Мэрия Екатеринбурга официально распорядилась об отмене более 100 маршрутов общественного транспорта

Mrs. Norris: Чем больше от, тем лучше.

нда?! и чем убитей тем прикольней, адреналинчик подымается!? ага?!
по тендерной документации на маршруте должно работать 30 машин и не старше 3 лет, а в реалии 45 ремков, убитых, загаженых, вонючих, с такими же наездниками...не шоферами и даже не с водителями, с ездюками. но вас то это не волнует, у вас девять жизней и которые вам требуются только бы до работы добраться. а привезут вас....или нет....вы даже не задумываетесь. вам удобнее живым мясом там ездить

вердикт - закрыть к черту все, отдать муниципалам, там хоть будет кому лес потом валить

Наблюдатель73,
Я не езжу на маршрутках. Мне важен трамвай и троллейбус, которые хотят отменить. А, кстати, у нас тут на 053 маршрутке русские парни работали. Нормально ездили и автобус чистый. А так, у меня метро рядом.

Mrs. Norris: Мне важен трамвай и троллейбус, которые хотят отменить.

успокойтесь. я же попытался вам пояснить, это только цифры отменят, переименуют и дальше поедут

Mrs. Norris: у меня метро рядом

метро не хотят отменить?

Наблюдатель73,
Посмотрим. Пока плюсов не вижу. И да, не надо подкалывать. Метро отменить пока не хотят

Пересадки в нашем городе это издевательство над людьми.
Вчера в 6 вечера, я не могла перейти перекресток Ленина-Гагарина, воды было по колено.

Mrs. Norris: Метро отменить

Жаль. Вы много чего не знаете)))))

Наблюдатель73: 45 ремков, убитых, загаженых, вонючих,

Не надо тут рассказывать про вонючие маршрутки. Нормальные и автобусы и маршрутки у частников бегают. А вот вонючие икарусы муниципалов не так давно перестали ездить.
Много автобусов-маршруток на дорогах могут мешать только водителям на личном авто. Видимо, это Вы. Пешеходам, передвигающимся на ОТ, никак не мешает то количество маршрутов и автобусов на дорогах города, которое сейчас есть.

Наблюдатель73: Лично мне да и тысячам людей, мешает такое количество автобусов.

А если все эти тысячи пересядут на личные авто, это никому мешать не будет? Город в пробках не загнется?
Обычно, наоборот, городские власти все делают для развития ОТ, чтобы личного транспорта стало меньше на улицах, а значит, и пробок меньше. Но только не у нас.

Наблюдатель73: уже пройти 200 метров как тройню родить

ну конечно, даешь спортивную ходьбу как способ оздоровить массы! Вот только есть люди, которым реально тяжело ходить по нашим пампасам - с такими что будем делать?

Аноним: Кто там нудит про авто, не понимаете, что если все по машине купят, движение вообще встанет везде и насовсем?
У нас дороги рассчитаны на движение, как в 80-х было.

все слои населения не смогут себе купить авто. Так что будут болеть и умирать от пневмонии, простуды и гриппа. Может в этом смысл? Слишком много нас развелось?

kopZina: пересесть на единственный в сторону Химмаша 1-й маршрут... это ж сколько времени займёт дорога

а если эти троллейбусы встанут, то время на дорогу еще увеличится, и будут опять стоять толпы народа на остановках, как на демонстрации, и появятся служебные автобусы, водители которых с большой радостью подвезут людей туда, куда они из-за троллейбуса доехать не могут.

Наблюдатель73: же попытался вам пояснить, это только цифры отменят, переименуют и дальше поедут

Это откуда у вас такие сведения?
Какие цифры поедут вместо 05 и 05а через 2 недели?

Амфисбена: а если эти троллейбусы встанут, то время на дорогу еще увеличится, и будут опять стоять толпы народа на остановках, как на демонстрации, и появятся служебные автобусы, водители которых с большой радостью подвезут людей туда, куда они из-за троллейбуса доехать не могут.

А так было уже. Единственный автобус 19 (про который даже песня есть, настолько кошмарно было в него сесть на конечной!) и 2 троллейбуса - холодные медленно ползущие коробки.
Назад, в прошлое! Зажрались, как считает
Наблюдатель73,

Наблюдатель73: ремков, убитых, загаженых, вонючих,

18 автобус , почти классика в Екб. Во вторник Икарус - Слой пыли, машину не мыли лет 10. И мусор под ногами. У частников ни разу такого бардака в салоне не встречала. Накупили новых автобусов! Кто их тестировал???. Ни один пенсионер не может залезть на сидение - высоко. Сплошные ступеньки. Мужчина с палочкой зашёл. Его бабушки усаживали. Места внутри для стояния не удобные. Сидения точно проектировали назло пассажирам. Ещё и двигатель в салоне. И это новая современная техника???? Верните ПАЗики и ЛИАЗы!

Как до ЛеруаМерлена теперь добраться, если 011 отменят? там ещё и жилые дома рядом.

Имрек: Раньше тоже считала, что мне в ебурге машина нафиг не нужна: везде можно было добраться. А сейчас новости читаю: нееет, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Ничего подобного, сейчас борьба идет с собственниками автомобилей: парковок реально мало, платные тоже не везде (+ дороже, чес на ОТ ехать).
Для пенсионеров вообще труба(((((((((

Аноним: Для пенсионеров вообще труба(((((((((

Вот да.

kopZina: Назад, в прошлое!

детям рассказываем, как мы штурмом брали 19 автобус, а потом выбрали другую тактику: садились на Инженерной, доезжали до конечной и никуда не выходили, ждали, когда автобус поедет на новый круг.

Аноним: Имрек:Раньше тоже считала, что мне в ебурге машина нафиг не нужна: везде можно было добраться. А сейчас новости читаю: нееет, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Ничего подобного, сейчас борьба идет с собственниками автомобилей: парковок реально мало, платные тоже не везде (+ дороже, чес на ОТ ехать).
Для пенсионеров вообще труба(((((((((

Машина долгие годы была без надобности, вполне устраивал ОТ, по крайней мере в пределах центра. Но, похоже, придётся пересесть на авто, скакать по перекресткам и остановкам, штурмовать автобус или трамвай просто самоуважение и здоровье не позволят. Раскатаем ещё один газон под парковку, подумаешь делов.

девочки где можно посмотреть как доехать от и до на от, с новыми изменениями?

Амфисбена: выбрали другую тактику: садились на Инженерной, доезжали до конечной и никуда не выходили, ждали, когда автобус поедет на новый круг.

Ага, было такое. Но эту тактику быстро пресекли, помнится. Водитель всех высаживал на конечной, сам выходил, и только после выстойки подъезжал на посадку. Народ грелся в это время в магазине)) оттуда тоже гнали, кстати. Остановки не было, ее и сейчас нет. И вот только последние годы наладилось движение с Химмаша в центр, вторчермет, Кольцово, упи, Академ - тут то и всколыхнулись Наблюдатели73, не зажрался ли народ? Не пора ли ему вернуть вкус к пешеходным прогулкам, штурмовым операциям, климатическому экстриму?! А то мешает, понимаешь, ОТ

mikka,
Да уж, хуже новых автобусов ничего нет, несколько нормальных мест, а на остальные не залезть пенсионерам, с ребёнком тоже не получается, очень тесный автобус. У частников транспорт удобнее

Наблюдатель73,
Согласна полностью,рубилась насмерть с противниками реформы в прошлой теме,но подавляющее большинство было против)))

Наблюдатель73: это только цифры отменят, переименуют и дальше поедут

Не надо ля-ля.. эта новая схема не подразумевает прямых подобных маршрутов - только с пересадками.

shusha (на Кубани): подавляющее большинство было против

Потому что не получила внятных ответов на свои конкретные вопросы. + многие обеспечительные меры новой схемы были непродуманы или нереализуемы. Ну и выигравших от новой схемы было исчезающие мало в сравнении с теми, кому она невыгодна. Имеются в виду пассажиры, естественно)) она вообще с определенной целью была затеяна, и заказчик ее известен.
В это раз решили не заморачиваться вообще. Просто отмена. Без обсуждений, без пояснений, без альтернативы((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы