такого не встречала.

Neotkuda,
Любой иммунолог накидает Вам план прививок. Я сына (22 года) тыркаю насчет прививки против кори. И краснуху надо ставить. Потому что он у меня не болел этими болезнями, а заражение ими во взрослом состоянии переносится ооочеееень тяжело, инвалидность и смерть далеко не единичны. Проще поставить прививку, чем потом разгребать последствия.
venth,
Вы всерьез считаете, что тубдиагностика вашего ребенка- это для врачей? Это ДЛЯ ВАС же нужно, чтоб убедиться, что ВАШ ребенок не загнется от тубика. Вы знаете, да, что палочка Коха может дать симптомы уже на поздних стадиях, когда Вашего ребенка будет уже не спасти? И что до поздней стадии симптомов может и не быть? Что палочка может засесть где угодно и долго не давать симптомов, разрушая плоть изнутри. У Вас реально нет понимания, что В ВАШИХ интересах провести достоверный анализ? Чтобы засечь проблемы тогда, когда их еще можно устранить??

Я людей реально не понимаю. Как можно так относится к тубдиагностике?? Это ж не прививка- это диагностика!!!!туберкулеза!!!!в городе, где тубинфекция зашкаливает!!! Или настолько по фиг на ребенка, если один помрет- другого родим?

ХэппиКэт: Вы всерьез считаете, что тубдиагностика- это для врачей?

вы всерьез считаете, что введение тубиркулина в организм, в который уже ввели туберкулин и измерение реакции туберкулина на туберкулин линейкой-это адекватная диагностика?
я нет.

Девочки, почему в европе и США победили туберкулёз, а у нас нет? Маргиналов везде полно

venth,
У вас поразительные комментарии. Такие глубокомысленные, что прям уважение возникает.
Возможно, кто то из вашего окружения и плюет в кого то, но среди моего круга общения я такого не наблюдала. Вы эту тему почитайте- глаз режет навязывание своей позиции противниками прививок. Хотя я не принадлежу ни к одному лагерю. Я не противник и не сторонник прививок- я сторонник разумности))))))))))))))) И мне все равно, делают ли их или не делают другие люди, ибо я за своих близких отвечаю, и интересуют меня в плане ответственности за них только они.

Меня будет интересовать позиция других людей в этом вопросе только в одном случае- если процент привитого населения станет ниже того, при котором эпидобстановка под контролем, и пойдут эпидемии. Но пока вроде до этого не дожили

venth,
Почитайте мои комменты в этой теме. Я где то писала, что я считаю адекватными Манту и Диаскин? Писала, что не считаю и что есть разумная альтернатива- тб-спот- тест. Причем было это на предшествующей странице, а не 20 листов назад. Вы всегда не читаете тему, в которой даете советы?
Вы вот советы даете в этой теме- ну ладно, сами своего ребенка не диагностируете как следует- ваш ребенок это ваша ответственность- так еще и других учите.
Я шалею от некоторых особей и комментов. А главное, от их могучих знаний, ответственности за детей и прочих положительных качеств.

Аноним,
Может, потому что у них не едут табором маргиналы в страну? Более строгое миграционное законодательство. Там страны (по крайней мере цивилизованные) заботятся о своих гражданах, а не гробят их.

ХэппиКэт: я сторонник разумности)))))))))))))))

ну вот - типичный пример. не ставишь прививку своим детям - ты неразумен)))
ваше высказывание "один помрет, другого родим" тоже ненавязчиво подводит к мысли, что те, кто не ставит прививки - ну прямо такие безалаберные и безголовые, в отличие от тех, кто ставит))
В моем окружении нет споров насчет прививок. Я привела пример вербального общения.
заметьте, я не настаиваю, чтобы кто-то не ставил прививки своим детям) в отличие от сторонников, которые почему-то считают, что если я не ставлю, то это означает, что мне

ХэппиКэт: настолько по фиг на ребенка, если один помрет- другого родим

venth,
Я где то писала, что ты неразумен, если не ставишь прививки детям?
Дама, а русский- Ваш родной язык? Либо ж Вы в неадеквате. Не надо извращать чужие комменты. Я очень четко прописала свою позицию и там нет ни слова того смысла, который Вы пытаетесь мне приписать.
Да, и перестаньте вырывать фразы из контекста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы