Минтруд начал опрашивать граждан, как повысить рождаемость

Татьяна Вакалюк: жилье покупается не жить, а как инвестиционный ресурс.

такая схема быстро исчезнет с наличием мун. жилья

avisferro: А высшее - все меньше и меньше свободных бюджетных мест. И те - то целевые, то уже проплаченные, уже мало кто на бюджет поступает.

да этого просто достаточно, стране нужны квалифицированные рабочие руки, а это среднее профессиональное образование.

avisferro: Хочется бесплатного высшего образования, с полной, разумеется, ответственностью

и распределением после учебы

ЛяляФаФа,
В России зарплатные налоги 49,5% от суммы на руки. Только их вуалируют, чтобы граждане не требовали социалку.

Ториль-ор-Твайн,
Ну я как-то безоценочно отношусь к этому факту, но тенденция на лицо.
Читала ещё одно исследование, там утверждается, что людей размножаться заставляет страх смерти. Пытаются таким образом продолжиться. А сейчас выживаемость хорошая, вот одного родили и продолжились.

Клава Монитор,
Неее, не согласна в корне. Вот вы предлагаете мужику большую ЗП и прививку семейных ценностей. Но это слишком длинный и ненадежный путь. Надо давать нормальное пособие маме на ребенка (в прожиточный минимум как минимум). Причём не зависимо от наличия мужа.

Odi,
Так дело не только в налогах, но и в уровне жизни вообще)))...Моя семья в Москве живет лучше, чем мы жили ,пусть и временно, в Копенгагене...И жилье я там смогла бы купить годам к 60)))

ЛяляФаФа: И жилье я там смогла бы купить годам к 60

большинство здесь живут в родительских, бабушкиных/дедушкиных, или родители помогают ипотекой. Если у вашей семьи не так, то не значит, что коренные Копенгагенцы все тоже только к 60 года обзаведутся.

Муся: Полагаю, Минтруда России и так об этом знает

Да знают они обо всем... лицемерие сплошное...
Спрашивают еще, заинтересованный вид делают
А деньги есть у Министерства на эту поддержку?
Что толку спрашивать, раз денег нет?
Цинизм

Аноним: К чему этот опрос, будто они не знают ничего..

+10000000

ЛяляФаФа,
Ну я думаю, что если в Москву приедет таджик пусть и образованный (а вы в Копенгагене, пардон, примерно им и были), то он и к 60 годам не купит квартиру в этой самой Москве. Так что все относительно

Odi,
ну так конечно же)) кто ж спорит то))
Когда люди говорят: ааа вот на западе, в штатах...и тд...они забывают , что всю социалку-жители уже оплатили своими налогами с лихвой)))...
Тут выше мадама написала-что пособия надо увеличить -а государство пусть думает где денег взять..а с хера ли -хочется написать...? Особенно умиляют девочки -ни дня после института не работающие-и размножающиеся постоянно)) -у меня родня такая есть...меня бесят...лозунги-нам все должны ибо мы родили...я никому не должна....

Odi,
забыла написать...не совсем правильно сравнивать нас с таджиками -ибо они приехали самостоятельно, а меня пригласил мой работодатель))), так что я была экспатом...

Блин я вот давно все посчитала, вроде неплохо дают за третьего ребёнка, да. Но ведь только до трёх лет. Потом во первых на работу не просто вернуться, дай Бог чтоб ребёнок здоровый был в принципе конечно. Обучение, спорт, хорошее питание для меня важны. Ну не потянем мы. На грани будем бедности, и все выплаты будут ниже моей зп сейчас а детей то всего двое. Вобщем лично меня минтруд никак не спровоцирует. Хотя возраст хороший и силы ещё есть. Но я понимаю в любом случае что воспитывать и обеспечивать ребёнка должна я а не государство и ради копеечных пособий рожать адекватные люди не станут.

Не пособия нужны, а серьезные налоговые льготы. Тем, кто зарабатывает это будет выгодно. А тем, кто не зарабатывает, а на государство надеется не пособиями надо помогать, а работой. Не хочешь - дугой разговор. Тогда "многодетные" не будет равно "малообеспеченные", как сейчас в большинстве наших голов.

ЛяляФаФа,
Я тоже самое писала: ЕСЛИ государству надо, чтобы рожали, то надо увеличивать/вводить пособие за детей. Женщина должна чувствовать себя уверенно, тогда возможно те, кто радость от материнства испытывают, будут рожать. А иначе на многодетство не многие решатся. Больно уж разумные мы сапиенсы. И нас вполне греет уверенность, что наши немногочисленные чада доживут до детородного возраста.
Но, думаю, тут велик шанс, что они (чада наши) уже прямо поконкретнее нашего поколения чайлд-фри будут.

ЛяляФаФа,
Эх, так и думала, что вам не понравится сравнение. Очень многие таджики едут по приглашению работодателя. Честно

ЛяляФаФа: Когда люди говорят: ааа вот на западе, в штатах...и тд...они забывают , что всю социалку-жители уже оплатили своими налогами с лихвой)))...

Обидно за нашу страну.
У нас работодатель платит за каждого работника почти 50% налогов (46%, если я не ошиблась). За почти 50% налогов от зп могли бы людям нормальную социалку сделать, хотя бы пенсию, на которую можно жить (я не сторонник пособий до 3-х лет ребёнка).

аноним_ус,
С многодетностью история ещё в том, что сложно многомаме работать, когда надо на кучу утренников сходить, к куче врачей, кучу уроков переучить, на кучу секций сопроводить. Так что налоговые льготы не помогут. Только пособия, причём до 18 лет, а не до трёх конечно.

Odi,
да не-мне пофиг правда)))...

ЛяляФаФа: А что вы про налоги за бугром не написали

налог с зп в сша зависит ут уровня зп
Federal Income Tax (федеральный налог) от 10% до 39,6%;
State Tax от (налог штата) 0% до 11%.
при этом есть минимум, с которого налоги не платятся $19 000 на двоих
если есть дети, то минимум повышается
так что там ооочень маленькие налоги, если бы в России ввести такое, то процентов 70 вообще бы налоги не платили

в садик не попасть, в школу тоже. Бюджет в ВУЗах каждый год нещадно режут.

С жильём надо решать вопрос. Большинство моих знакомых живут в однушках, как там размножаться.

Odi: Надо давать нормальное пособие маме на ребенка (в прожиточный минимум как минимум).

Так я вообще то это тоже написала.
30 т.р. на ребенка ежемесячно до 18 лет.))и бесплатные кружки.
А то у меня на спорт секции ежемесячно уходит 18 т. на троих,и это далеко не элитный спорт.Так,местный масштаб,чтоб не болтались без дела.
да логопед-дефектолог1200 за раз.Три раза в неделю.Год отходили,до школы точно ходить,и далее неизвестно,потянем ли массовую школу.

А уж на море выехать.Сразу умножай всё на 4.)))ну или даже к бабушке с дедом слетать.Вроде один билет туда-обратно 10 т.р.,но им же внуков охота видеть,а по одному тоже как то...семья же))

как то да финансы не сильно заинтересовали меня
Вот медицина, развитие доступного детского спорта и досуга, качественные продукты питания(контроль качества) и безопасность детей , вот что нужно, хоть 10 тогда рожу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы