В генконсульстве США в Екатеринбурге больше нельзя будет получить туристическую визу в Штаты

Namaste!,
Вчера по твц вышел интересный спец.репортаж Веры Кузьминой. Назывался "Бильярд на шахматной доске". Вот там очень наглядно поуазали чем конкретно занимается ген.консульство сша именно в нашем городе.

аноним: , у большинства людей проблемы как прожить, детей к школе собрать, здоровье, а вот на америку как раз ровно

+10000миллион

Cabrita Blanca: а старушке под 80 - уж очень удобно было в Екатеринбурге визу получать. В Москву она не метнётся 100% - значит не судьба.

ага, до хрена у нас 80-летних старушек в США летает, как жить то будут?

анонимно: того же Новосибирска в Екат дешевле приехать за визой.

На поезде? Если самолётом, то рейсов из Новосиба в Москву гораздо больше , чем в Екатеринбург, если они вообще есть

Аноним: Если надо объяснять - то не надо объяснять... " (с)

Шпионажем в свободное время от выдачи виз, про это?

Аноним: чем конкретно занимается ген.консульство сша именно в нашем городе.

че то с ройзманом связано?
ну нет у нас телевизора

Ну я в школе училась, консульство было, но визы не выдавало. Но отношения налаживало:) Представители консульства в школы и институты приходили, по олимпиадам шарашились и устраивали их (соросовские были гранды всякие). Сейчас что-то такое и осталось. И представляют интересы своих граждан, конечно

Ёжик в тумане: ага, до хрена у нас 80-летних старушек в США летает, как жить то будут?

пускай у Трампа голова болит о старушках, оки?

аноним: пускай у Трампа голова болит о старушках, оки?

хоть голова, хоть *опа пусть у него болит, мне вообще фиолетово

Cabrita Blanca: все равно наших в 2 раза больше,

Ничего, что и акмериканцев в 2 раза больше. В процентном отношении - одинаково. У нас это коснется 0,1 % жителей страны, даже меньше, т.к большинство из Москвы , как всегда

MAgnolia: Если самолётом, то рейсов из Новосиба в Москву гораздо больше , чем в Екатеринбург, если они вообще есть

Есть)) но не каждый день)))

Аноним: Вчера по твц вышел интересный спец.репортаж Веры Кузьминой. Назывался "Бильярд на шахматной доске". Вот там очень наглядно поуазали чем конкретно занимается ген.консульство сша именно в нашем городе

Репортаж не смотрела, но помню , как гудели соцсети, когда Женя привечал Теффта и устраивал ему закрытые вечеринки у нас в городе, если еще учесть , что господин Теффт является технологом оранжевых революций, то картина вырисовывается совсем не радостная, так что ну их нафик
пусть лучше Женя просто бегает, хоть здоровее будет

Тятя, тятя, наши сети (с)

аноним: благодаря нашим властям! выслали американских дипломатов наши власти, сократилось количество сотрудников дипмиссии и как следствие пропала возможность россиянам получать визу где-то кроме Москвы

Поменьше эмоций и вспомните причины высылки дипломатов. Наши ещё очень выдержанные. Долго терпели и до сих пор много терпят.

Smatrex: ому надо съездит в Москву. Вообще всё равно. Не вижу проблемы слетать за 3 часа.

Ну как это не проблема? Во первых это время, во вторых лишний полтинник денег, минимум. Если например семьёй лететь

Cabrita Blanca:

прямо представляю - толпы американцев в очереди в русское посольство за визой.
Какой поток от нас к ним, и от них к нам .

Не знаю, как в Америке. А вот например, французам, получить русскую визу ооочень сложно. Куча документов, очередь под окнами, и дают только на срок поездки. Едешь на три дня, и визу получи на три дня

MamaLENCHIC: Едешь на три дня, и визу получи на три дня

прям как немецкий шенген

Мда... Возвращаемся к временам начала перестройки, когда все визы только в Москве делали. Очень жаль.

Cabrita Blanca: лет 8 назад так и было, потом лафа настала уральцам

в 1997, в 2004 получала, все в ЕКБ. Так что не 8 лет, а 20 минимум у нас это консульство.

MamaLENCHIC: Во первых это время, во вторых лишний полтинник денег, минимум.

на семью из трех человек отдали за визы 27000, правда курс повыше был, но все равно. А тут еще надо будет как минимум 20000 на билеты, плюс такси, плюс там поесть надо, жесть так то(((((

многим то конечно пофиг, а вот у кого там родственники, теперь больше геморра будет((((

Анонимий: а вот у кого там родственники, теперь больше геморра будет((((

согласна, но почему то США не думали о том, что у их граждан родные в России, когда уменьшали кол-во наших дипломатов, тоже наверно какие-то проблемы с визами к нам были...

аноним: наша власть о нас так заботится, слов нет(

наших дипломатов сократили , чего- то там поотобрали, а мы деток американских на новогоднюю елку пригласили.

Знакомые ездили на этот Новый год в Америку. Сами живут в Европе несколько лет, но русские. Им на границе сказали. На кой к нам приехали. У нам с Вами недружественные отношения. Ощущения у людей были.... Сказали, что в Америку больше не ногой.

Меня больше волнует что Екатеринбургские власти отказались от повременных тарифов в метро ибо это мне нужно будет постоянно, а ради нескольких полетов в США можно и напрячься с Москвой.

меньше утечка мозгов будет, в эту америку. А то под видом с якобы обмена школьниками-студентами, подбирают себе мозги . У них вся наука на импортных мозгах. Пусть теперь в своих недошколах их ростят Вот оспади хуже сделали, ага

Сейчас сказали, что и белорусам отказали в визах, за ними теперь им в Вильнюс надо будет ехать или в Киев.... невменяемые американцы какие-то.

Cabrita Blanca: а старушке под 80 - уж очень удобно было в Екатеринбурге визу получать. В Москву она не метнётся 100% - значит не судьба.

А перелет в штаты и обратно она нормально переносит? Как часто летает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы