Президент России подписал закон о введении курортного сбора

Pокаhоntаs: , в короткий срок стали мировой экономической державой.

ага.
продавая оружие на два фронта во времена ВОВ.
Хороший вариант.

в кедах: Один то кандидат четко прорисовывется.

тащиться на выборы ради Куйвашева? Нафигнадо

в кедах: А если, гипотетически, закон обяжет всех идти на выборы?

пойду плюну на бюллетень

в кедах: не по причине развала СССР.

а по причине чего?

аноним: Пусть аграрной, но целой и мирной

Да ладно? мирной? откуда этот вектор? как раз таки сейчас никаких мирных я не вижу настроений.
И аграрной вы будете не по своему выбору, а от безысходности.
Причем пахать, возможно, надо будет на лошадках.
Потому что импортное всё, что чуть умнее трактора (а может и трактора привозные?)
Меня вообще умиляют патриоты, которые ездят на импортных тачках, с импортными телефонами, с импортными компами и в инете через импорт.оборудование (а какое оно у провайдеров, русское что ли?)

Аноним: ак что вопли про то, что на наши налоги власти (наши) тешут свое эго на этой войнушке сильно преувеличены.

Ну конечно, раз вы сказали, то теперь я спокойна абсолютна. А то переживала, Афган вспоминала.

Анна-ним,
читала, а вы?

Vikulizm: Как вы думаете, что говорит о господине Навальном этот факт?

то, что Навальный - харизматичный, упорный лидер, и что у него работоспособная, талантливая команда. И ничего более это не говорит.

аноним: ВВП один ничего не решает, за ним стоит много людей, он больше как актёр работает, лицо-представитель власти это вы почему так решили?

Ребята, у нас явная склонность сравнивать то, что есть, с тем, что хуже и ужасужас. Можно попробовать представить, что бывает лучше. Спокойнее. радостнее, увереннее, представляете? предсказуемее, честнее, добрее. Это так много где, только не у нас.
Избегание неприятностей, большей частью надуманных, это плохая стратегия. Хорошая - это стремиться к лучшему.

Vikulizm: а по причине чего?

Межнациональные конфликты зреют десятилетиями.

Анна-ним,
ааа, уезжает умнейшие из умнейших, а остаются... ну кто попало? ну-ну)))

Обсуждали тут тему деревень, у кого где дачи.
Еще недавно были нормальные больницы, работающие, с врачами, с оборудованием.
Несколько примеров просто исчезновения этих больниц! нету их! т.е. люди из деревни на какой-то кривой козе должны до города добираться, при любой ситуации (не дачники, коих единицы, а жители).
А жителей этих деревень на юмаме нет... они не пишут про новые хорошие времена...

Sтропа: уезжает умнейшие из умнейших, а остаются... ну кто попало?

А что, не так? уезжают идиоты, остаются умнички? обоснуйте.

Sтропа: читала, а вы?

А Вы только читали или еще и думали? ;)
Да никогда в нестабильной стране позиция "моя хата с краю, я живу свою жизнь, просто работаю и мне ничего не будет" не приводила к добру... и не видеть этого и не понимать - это преступление хотя бы перед детьми. Идеи про "ничего не трогать, как-нибудь же живем и ладно" - что достанется детям?

в кедах: Межнациональные конфликты зреют десятилетиями.

то ли еще будет с нашими понаехавшими мигрантами. И никто же этот вопрос не контролирует!
Вот, кстати, политику Меркель и всех этих европейцев, предоставивших убежище беженцам восточным я не поняла. зачем??? ведь было понятно что за этим последует. Люди с одинаковым менталитетом должны жить в своей стране. А если они со своим уставом полезли в чужую страну и критическая масса их численности увеличилась, то будут беспорядки. И даже не от того, что они плохие, а от того, что менталитет разный.

Анна-ним: что, не так? уезжают идиоты, остаются умнички? обоснуйте.

я в отличии от вас, отбывающих не делю на умных и дураков. уезжают значит так надо им,денежные или душевные причины- их дело. вот как то так.

Pокаhоntаs: предоставивших убежище беженцам восточным я не поняла. зачем??

Видимо, надеялись, что ассимилируются

Анна-ним,
да нет, у меня ж мозгов нет, думать нечем
мысль такая, что худой мир лучше доброй войны)

Стрекоза Имуравей: харизматичный, упорный лидер, и что у него работоспособная, талантливая команда. И ничего более это не говорит.

Те журналисты, иследования которых он спёр, в его команду не входили и согласия на своё не давали. Ворюга он, как ни посмотри. До денег и власти ещё не добрался. Но информацию уже тырит

в кедах: Межнациональные конфликты зреют десятилетиями.

и как по свистку начинаются после развала СССР. Чисто случайно

Стрекоза Имуравей: Хорошая - это стремиться к лучшему.

это типа Новальный? Здесь все стремятся к лучшему. Только путь все по разному видят. Или путь не видят, но всё равно стремятся

Стрекоза Имуравей: Навальный - харизматичный, упорный лидер, и

Спасибо, посмеялась. Харизмы там как у консервной банки, а лидером какого электората он является мы все видели в этом году, они еще скакали и орали 'кто не скачет тот медведь'. Помним помним

Давайте не будем уподобляться первом каналу и с реальных проблем переводить внимание на Меркель, Украину и Сирию, беженцев и эболу, чтоб отвлечь от своих пробл

Кстати, вас не удивляют что беженцы из Сирии в Россию не бегут?
Я одного знаю только с Русской женой, приехал в Екатеринбург и через полгода сбежал со словами "лучше там с войной, чем здесь"

аноним: одного знаю только с Русской женой, приехал в Екатеринбург и через полгода сбежал со словами "лучше там с войной, чем здесь"

и какие выводы мы должны сделать из вашего пересказа мнения некоего сирийца? Бежать в Сирию от зогопутена?

аноним: Кстати, вас не удивляют что беженцы из Сирии в Россию не бегут?

я че-то про сирийского дятла читала))) какой-то у них там особый вид дятлов, который в москву залетел)))

аноним: Я одного знаю только с Русской женой, приехал в Екатеринбург и через полгода сбежал со словами "лучше там с войной, чем здесь"

и про это тоже. да...
зато мы всем миром гуманитарную помощь сирийцам собираем. я обалдела, конечно, когда нашим первоклашкам учитель сказала принести канц. товары, игрушки, КНИГИ для сирийских детей. Книг на сирийском у нас нет, вот думаю как они там читать-то русские книги будут??

Vikulizm: и как по свистку начинаются после развала СССР. Чисто случайно

Вы еще про дружбу народов в СССР вспомните В каких вообще союзных республиках любили русских?
Почему случайно то? Недовольство зрело. Менталитет в Азии всегда был клановый и семейный. Русские, как не крути, чужаки им. Я уж не говорю о том, что многие лакомые должности были заняты русскими.
Надсмотрщика с кнутом не стало, вот и началось. Оказалось, что можно уже не любить русских. Вот особо отмороженные и охренели от вольницы.
Это Азия. а прибалты - те всегда считали русских оккупантами. отсюда и отношение.

в кедах: В каких вообще союзных республиках любили русских?

ой, на этом сайте много народа, кто жил в республиках и прекрасно знает, как там кто к кому относился в СССР, в 90-е и позже. Не надо сказок про то, что русских не любили всю жизнь, но боялись и блабла. У меня много родственников под Житомиром. Русских. Ситуацию знаю изнутри. Динамика была - закачаешься

в кедах: Я уж не говорю о том, что многие лакомые должности были заняты русскими.

Но вот как-то так повелось, что в азиатских республиках во многих профессиях, связанных с высокой квалификацией, именно русские работали в большинстве своём. А когда они разъезжаться стали, возник реальный вопрос, кто будет лечить и делать науку, например. Не знаю уж, почему так вышло. Возможности для образования в СССР были нормальные

Аноним: продавая оружие на два фронта во времена ВОВ.
Хороший вариант.

ну а Россия сегодня является крупнейшим поставщиком вооружений для таких стран как Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Венесуэла и Сирия. Россия контролирует процентов 30 мирового рынка вооружений.
Где поднятие с колен-то в результате? Где процветание экономики? Опять нешмогла, нам все мешают

Pокаhоntаs: Россия контролирует процентов 30 мирового рынка вооружений.
Где поднятие с колен-то в результате? Где процветание экономики?

США не только оружием торговали. Продовольствием, техникой, станками, нефтью. Они практически все отрасли своего производства подняли за счёт войны. Ну и взаймы давали, капитал к ним вывозили из Европы. Там много чего было кроме оружия. Они смогли очень хорошо использовать обстоятельства в свою пользу. Ещё и расползлись с военными базами по всему миру докучи, пока остальные раны зализывали

аноним: Кстати, вас не удивляют что беженцы из Сирии в Россию не бегут?

Что удивительного, у нас работать надо :) жить как в Европе на пособие по безработице не получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы