В полиции назвали берцы причиной ссоры учителя с напавшим на нее учеником

Mrss: Обычно у учителя, у которого на уроке интересно, Естественно, кто бы сомневался! Опять учитель виноват! Клоуном на уроке не был! Хочу вам напомнить, что школа- не цирк. В школу приходят учиться, а не развлекаться.

krispykreme: Значит нужно известить об этом родителей и директора, Чисто технически как это сделать? Звонить во время урока? Куда деть ребенка, пока идет урок? Запустить его в таком виде в класс- завтра все остальные классные "непонятые" придут в еще более вызывающем виде. Неповиновение- это эпидемия. Почему можно Ване и нельзя Пете? Только потому, что Ваня- наглый и у него мамаша "ругачая"? Петя, чтобы самоутвердиться, завтра придет с рогами, тоннелями и в медвежьей шкуре.

MamaLENCHIC,

MamaLENCHIC: Травмат где он взял, интересно, продать ему врятли могли В новостях сказали, что травмат ему родители подарили на НГ!

Амоним: поощряли его креативность, не давили личность и всё такое.

а может наоборот? Так достали вечными нотациями и руганью, что крыша у парня поехала. Скорее всего, там явные проблемы с головой есть.

Амоним: Тенденция то и правда пугающая. Чем больше либеральности в воспитании, тем безбашеннее становятся подростки.

Вообще не вижу связи никакой, скорее наоборот. Запретный плод - сладок

аноним: И только при реальной угрозе жизни.

а разве угроза не была реальной? Даже представить страшно, что дети пережили, когда услышали крики учительницы и поняли, что и их может эта же участь ожидать. Я бы тоже первая в окно полезла.

Тоже серьезная: В новостях сказали, что травмат ему родители подарили на НГ!

Если это правда, то там вся семейка

Фима Собак,
Такие сыночек не узнают, а орут что онневиноватпростотакпосадилииродыыыы. Такие дуры звонят в колонию для взрослых!!! и вопрошают-дошли ли деньги моему ребенку. И статья там кстати отчегото хулиганство всего лишь(((

Тоже серьезная: В новостях сказали, что травмат ему родители подарили на НГ!

Ну вот, а тут писали семья приличная.
Под американцев закосили, идиоты

Mrss: Но может, не пойди учитель выяснять отношения один на один, сценарий был бы с другим... ХЗ.

он был готов. и повод бы нашелся по любому

MamaLENCHIC: Ну вот, а тут писали семья приличная

А вы такое видели когда-нибудь?
У нормальных родителей не бывает ненормальных детей.
Это закон природы.

Тоже серьезная: Чисто технически как это сделать? Звонить во время урока? Куда деть ребенка, пока идет урок?

сообщить директору/завучу, отправить ребенка к ним в кабинет и переложить этот вопрос на них. Если трудно позвонить можно скинуть смс, вотсап и тп уж при нынешних возможностях это вообще не должно быть проблемой.

Меня вообще удивляет, что высказываются, что учитель виноват, потому что пошёл выяснять отношения..
Я в шоке.. опять учителя сделали виноватым

Вот все пишут, что лечить идиота надо. Но не за один день же он таким стал. Родители просмотрели. А огребла учительница. Дети, думаю теперь умнее будут. Какого лешего молчали?

Фима Собак: Ребенок в берцах не начинает просто так ходить, кто-то же ему их купил,

слушайте, у меня берцы уже лет 15.. ношу. нравится. причем покупала как раз в магазине военторга. женская модель и песчаного цвета. с усиленным подноском. ребенок берцы носит с 3 лет. нормальные такие берцы, из серии "убить можно", на шнурках., просто детского размера. отличные говноступы. а в летних по пересеченной местности прекрасно ходить...
и плащ похожий у мужа валяется - когда то такие были модны.. да и сейчас при желании - можно купить, видела в магазинах..раз висят - значит кто-то такие модели покупает.. ничуть не экстремальнее кожаных женских "трапеций с оборками" из резиновой кожи
вопрос ведь не берцах и плаще кожаном. а в верхней одежде и отсутствии сменной обуви. было бы легче, если б он травмат и топор из-под полы тренча достал, стоя в кроссовках ?

ребредингника: бы легче, если б он травмат и топор из-под полы тренча достал, стоя в кроссовках ?

красиво было бы если бы в смокинге пришел. про берцы я согласна с вами.

Mrss: Не уходит - хрен с ним, пусть сидит. Обычно у учителя, у которого на уроке интересно, таких проблем не возникает. Как-то само устаканивается.

Зачем вообще в подобной теме обсуждать личность пострадавшего? Учитель всего лишь человек, не ангел с небес и не робот с заложенным набором функций. И так же, как люди других профессий, учителя могут быть умными или глупыми, добрыми или злыми, интересными или скучными, но это не дает право ученикам бить их за это молотком. Вообще полезно приучать детей к мысли, что люди в социуме бывают разные, и учиться контактировать нужно со всеми. А по теме, мальчик пришел в этот день в школу повторить подвиг своего кумира, не попадись навстречу этот учитель, может детей бы расстрелял, тоже так себе сценарий.

Mrss: Амоним:со своим ребенком проходили?

В том числе.

Что вы так привязались к внешнему виду? Почему многие родители так категорично против нормального,эстетичного внешнего вида в школе. На многих предприятиях есть дресс код,есть спец одежда на производстве. Все ходят и не жужжат, а тут бедную деточку прилично одеться просят, сразу хай поднимают. Нет ведь сейчас строгой формы, одной на все погодные условия, выбор огромный.
Учителей и школу в каких- то бесправных тварей превратили, слова деточке не скажи-психологичнская травма сразу, ничего с него требовать нельзя, ему же мама рассказала про его права,правда про обязанносьи забыла. А на выходе получаем вот таких моральных уродов, которые нападают на учителей и одноклассников. Подождите-это только начало. Большая часть этих впопудунутых еще не доросла физически.

Mrss: Не уходит - хрен с ним, пусть сидит.

По моему в данном случае, как раз хорошо, что учитель его вывела, думаю в противном случае жертв было бы больше, не зря дети так испугались

Фима Собак: передачки в колонию поносит

Вроде Калина вчера писала, что там папа при погонах чин, и пистолет сынуля у папы стащил, поэтому отделается парнишка хулиганкой

MamaLENCHIC,
Согласна с вами! Учителя у нас находятся в ситуации бесправной букашки. Где уважение? Директор на стороне родителей, родители неадекватные защищают детей-отморзков! Мне жаль, что учителя из интеллигентного класса перешли в разряд никчёмных

Мадива: Что вы так привязались к внешнему виду? Почему многие родители так категорично против нормального,эстетичного внешнего вида в школе. На многих предприятиях есть дресс код,есть спец одежда на производстве. Все ходят и не жужжат, а тут бедную деточку прилично одеться просят, сразу хай поднимают. Нет ведь сейчас строгой формы, одной на все погодные условия, выбор огромный.
Учителей и школу в каких- то бесправных тварей превратили, слова деточке не скажи-психологичнская травма сразу, ничего с него требовать нельзя, ему же мама рассказала про его права,правда про обязанносьи забыла. А на выходе получаем вот таких моральных уродов, которые нападают на учителей и одноклассников. Подождите-это только начало. Большая часть этих впопудунутых еще не доросла физически.

С языка сняли.
Ну придет к чьему-то ребенку или к мужу врач/няня/репетитор - в мини-шортах, колготках в сетку, с декольте до сосков, и в стриптизных босоножках, и накрашенная, как проститутка - тоже молча проглотите, мол, внешний вид ерунда? Или только дитятям великовозрастным позволяется вызывающе одеваться в школу, а учитель ему и слова сказать не смей?
Какая-то безобразная вседозволенность, позиция, что школа - это игра такая, где все-все должно быть интересно и увлекательно, и никаких усилий предпринимать не нужно.

аноним-ая: Директор на стороне родителей,

на самом деле нет, не считайте директоров идиотами. Просто любая жалоба бьет не только по карману учителя, но и по директорскому - снятие премий идет сразу же. Соответственно, жалобы директорам не нужны, и они всеми силами стараются не провоцировать на скандалы таких вот матерей-потребительниц, которые считают, что дело учителя - только оттарабанить новый материал.

Я сама в прошлом неформалка. И берцы, и фенечки, и хайратник, и плащи эльфийские - всё было в 16-17 (не на уроках).
Но я всё равно за то, что какие-то границы дозволенного по внешнему виду в стенах школы были.

Не считаю, что учитель не права, придравшись к берцам и плащу на уроке.

Старшая дочь в 7 классе. На удивление все родители на собрании высказались за то, что их деточкам претензии по внешнему виду школе предъявлять можно. Типа вот мама говорит надеть то-то, волосы заплести, а деточка ушла в лосинах в цветочек и распущенные волосы до талии - мамы сами просили учителей делать в таком случае замечание и сообщать родителям, снова озвучивать детям правила по деловому стилю. Не нашлось у нас в классе родителей, которые бы выступили - дети за знаниями пришли, так что учите хоть в трусах, не ваше, учителей, дело.

tanchjk: что там папа при погонах чин, и пистолет сынуля у папы стащил, поэтому отделается парнишка хулиганкой

ну если так, то понятно, откуда ноги растут....

Mimimetr: Родители просмотрели. А огребла учительница.

администрация школы тоже просмотрела так-то. понятно за тыщей детей не усмотреть, но этот явно выделялся. профилактика должна была быть ранее
у меня дети были в школе, там директор отличная, справедливая. школа дворовая, все могло быть, у нее - ни одного инцидента. дети всегда бегут обниматься навстречу, поговорит с каждым, поздоровается как минимум. 1500 детей в школе.
а сейчас директор буфетчица по сути в кабинете за лям... ничего не надо, одна показуха перед чиновниками.

АрктикА: профилактика должна была быть ранее

так сейчас у нас ничего же нельзя сделать. Даже если он с особенностями поведения или развития. что в садике нет спец групп, что в школах можно с обычными детьми обучаться.

АрктикА: но этот явно выделялся.

интересно а как вот в цивилизованных странах просматривают? вот кумир его, который в Америке 13 человек убил в школе и 37 ранил?

Mrs. Norris,
я два примера привела, как минимум помогает детей любить и общаться с ними
а сидеть кабинетным директором, выпятив челюсть и более чем бумагами и совещаниями не заниматься - такое наверное и в американских школах бывает, свечу не держала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы