Президент России подписал закон о введении курортного сбора

Аноним: КНИГИ для сирийских детей

Ну там вообще русский язык в школах учат

Ториль-ор-Твайн,

Чтобы получать пособие по безработице в Европе нужно легализоваться в стране, а статус беженца работать возможности не даёт (живут годами как беженцы), только пособие в 300 евро, мед помощь и жильё-общежитие по 6-10 кроватей в комнате. Да и в палаточном лагере, которые стоят на границе с Германией, годами жить тоже удовольствия мало
Я жила в 6 км от центра для беженцев и видела их регулярно слоняющихся без дела по округе, просящих милостыню у продуктовых магазинах с газетой про беженцев в руках, и женщин, так понимаю, подрабатывающих проституцией на жизнь

В России статус беженца тоже многое даёт - и жильё, и медицину, и школу детям, и льготы для поступления детям в вуз и даже на пенсию в старости можно расчитывать, дети автоматически гражданство получают в 18 лет, да и пособие в среднем 400 рублей в сутки на человека
Только статус беженца получить нереально, почитайте форумы где украинцам отказывают, получают единицы и это непростые люди
В 16 году в Архангельске статус беженца получил только 1 человек и то, по решению суда. В тюменской области отказывают всем

Вот беженцам лагерь разбили в Германии

Согласна, что умные, думающие люди уезжают
Но сама пока не готова, потому что это все начинать с нуля в другой стране, это достаточно тяжело для нас в 40 лет все бросить и переехать
Но язык учу

Анна-ним: Еще недавно были нормальные больницы, работающие, с врачами, с оборудованием.
Несколько примеров просто исчезновения этих больниц! нету их! т.е. люди из деревни на какой-то кривой козе должны до города добираться, при любой ситуации (не дачники, коих единицы, а жители).
А жителей этих деревень на юмаме нет... они не пишут про новые хорошие времена...

вы чёу, щас тут скажут,ч то эти селяне сами виноваты-кто хочет тот зарабатывает хоть где, а еще они могут с нуля приехать в екат и тут кааааак начать зарабатывать, сразу и квартиры и машины и отдых на мальдивах будет, как у среднестатистической юматери. И все сама-сама. Это ж легко все, просто они не хотят, поэтому их предел-кривая коза

аноним: Только статус беженца получить нереально, почитайте форумы где украинцам отказывают, получают единицы и это непростые люди
В 16 году в Архангельске статус беженца получил только 1 человек и то, по решению суда. В тюменской области отказывают всем

так и отлично! еще нам дармоедов мало, всем обеспечивать

аноним: и жильё, и медицину, и школу детям, и льготы для поступления детям в вуз и даже на пенсию в старости можно расчитывать, дети автоматически гражданство получают в 18 лет, да и пособие в среднем 400 рублей в сутки на человека

Аноним,
Как говорится

"Лучше жить в дерьмовом доме в хорошем месте, чем в хорошем доме в дерьмовом месте"

аноним: и не глупый, и работоспособный. а

где? где он этот чудный народ? приди в любой банк - операционистки в большинстве непробиваемы, в любую обслуживающую организацию - то же самое, они даже свои инструкции выучить не могут.

аноним: Только статус беженца получить нереально, почитайте форумы где украинцам отказывают, получают единицы и это непростые люди

не надо врать про непростых людей. у нас в Свердловской области очень много беженцев. некоторых знаю лично, приехали зимой, летом уже получают российские паспорта. студенты бывшие.

Руководству до фени, что там с людьми происходит. Мы для них - мусор...

по поводу размера этого сбора - знают в правительстве как наш народ "любит" платить налоги, вот и будет опять порядочный арендодатель платить за двоих, а сосед, который "никому ничего не должен а особенно государству" нет.
Вот по чесноку - много тут сдающих квартиры оформлен как ИП или платит НДФЛ со сдачи? вряд ли четверть наберется, а туда же - законы исполнять надо....

Тёма и Жучка,
Почитайте сами на тему беженцев. Сначала в 14 году много украинцев приехало, потом, пожив, 2/3 уехали, кто обратно, а кто куда-то ещё
Статус беженца так просто не дают
А временное убежище - не всем нужно

Тёма и Жучка,
Да да да, люди ещё больше будут платить налоги и сразу дороги сделают, и зарплаты повысят бюджетникам

Кризис, надо простым людям скинуться на частные самолёты и безбедную жизнь детям в США

аноним: Почитайте сами на тему беженцев.

при чем тут почитать - я их лично знаю, мне зачем читать то. ну уехали и уехали.

Ториль-ор-Твайн: Что удивительного, у нас работать надо жить как в Европе на пособие по безработице не получится.

+++ в той же Европе этих беженцев куча, а к нам едут только известно кто, вот они и будут демографию поднимать и страну
Помню приходила такая гражданка РФ устраиваться к нам на работу, а сама на русском моя твоя не понимать, зато паспортом трясет

аноним: а да да, люди ещё больше будут платить налоги и сразу дороги сделают, и зарплаты повысят бюджетникам

может их просто надо платить? почему у тех же американцев или европейцев вообще вопрос не возникает про уплату налогов? а у нас - это та же воровская психология, имхо, на первом уровне. так что ждать от тех кто повыше? если они из этих же и вырастают? правильно, зачем я это государству отдам, я себе в карман положу - и так далее по цепочке
помню пару лет назад тут тему платных парковок обсждали - сколько народу с гордостью отписались что не платят и платить не будут. опять же ворье.

Vivienne W,

Анна-ним:
Да ладно? мирной? откуда этот вектор? как раз таки сейчас никаких мирных я не вижу настроений.
И аграрной вы будете не по своему выбору, а от безысходности.
Причем пахать, возможно, надо будет на лошадках.
Потому что импортное всё, что чуть умнее трактора (а может и трактора привозные?)
Меня вообще умиляют патриоты, которые ездят на импортных тачках, с импортными телефонами, с импортными компами и в инете через импорт.оборудование (а какое оно у провайдеров, русское что ли?)

Тёма и Жучка,
Так платят, и налоги большие 46 процентов, куда ещё больше

Я жила в Европе, там даже лес весь ухоженный, без мусора и его чистят и лечат
Медицину нельзя сравнивать
Про девочку-инвалида, которая путину звонила, помните? 14 лет на инвалидной коляске, несколько операций перенесла в России, отправили на лечение заграницу - на третий день пошла
Даже инфраструктуру и помощь для ивалидов и престарелых нет смысла говорить

Я поражаюсь тут людям, которые ничего хорошего не видели в жизни и не понимают, что происходит

Все олимпиады, чемпионаты и войны - нужны, чтоб осваивать бюджет, который из наших налогов состоит

в кедах: Вы еще про дружбу народов в СССР вспомните В каких вообще союзных республиках любили русских?

Зато сейчас что то полюбили, поганой не выметешь

в Европе представьте, что люди не знают, что на машины устанавливают сигнализации и на дома, там просто нет такой услуги
Входные двери в квартиры и дома - как у нас межкомнатные, пинком открываются
Один раз мы уехали на выходные и муж забыл вторые двери закрыть на замок
Нас не было 3 дня - ветер раскрыл двери на распашку, в дом намело листвы ветром, но ничего не пропало

Вот понимаете, какие люди - такое и государство, менталитет другой - "пьют и воруют" и ничего не поделаешь с этим

И глупо сравнивать с 90-ми, это другие времена, другая жизнь, все очень поменялось с тех пор.
В таком ключе, ещё и послевоенное время можно вспомнить, как тогда жили и сравнить

аноним: Я поражаюсь тут людям, которые ничего хорошего не видели в жизни и не понимают, что происходит

ну они же сами сказали, что они букашки, муравьи несущие свою соломинку. Сыты, обуты, одеты и ладно. А все остальные прелести жизни пусть боярам достаются, букашки за это заплатят. Холопское мировоззрение в России неискоренимо((

аноним: люди не знают, что на машины устанавливают сигнализации и на дома, там просто нет такой услуги

в СССР так же было. Картонные двери в квартирах и машины без сигналок.

Pокаhоntаs: ну они же сами сказали, что они букашки, муравьи несущие свою соломинку. Сыты, обуты, одеты и ладно. А все остальные прелести жизни пусть боярам достаются, букашки за это заплатят. Холопское мировоззрение в России неискоренимо((

аноним: Я поражаюсь тут людям, которые ничего хорошего не видели в жизни и не понимают, что происходит

Все олимпиады, чемпионаты и войны - нужны, чтоб осваивать бюджет, который из наших налогов состоит

Все это чудесно-расчудесно, просто замечательно.
Но кто и с какого бодуна решил, что Лёша придет и все поменяется? Или ходор, или миша-2 процента.
Ась?
Мы-то как раз адекватные, понимающие больше вас, люди.
В школе учились еще во времена СССР, историю учили, уроки не прогуливали.
Знаем и исторические и религиозные, и географические параметры своей страны. И ментальные сюда же. Вот вот это ваше "холопство", рабство, не отрицаем.
А практической работой на закрепление материала были пройдены лабораторные по теме:"демократия и либеральные свободы" 90х. IN VIVO!!
Девочки, не пытайтесь вы уесть и опустить собеседников.
Все видим, все знаем, везде бывали.

И ваши лешики, жеки лишь рвутся к кормушке, про холопов-нас они не думают, разве как расходный материал. Им сакральную жертву покровавей бы. Картинка классная получится, кураторы одобрят.

Pокаhоntаs: ну они же сами сказали, что они букашки, муравьи несущие свою соломинку. Сыты, обуты, одеты и ладно

а Вы думаете где то в мире в основном люди живут по-другому? это у нас модно стремиться, развиваться, (больше говорить даже об этом чем делать).

аноним: там даже лес весь ухоженный, без мусора и его чистят и лечат

чисто не там где убирают, а там где не мусорят(с) вроде так. прошли жаркие выходные, опять весь берег Балтыма засыпан мусором. это что, Путин виноват, или "свободномыслящие отдыхающие" на недешевых машинах и с детьми.

Таки революции и не нужны и бессмысленны, и вообще политика - это спектакль для тупых или наивных
Москвичей люблю за это- взяли и не пошли на выборы, сколько там 25-28% явка?

аноним: в Европе представьте, что люди не знают, что на машины устанавливают сигнализации и на дома, там просто нет такой услуги
Входные двери в квартиры и дома - как у нас межкомнатные, пинком открываются

вот их и откроют сирийские беженцы.
Европа меняется, уже сейчас во всех раскрученных местах с достопримечательностями негров и арабов больше, чем европейцев. Там не комфортно!! Хочется поскорее уйти, сжимая сумку.

Тёма и Жучка: почему у тех же американцев или европейцев вообще вопрос не возникает про уплату налогов?

Потому что их несколько десятилетий дрессировали штрафами.
Да и все равно, время от времени всплывают в СМИ скандалы, связанные с неуплатой многомиллионных штрафов у звезд и политиков.
Но те хоть могут как-то мухлевать. Простому народу проще заплатить все, но не потому, что он сознательный до корней волос, а потому, что так дешевле обойдется. Чем уклоняться, а потом тройные штрафы платить.

Люди везде одинаковые. Просто где-то их хорошо выдрессировали многолетним кнутом.

Тёма и Жучка,
Ну так о том и речь, какие граждане - такое и государство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы