В полиции назвали берцы причиной ссоры учителя с напавшим на нее учеником

эсвэ net.: вдохновила сцена из фильма "Дневник баскетболиста" , и решил что то подобное повторить ? наверняка. А учитель информатики фильма, видимо, не смотрела.
Театр абсурда какой-то, право.

эсвэ net.: и решил что то подобное повторить ?

Потому и говорю, что на неокрепшие умы детей интернет действует разрушающе.

Меня интересует другой вопрос- школа в срочном порядке расторгла договор с охранной конторой, а что могла сделать охрана, они де не досматривают школьников? Теперь и в школу рамки поставят и досмотр будут проводить?

15 лет, задумал и осуществил преступление - пришел в изначально провоцирующем виде в школу, пытался зверски убить учителя - привет, колония для несовершеннолетних и дальше, после 18 лет ко взрослым. Поделом. И с родителей еще ущерб слупить - за травмы учителя, одноклассников, и ущерб школьному имуществу.
Да-да, начинайте писать, какая я безжалостная

Аноним: Не понятно , что в школе , как там ему было

как бы ни было, нападать на учителя с кухонным молотком - преступление. Возраст уголовной ответственности уже есть, отвечать придется. Дурак, жизнь себе и семье испортил.

Mrss, в Уставе школы внешний вид прописан

Mrss,
А если ребенок придет в костюме бомжа, с запахом мочи и рвоты? Его тоже учитель обязан учить?
Или пример из жизни - ученик с запахом хорька? Пьяный? Накуренный? А что - пришел ведь, учи, учитель!
Что то по вашему учитель совсем бесправное существо.....

дочь Марго,
Его не фильм вдохновил, а конкретный чел американский, который в 99 году бойню в школе устроил. Наш даже его именем назвался.

аноним: А вот интересно, его били или правильно воспитывали, ни разу голос не повышали? В свете последних тем юмамы.

MamaLENCHIC: Судя по тому, что он пришёл в берцах и длинном плаще да ещё и с пневматом, то они вообще на него внимания не обращали.
Я бы задала вопрос, какого этого ты в таком наряде в школу пошёл?

поощряли его креативность, не давили личность и всё такое.
Тенденция то и правда пугающая. Чем больше либеральности в воспитании, тем безбашеннее становятся подростки.

Поведение одноклассников удивляет, спрятались в коморке, когда учитель с учеником начали разговаривать на повышенных тонах, а потом и во все начали выпрыгивать из окон.
Получается, они что-то знали, тк боялись чего то конкретного. Либо он ещё кому то угрожал.

EВА: А если ребенок придет в костюме бомжа, с запахом мочи и рвоты? Его тоже учитель обязан учить?

Учитель не должен заниматься этим вопросом в ущерб учебному процессу других учеников. Пришел такой-то - отправь его к завучу или разберись после урока. Остальные дети тут при чем?

мамочка2деток: в Уставе школы внешний вид прописан

И что? Это дает право школе отказать ученику в гарантированном законом образовании? Ой ли?

Mrss: Несоблюдение Устава школы не дает оснований для отказа ученику в образовании. Проходили сто раз уже.

со своим ребенком проходили?

Mrss: Учитель не должен заниматься этим вопросом в ущерб учебному процессу других учеников. Пришел такой-то - отправь его к завучу или разберись после урока. Остальные дети тут при чем?

интересно, а как отправить такого здорового лба? силой выволочь из класса, или устроить дискуссию на 1,5 часа? опять таки в ущерб учебному процессу.

Mrss: И что? Это дает право школе отказать ученику в гарантированном законом образовании? Ой ли?

а ему ни кто и не отказал. Сними прикид - и приходи. Кто хочет, тот учится. А кто не хочет вечно закидоны устраивает.

Амоним,
Вот-вот. Смотрела как 2 бойца росгвардии его вели. Вполне лоб такой приличный. Не мелкий для 9 класса.

Амоним: со своим ребенком проходили?

В том числе. У нас массово принято на слово принимать требования, противоречащие законодательству.

Амоним: интересно, а как отправить такого здорового лба?

Не уходит - хрен с ним, пусть сидит. Обычно у учителя, у которого на уроке интересно, таких проблем не возникает. Как-то само устаканивается.

мамочка2деток: Mrss, в Уставе школы внешний вид прописан

Соблюдением правил и устава в школе должны заниматься администрация. Учитель учит
EВА: А если ребенок придет в костюме бомжа, с запахом мочи и рвоты? Его тоже учитель обязан учить?
Или пример из жизни - ученик с запахом хорька? Пьяный? Накуренный? А что - пришел ведь, учи, учитель! Значит нужно известить об этом родителей и директора, а не во время урока отчитывать при других учениках

Mrs. Norris: чел американский, который в 99 году ясно. Я тоже уже не помню, много разных новостей по миру с тех пор было.

Наверно хорошо, что учитель вывела его в коридор. Он пришел с целью конкретной в этот день. В любом случае осуществил задуманное, какой бы урок интересным не был. Но поведение одноклассников очень странное...
Вот раньше ОБЖ было)) нас учили, что прыгать из окон только когда другого выхода нет нужно. А желательно вообще по шторам спускаться ????
И только при реальной угрозе жизни.

Все равно были какие то звоночки. Игры, разговоры, внешний вид..
Так страшно, мне как матери, вот вдруг это реально не заметить?
Травмат где он взял, интересно, продать ему врятли могли

MamaLENCHIC: продать ему врятли могли

к сожалению, купить мог даже боевое.
Разные круги общения в наличии сейчас. Слишком многое легко доступно.

MamaLENCHIC: вот вдруг это реально не заметить?

ну как не заметишь? Ребенок в берцах не начинает просто так ходить, кто-то же ему их купил, как и плащ этот фашистский. Нормальная мать знает своего ребенка, как облупленного, 15-летний балбес не может обмануть взрослую женщину, у него нет ни мозгов столько, ни жизненного опыта. Разве что мать на все звоночки глаза закрывает. Ну теперь передачки в колонию поносит - может, лучше узнает своего сыночку...

Uma(Оборотень),
Это и страшно. И опять как оценить бред "я всю школу расстреляю" от реальных намерений? Многие ненавидят школу и хотят с ней что-то сделать. Не многие делают.
Не понятно чего в окна полезли, если класс закрыт был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы