Президент России подписал закон о введении курортного сбора

аноним: дрессировали штрафами.

кстати про дрессировку. Знаете как отличить водителя из Верхней Пышмы на перекрестке? Он остановится перед стоп-линией. может единственный. потому что уже года два по свей Пышме висят на перекрестках камеры. и отслеживают это нарушение. думаю практически все кто нарушал, получили письма счастья, может не один раз, заплатили и теперь все воспитанные зайки, все стоят как положено а не на пешеходнике или перекрестке.

аноним,
Так жилом беженцы рядом с нашими домом - и ничего не попадало в округе, потом уже что он идёт знали, что если что-то случится, их сразу выдворят за пределы ес и больше не въедут
Институты гос власти там эффективно работают, сразу найдут
В отличиии от наших, где просто отпишутся, и даже пропавших людей и убитых не ищут, пока общественного резонанса не будет или не заплатишь

аноним: аноним:в Европе представьте, что люди не знают, что на машины устанавливают сигнализации и на дома, там просто нет такой услуги
Входные двери в квартиры и дома - как у нас межкомнатные, пинком открываются
вот их и откроют сирийские беженцы.
Европа меняется, уже сейчас во всех раскрученных местах с достопримечательностями негров и арабов больше, чем европейцев. Там не комфортно!! Хочется поскорее уйти, сжимая сумку.

И не только сирийские, почитаешь инопрессу так то олин мигрант напал, то другой изнасиловал и ничего им за это не делают, тк в тех странах, где они себя так ведут не может население пойти и поставить их на место, это не Сицилия, не Крит и тп

Тёма и Жучка: чисто не там где убирают, а там где не мусорят(с) вроде так. прошли жаркие выходные, опять весь берег Балтыма засыпан мусором. это что, Путин виноват, или "свободномыслящие отдыхающие" на недешевых машинах и с детьми.

+++
Это же Путин каждую пятницу и субботу бухает в хлам, а каждый вечер распивает пиво на детских площадках, переворачивая мусорки и оставляя ща собой бычки и бутылки, а ещё это Путин ссыт в подъездах, выкидывает мусор из окон и курит в подъездах, паркуется на газонах и тащит грязь по городу и тп, с таким отношением хоть Путин, хоть Навальный, хоть Вася Пупкин один фиг жить хорошо не будем

Аноним: Это же Путин каждую пятницу и субботу бухает в хлам, а каждый вечер распивает пиво на детских площадках, переворачивая мусорки и оставляя ща собой бычки и бутылки, а ещё это Путин ссыт в подъездах, выкидывает мусор из окон и курит в подъездах, паркуется на газонах и тащит грязь по городу и тп, с таким отношением хоть Путин, хоть Навальный, хоть Вася Пупкин один фиг жить хорошо не будем кстати, при совке этого всего небыло. Догадайтесь, почему?

Аноним: кстати, при совке этого всего небыло. Догадайтесь, почему?

Сложно предположить, боялись власти? Или люди не безразличные были?
Вот даже сейчас, пришли с ребёнком с прогулки, уже сидят пьют товарищи, ну вызову я участкового, пока он дойдёт их уже и не будет там

Аноним: Сложно предположить, боялись власти? Или люди не безразличные были?

да, и то и другое одновременно, политвоспитание было конечно нудным и бесячим, но хоть в головах какие-то светлые идеи были, далеко не только на страхе основывалось все. А теперь-и правильно заметили-это ведь не маргиналы, это типа приличные люди на дорогих и не очень иномарках, а ведут себя хуже быдла последнего.

аноним: что если что-то случится, их сразу выдворят за пределы ес и больше не въедут
Институты гос власти там эффективно работают, сразу найдут

В Европе очень много терактов произошло, я уже не помню, по какому писали. Поймали исполнителя. Оказался беженец. Которого много раз брали за хулиганку и отпускали. Никуда не выдворяли, так как каких-то документов у него не было. Без них вроде нельзя.

Аноним: при совке этого всего небыло. Догадайтесь, почему?

чего не было?

Аноним: ссыт в подъездах

Аноним: курит в подъездах,

Аноним: выкидывает мусор из окон

Аноним: переворачивая мусорки и оставляя ща собой бычки и бутылки

было)))
Вот этого не было

Аноним: паркуется на газонах и тащит грязь по городу

это да... не было по понятным причинам.
В этом тоже власть виновата?
www.e1.ru/news/spool/news_id-473810.html

аноним: Есть такая версия, что компромат на Медведева ему слили.

Так все же, убрали видяшку, Усманов в суде Навального выиграл. А вообще, не знаю с чего вдруг, но Шарий знатно подоавливает Навального на его косяках и проколах, недавно вот было видео про Ройзмана

Sтропа: чего не было?
Аноним:ссыт в подъездах

Аноним:курит в подъездах,

Аноним:выкидывает мусор из окон

ну не знаю, где вы жили, что у вас это все было и в таком количестве как сейчас. И алкашей на лавочках небыло, и шприцов небыло у нас например, да и у бабушки в областном городке тоже. Отдельные быдлоличности всегда будут, а сейчас это массово. И на природе небыло все засрано никогда.

аноним: . Кремль создал Навального

Вот в это верится легко.
Такая беззубая и нелепая оппозиция, спотыкающаяся на каждом шагу - нет большего подарка для власти.

Аноним: т, а сейчас это массово

ну вот не вижу... у нас во дворе дети играют, на площадках не сидят и не бухают, если отдельные личности, но это единичные случаи раз в месяц... Так и в советское время такое было. Жила на 1 этаже, вроде не проходная дорога за домом было, так постоянно пьяные вопли слышала... на теплотрассе сидели колдыри. Сейчас не вижу никого.
И тогда и сейчас было одно, сейчас быдлячество в другом проявляется и бесит на порядок больше. И пришло оно как раз из "сытых" годов, неуважение к людям с высоты своего достатка.
На куйбышева жила в школьные годы - в 9 этажках по лестницам ходить страшно было - зассано, грязно, утырки какие-то сидели. Сейчас чисто -пусто-тихо и спокойно.

а в центре - во дворе сидят с утра компашка бухает. Не знаю как в этом году- переехали просто, может и спились уже.
В массовые гуляния, которых все так боятся... раньше страшно реально было, блюющих и пьяных было куча, драки , сейчас норм с этим, все гуляют, позитивные, пьяных мало, да и их за белы рученьки выводят...

Sтропа: ну вот не вижу... вам повезло, за город часто ездите? а у нас база на берегу балтыма и там ужас, просто ужас. небыло такого никогда при совке
Sтропа: у нас во дворе дети играют, на площадках не сидят и не бухают, если отдельные личности, но это единичные случаи раз в месяц... Так и в советское время такое было. это у вас отдельный двор такой видимо, у нас и центр и виз и юз-весь в колдырях, выборочно есть дворы более-менее
Sтропа: На куйбышева жила в школьные годы - в 9 этажках по лестницам ходить страшно было - зассано, грязно, утырки какие-то сидели.

так это уже и не совок был наверное

Sтропа: И тогда и сейчас было одно, сейчас быдлячество в другом проявляется

Согласна на 1000000000, перестали люди уважать окружающих, в совке с этим было гораздо лучше

Аноним: ? а у нас база на берегу балтыма и там ужас, просто ужас.

так такое вокруг всех ближайших озер.
Причем берег заставлен не шохами и ладами. А джипами и внедорожниками далеко за млн.
И эти же люди потом возмущаются везде, сравнивают чистую Европу с нашей вечной грязью.
Сами же ее творят!!

Аноним: за город часто ездите? а у нас база на берегу балтыма и там ужас, просто ужас. небыло такого никогда при совке

тут спорить не буду, так как не бывают там. Поверю наслово.

Аноним: так это уже и не совок был наверное

нууу 80-90 годы

Аноним: это у вас отдельный двор такой видимо, у нас и центр и виз и юз-весь в колдырях, выборочно есть дворы более-менее

вот и говорю, что

Sтропа: а в центре - во дворе сидят с утра компашка бухает.

в наши дни, и в

Sтропа: в советское время такое было. Жила на 1 этаже, вроде не проходная дорога за домом было, так постоянно пьяные вопли слышала... на теплотрассе сидели колдыри

в сов. время.
Пьянь была всегда и везде.

Sтропа: Пьянь была всегда и везде.

Оля, была, но не в таком количестве! Никогда в СССР небыло столько пьяни и тем более нариков. И в 80-е еще было нормально, вся грязь в 90е полезла.

аноним: Причем берег заставлен не шохами и ладами. А джипами и внедорожниками далеко за млн.
И эти же люди потом возмущаются везде, сравнивают чистую Европу с нашей вечной грязью.
Сами же ее творят!! ++((
tanchjk: Согласна на 1000000000, перестали люди уважать окружающих, в совке с этим было гораздо лучше

да, а вот интересно-почему?

Аноним: за город часто ездите?

Аноним: небыло такого никогда при совке

Много народа то при совке личный транспорт имело за город кататься?

Аноним: Много народа то при совке личный транспорт имело за город кататься?

ездили, не меньше, если вы про тот же вышеупомянутый много раз Балтым. Не меньше там народу отдыхало. Но было чисто.

Фeникc: да, а вот интересно-почему?

и почему?

Фeникc: Оля, была, но не в таком количестве!

ну не знаю, может в центре и не было, а около шарташского рынка и ст шарташ вдоволь было, поэтому когда переехала в центр в нулевых и увидела ту же картину, то поняла что от перемены мест жительства - кол во пьяни не меняется))))
Сейчас обратно переехала к шарташскому рынку- и вижу меньше пьяни чем в центре у алатыря. Тут немного другая проблема, но к дебошам и выпивке-наркотикам не имеет отношение))))

Фeникc: интересно-почему?

Думаю, потому что раньше уважение к старшим, педагогам, родителям с младенчества прививали, а теперь это не модно.

Фeникc: да, а вот интересно-почему?

я думаю что вот из-за этого

Sтропа: неуважение к людям с высоты своего достатка.

как говорится "из грязи в князи" а недостаток воспитания, интеллекта деньгами не восполнить

Sтропа: и почему?

а хз я вот прочитала выше и сама задумалась))) хз-почему

tanchjk: Думаю, потому что раньше уважение к старшим, педагогам, родителям с младенчества прививали, а теперь это не модно.

ну в целом это есть наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы