В России запретили оставлять дошкольников в машине без присмотра взрослых

Milena29: Блин,у меня ребенок вечно засыпает в машине,как в магазин едем.

Аноним: а потом в теме про то, как ребенок задохнулся в машине или как эвакуатор увез машину с ребенком, первыми кричат, какая мать кукушка.

Блин, я такая кукушка(( Обошлось. Спасибо сотруднику ДПС (и водителю эвакуатора) - обошлось выговором, лекцией о том что детей без присмотра не оставляют (отчитали меня как школьницу). Это был первый и последний раз когда я оставляла ребенка одного в машине на стоянке.
Но вот на АЗС приходится

Баба Yoga: и про перевозку с 7 до 11, уже школьников)

хм, каким боком пристегивание ремнями (которое и раньше было обязательным) и отмена кресел для детей от 7 до 11 относится к оставлению их без присмотра?
Тут-то что обсуждать? Ну спасибо, что не заставляют теперь десятилеток пихать в кресла, из которых они давно выросли

Аноним: не надо воспринимать слово "сидеть"

не воспринимайте. Находиться в декрете,так могу написать.

Аноним: ну вы-то конечно самый здравомыслящий родитель из всех.

тема не обо мне,но да,я считаю у меня баланс выдержан. Это не значит,что дети в опасности. Я отвечала конкретному пользователю ,и речь была не о машине. Что вы ко мне прицепились с машинами?
Какое отношение я имею к "тем",мне непонятно.

Аноним: жилья для семьи с детьми 3+ в центре не найти

Аноним: с авто засада

Аноним: проездные по 1000

Аноним: компенсация меньше

сомнительно, что у вас с таким подходом к жизни, больше 2-х детей.
сколько знаю многодетных - они не ноют. чаще однодетные.

Баба Yoga: про перевозку с 7 до 11, уже школьников)

про то, что автокресла отменили с 7 лет. только на переднем оставили.

Добрячок: подъезжая ночью в заправке, будите и высаживаете???

я вообще на заправку без пассажиров езжу..

Bишня: ну поржите над вопросом безопасности своего же ребенка.
в США этот возраст - 14 лет. да, родители, уходя в кино, 13-тилетке приглашают няню. бебиситер называется.
и нанимают няню на время своей работы, либо не работают и занимаются воспитанием детей. и только у нас как всегда - хочу и рыбку съесть и кости сдать.
можете не водить, но если, дай бог, это станет законом - будете обязаны предоставить сопровождение.

троллите? и кто же детей большинство содержать будет? когда папаши опять же большинство алименты толком не платят, матери и в полных семьях часто больше них зарабатывают, какие няни? няня стоит минимум 20. И кто же у нас зарабатывает от 50? или что, не рожать вообще тем, у кого доход ниже 50-60?

Аноним: троллите?

просто человек живет в альтернативной реальности

аноним: Вы,судя по звездочкам,полжизни в декрете провели.

спасибо , что заметили. нет, я 20 отработала ещё , частично педагогом, частично рабочей, частично топом-управленцем. и да, в декрете "сидеть" - значит получать декретные выплаты. последний раз в 90-х получала.

аноним: Не стоит со своей колокольни рассуждать о людях,растящих детей в других условиях.

почему нет? мне по условиям задачи вроде как сложностей больше для решения вопросов безопасности в том числе, не? все рассуждают со своей колокольни, но не у всех просто желание иметь детей совпадает с возможностями их содержать, воспитывать и обеспечивать присмотр и безопасность. мы трезво оценивали свои возможности, потому и не стоит вопроса ... и это сугубо мое мнение, вы вольны иметь другое, конечно! при этом не опуская тех, у кого больше одного ребенка.

аноним: Есть родители-пофигисты,у таких количество детей не играет роли.

ну вот, можете же спокойно и здраво! Без опускания.

Аноним: няня стоит минимум 20. И кто же у нас зарабатывает от 50?

ну вот чисто для информации - подруга платит соседке 200р, чтобы встретила в школе и отвела домой, проследила, чтобы ребенок запер дверь. и около 50 многие зарабатывают. большинство около 25 имеют, но среди них есть такие, кто ежедневно 100-200 на сигареты/шоколадки тратят. так ведь? если по честному то.
вполне себе объективные

Клюква: реальности

Клюква: просто человек живет в альтернативной реальности

ага, из серии-нет хлеба пусть едят пирожные
Bишня: ну вот чисто для информации - подруга платит соседке 200р, чтобы встретила в школе и отвела домой, проследила, чтобы ребенок запер дверь. и около 50 многие зарабатывают. большинство около 25 имеют, но среди них есть такие, кто ежедневно 100-200 на сигареты/шоколадки тратят. так ведь? если по честному то.
вполне себе объективные
Клюква:реальности

подруга то ваша та еще косячница, отвести привести полдела, в омерике на которую тут любят ссылаться ДОМА тоже нельзя одних оставлять. Да и толку, привела ее нянька, а она позже уйдет с подругами и все

Bишня: ну вот чисто для информации - подруга платит соседке 200р

Bишня: вполне себе объективные

вот я и говорю - в другой реальности. Искренне полагая, что в нашей стране все живут в городах-миллионниках и на каждого ребенка найдется соседка.
Даже не подозревая, что в бОльшей части страны этот семилетний ребенок сначала еще брата в садик отведет, а потом сам пойдет в школу. И слово "няня" в его поселке читали только в книжке про Мери Поппинс.

Ну и да, пример с подругой как раз и доказывает отсутствие понимания понятия "оставить без присмотра" в принципе. Что же это за присмотр, когда ребенок один дома???

Клюква: И слово "няня" в его поселке читали только в книжке про Мери Поппинс.

Думаешь, читали? ;)

Bишня:
ну вот, можете же спокойно и здраво! Без опускания.

Могу, и никого не опускала. Это уж кто как понял, тема больная может.
А вы в первых постах высказались некорректно. На этом все.

Клюква:
Ну и да, пример с подругой как раз и доказывает отсутствие понимания понятия "оставить без присмотра" в принципе. Что же это за присмотр, когда ребенок один дома???

нет, дома там есть присмотр. там бабушка дома, но она ногами больна, из дома не выходит далеко. понимание есть, не огорчайтесь.
ну и, как то не чувствую себя виноватой, что живу тут , а не там. не моя проблема. свои я решаю. Может и другие так же попробуют?

аноним: На этом все.

слава богу.

теперь я слон: я вообще на заправку без пассажиров езжу..

Как? Вот едете вы далеко, на машине, ночь, пустая заправка - как заправляетесь? Высаживаете всех пассажиров на въезде?

А дошкольников со школьниками можно оставить? Ща меня закидают помидорами, но я и дома одних оставляю, и гуляют много одни, я столько гулять, сколько они хотят, не могу, надо ж как минимум еду готовить

Добрячок: Вот едете вы далеко, на машине, ночь

если ехать далеко-существуют заправки с кафе, машина не раньше человека проголодается.... а пилить на авто целую ночь у меня нет необходимости...я уже через 200 км подыхаю, не люблю я автопутешествия

Добрячок: Высаживаете всех пассажиров на въезде?

речь-то в новости и не про пассажиров на АЗС, а про оставление детей на стоянке.
АЗС - это ж не стоянка.

МегаТанчик: А дошкольников со школьниками можно оставить?

в машине дошкольники только с несовершеннолетними. Закон об этом.
в новости совсем ничего не сказано про оставление детей одних дома. Это уже тут раздули)

выдра в гетрах: и вопрос няни для большинства населения не вопрос,

вопрос-вопрос. У меня куча друзей и родственников по 20 лет там живет уже. Именно потому что вопрос, многие женщины после рождения ребенка и после достижения времени школы переходят в разряд домохозяйки и занимаются именно этим - следят за детьми до 14 лет. Няню на полный рабочий день на постоянной основе нанимают чаще из слоя успешные яппи.

МышЪ: Думаешь, читали?

Как ни парадоксально, там может как раз и читали )))))))
Это городские при обилии гаджетов и прочей хрени читать перестали

Bишня: Может и другие так же попробуют?

Что именно надо пробовать? У нас тут нет проблем как раз, ребенок школьного возраста по определению может передвигаться самостоятельно. У кого их конкретный ребенок не может - те эту проблему решают, как ваша подруга. Кому-то в этом нет нужды. Лично по мне так если школьник не может самостоятельно добраться из точки А в точку Б, то что-то с ним не так )))).
Зачем на нас складывать ваши проблемы и заморочки? :D
Тема про дошкольников. Ваших дурацких правил про "на минутку не оставить 12-летнего ребенка одного" у нас нет и не будет никогда.

Bишня: ну и, как то не чувствую себя виноватой, что живу тут , а не там. не моя проблема. свои я решаю. Может и другие так же попробуют?

и что бы они попробовали вы решили причинить им добро? Ратуя за закон, который предусматривает два варианта 1 нефиг женщинам работать 2 хочешь работать не рожай, рожать будут избранные.

Bишня: частично топом-управленцем

В Газпроме? Простите, не верю
Сомнительно, что вы значение то верно понимаете слов "топ-управленец".

Bишня: ет, дома там есть присмотр. там бабушка дома у многих бабушек нет, во сколько няня им обойдется, догадываетесь?
svtloni: вопрос-вопрос. У меня куча друзей и родственников по 20 лет там живет уже. Именно потому что вопрос, многие женщины после рождения ребенка и после достижения времени школы переходят в разряд домохозяйки и занимаются именно этим - следят за детьми до 14 лет. Няню на полный рабочий день на постоянной основе нанимают чаще из слоя успешные яппи.

классно. Только большинство баб в рашке пашут похлеще мужиков, но вот зп никак няню не позволит нанять на весь день, опять же у большинства. И если примут закон, что детей не оставлять до 14 лет одних-ну пополнятся детдома да и все. Или штрафами казна любимой рашки. А так то клево, мать пашет сутками, ребенок в детдоме или штраф на матери еще до кучи тыщи три...а папаша алименты не платит и живет спокойно в свое удовольствие... тогда точно рожать будут только южные гости и "илита", которой посчастливилось родиться в ьогатых семьях с золотой ложкой в зубах.

да, мы видимо конченное быдло маргинальное, но в нашей школе к концу первого класса 90% детей ходят и гуляют одни. И сколько мы везде гуляем с сыном, ни разу не видела, чтоб 10-летку нянька или предки выгуливали. Такие идеаьные родители только на юмаме сидят видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы