Прокуратура проверит законность платной раздевалки в екатеринбургской гимназии

Пффф...: смены: "Как так гимназия и в две смены?", "Почему в школе убрали всякие

Дак у вас и так 2 классы во вторую смену. Или они к гимназии не относятся?
35 чуть ли не в 3 смены учится, а гимназия.

Анонимно,
А взнос 7 т.руб. в год. Самый высокий взнос среди школ Екатеринбурга.
Это ещё терпимо
У нас в лицее взнос 12000 в год

Пффф...,
А его И не будет. Администрация как всегда выкрутится наиболее удобным, простым и выгодным способом для себя, а не для лучшими для школы и детей.

скажу,
Обалдеть

аноним,

аноним: Оппачки. Гимназия или лицей или что там еще нужна РЕБЕНКУ, а не родителям, которые там занимаются или нет. И есть такие дети, с которыми заниматься и не нужно, и они от природы могут быть куда способней, чем те кого тянут-тянут. Но не, зачем нам Ломоносовы, сразу их к ногтю прижмем, чтоб детей амбициозных родителей не смущали? Так, что ли?

Неужели Вы не понимаете, что любой смышленый ребёнок ПРИ НЕЗАИНТересовпнных родителях так и останется в дворовой (возможно хорошей) школе, куда он поступил в 1м классе.
Не станут незаинтересованные родители пытаться поступить в гимназию, в которую ещё и возить придётся, найдут мотивы, чтобы оставить своего Ломоносова в прежней школе, со словами, что кто хочет, тот научится везде.
Поэтому в 4 класс поступят именно те, кто это сделал бы в 1м классе

Заинтересованный ребенок сам захочет и без интереса родителей поступит в 9 гимназию. Я знаю таких детей.

Аноним,
Одного? 4классника?

Испокон веков в школе было две параллели : А и В.
20 классов по 30 чел =600 учащихся. На это количество и рассчитана школа.
Сейчас в параллели по 3-4 класса.
10330+1530=1050 учащихся. И пофиг , что не лезет больше ! Администрация сказала брать всех- берут всех: и те , кто живет рядом, и тех , кто прописку купил...
А директор- то чем виновата ? Она что , по своему желанию берет всех , кто пришел? Да , тесно , гардероба не хватает , классов не хватает.... А тут еще особо активные умные мамаши г-на на вентилятор подкидывают.....
Платный гардероб поддерживаю . Оба ребенка пользуются.

Moretti: Сейчас в параллели по 3-4 класса.

А будет по 5 , если молчать.
Автор молодец, начали с гардероба, и столько проблем наружу вылезло.

Ну что вы из этой школы прямо передовика производства то делаете? Во всех школах сейчас учеников много, во всех школах есть разные родители и дети. Во многих школах не хватает места, но только эта школа додумалась торговать своей площадью. Пока все будут петь песнь про исключительность, на этом будут делать деньги. Всегда пресекались попытки заработать на общем имуществе, попытки сдавать в аренду площади.

Анонимно: Автор молодец, начали с гардероба, и столько проблем наружу вылезло.

Автор молодец, а сейчас было бы здорово, чтобы проблемы начали решаться, и неважно силами ли администрации, или ю-мать будет "помогать-инициировать" , но вот чтобы это все не осталось трёпом безрезультатным!

Прикол в том что директор школы отвечает в школе за всё, и странно что многие здесь этого не понимает. По сути образовательным процессом в гимназии увы многие не довольны, ведь языковая гимназия это не только немецкий . А математика, русский и пр. предметы на каком уровне в школе преподается?? Ответ: увы и ах на удручающем. Так хотя бы за хозяйственной деятельностстью можно сделать а? Столовая , туалет, гардероб в конце концов. Гостей то в каком гардеробе встречают? Что то мне подсказывает что ни в низу. Надо у детей спросить, они когда в Германию ездели видели там постный гардероб в школе, или нет, кстати, может оттуда этот опыт. Ну в обычной школе с этим справляются, ни кто ж с гимназии таких требований не снимал. А тут получается и то и то как то не очень.

IrIkI,
И, желательно, решаться начали бы все проблемы, а не лишь гардеробные . Ибо этот конкретный вопрос решить проще всего, одним взмахом волшебной палочки распоряжением о ликвидации платного гардероба. И формально все станет снова шоколадно. Внешне. Опять красивая картинка для отчетности.
А проблем куда больше и они куда существененнее.

мышка ПИии,
Так если проблема гардероба решится в пользу бесплатного , родители из- за любого пука будут писать ... И сразу в прокуратуру !!!!
Замается директор отбиваться )))

мышка ПИии: А проблем куда больше и они куда существененнее.

Вот и надо про все проблемы говорить, писать

www.e1.ru
Уполномоченный по правам ребёнка уверен, что нельзя допускать сегрегацию в учебных заведениях.
Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области отреагировал на историю о платном гардеробе в одной из екатеринбургских школ. По мнению Игоря Морокова, допускать подобную сегрегацию в школах нельзя.

"Разве это не сегрегация, когда одноклассники расходятся по разным гардеробам — платным и бесплатным, в одних одежду выдают чинно и без толкотни, а в других творится бедлам. И всё это происходит с молчаливого согласия и содействия администрации образовательного учреждения", — считает омбудсмен.

Ответ администрации школы о том, что организация платного гардероба была идеей родительского комитета, эксперт назвал "стандартной отмазкой".

"И тут возникает справедливый вопрос к органам образования: что это — управленческий инфантилизм или педагогическая некомпетентность, либо то и другое? — спрашивает Игорь Мороков. — А может, ну её — эту автономию школ? Передать решение основных хозяйственных вопросов школ специальному подразделению территориального органа образования, как это было в советские времена, а ставку заместителя директора школы по АХЧ разделить на 1 ставку обычного завхоза и 2 ставки гардеробщиц!".

По мнению омбудсмена, руководители школ либо не понимают, каковы могут быть последствия сегрегации, либо цинично к этому относятся.

Аноним: По мнению омбудсмена, руководители школ либо не понимают, каковы могут быть последствия сегрегации, либо цинично к этому относятся.

У Морокова есть мозг, слава богам.
теперь пусть не останавливается, а идет дальше и добивается отмены плат за гардеробы в муниципальных школах.

мышка ПИии: Обалдеть

у нас с учетом вступительного и ежемесячных еще выше в сумме (не считая платных допов)
но меня, пока во всяком случае, это устраивает по определенным причинам

аноним,
Его слова про «сегрегацию» глупость, да простит он меня. Так, для красного словца кинул. Хотя непонятно в каком контексте его журналисты опрашивали и как верно в новости в итоге преподнесли. Если так же верно как про шкафчики....

Ну что, пошли дальше и круче?
Уже добрались до «возможности получать разный об’ем знаний» (с) в школах - это тоже сегрегация или что оно там ещё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы