Тема закрыта

Причина: 0

Родители, кто не ставил детям прививки и пожалел об этом

Indigо
три раза - ДИЗЕНТЕРИЯ! Кровавый понос, иначе

Indigо
вот, имхо - боясь одних инфекционных болезней и доверяя системе вакцинопрофилактики, почему вы не боитесь других настолько же? потому что сравните - у ребенка понос или он не может дышать (коклюш) или у него сердце перестает работать (дифтерийный миокардит) ? Вот поэтому я выбираю, от чего привить своих детей. дальше - дизентерия все же болезнь грязных рук - есть меры профилактики. А дифтерия и коклюш - воздушно-капельные инфекцииСообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 16:52

Dima_ural
А в каком учебнике написано, что не надо?
Или вы прививки от тропической лихорадки нам всем советуете для профилактики поставить(если на условия проживания не обращать внимания).

вы бы успокоились уже, а? Я вам в 50-й раз повторяю, что я никому ничего не советую. А, ну вас...

Нюкочка
вы бы успокоились уже, а?

Да я спокоен, как слон.
Просто есть вещи,котроые игнорировать нельзя!

Dima_ural
Просто есть вещи,котроые игнорировать нельзя! К счастью, вы к ним не относитесь. :D

Indigо
разработках находится около 500 вакцин

500 вакцин от 500 заболеваний? Или 500 вакцин от меньшего количества? Источник информации?

Indigо
боясь одних инфекционных болезней и доверяя системе вакцинопрофилактики, почему вы не боитесь других настолько же

Простите за офф, но у Вас постоянно всплывает тема страхов - мы не это сейчас обсуждаем.

И еще более злостный офф про пластическую хирургию - зайдите на сайт УрГУ, там есть работы специалистов. Почитайте работу Баранской Л.Т. и соавторов. Краткое содержание: Чего действительно хотят пациенты пластических хирургов и почему они никогда этого не получат.

Нюкочка
К счастью, вы к ним не относитесь.

Бывает, хотя я не буйный. ;)

Indigо
Прививки ставят почему? Потому что боятся

Почему я перехожу дорогу на зеленый? Потому что боюсь? Подумаю над этим...

Indigо
это мой юмор такой... возможно - специфический

Юмор - наше ВСЕ :)))

Dima_ural
Детям с невыясненным иммунным статусом нельзя ставить никакие прививки. Не навреди! Забыли уже?

+++Что-то врачи об этом забывают, выходя на работу. И нигде в поликлинике нет плакатов "Не навреди!"
а жаль. Только одни пугалки висят для мамашек. Статистика печальная к сожалению есть по прививкам.

Эн
Статистика печальная к сожалению есть по прививкам.

Приведите печальную статистику.

Эн
Статистика печальная к сожалению есть по прививкам.

Скрытые осложнения вообще не учитываются, пока не проявятся позже.
Ставить - только абсолютно здоровым!

Dima_ural
Ставить - только абсолютно здоровым!

Вы бы уже озвучили свои методы исследования здоровья. Интрига теряется.

iru
Приведите печальную статистику.

Зайдите в раздел Особый ребенок и читайте.

Эн
Зайдите в раздел Особый ребенок и читайте

Это Вы сейчас что хотели сказать? Все, кто пишет в разделе Особый ребенок пострадали от вакцин?
Статистика - это не то, что пишут на форумах.

iru
Вы бы уже озвучили свои методы исследования здоровья. Интрига теряется.

Исследование д.б. групповое(по проживанию), систематическое(не реже раза в сезон), с анализом тенденций и накоплением статистики по кажд. органу.
По крайней мере, реже чем ТО автомобиля это делать неразумно.
Скриннинг диагностики тем и хороши, что определяют статус всех органов. Точность повышается с увеличением количества диагностик.
Определяются показания к профилактике.
Обязательно надо определять состояние позвоночника раз в полгода(обьективными неинвазивными методами).
Только я боюсь, что прививать тогда не кого будет, если не делать профилактику(мало кто делает).
Если это будут две разные диагностики - лучше.
При массовых исследованиях это - копейки по стоимости.

Dima_ural
Скриннинг диагностики конкретно назовите, какие скрининги.

Уваж. форумчане! о чем мы спорим,? никто не говорит, что нет ПВО - поствак. осложнений. Другой вопрос - система их выявления и регистрации в нашей стране не разработана, к сожалению. дальше - выбор в пользу или против прививок надо делать грамотно и осознанно, изучив пррблему со всех сторон, а не только мнение Червонской , которое достаточно предвзято. естественно, при том, что в массе своей люди у нас врачам не доверяют и любое врач. назначение бегут проверять на форум - лучше мы будем слушать Червонскую, а не врача. Про индивид. подход - наша медицина обеспечить его вам не может, так кто вам мешает сдавать анализы самим, если так этого хочется? а для того, чстобы изменит систему - это не на форуме сидеть надо, не тот уровень. и еще - об обязательности прививок - кто хочет, тот эту обязательность в кавычках преодолеет. про то, что привитые болеют легче - в медицине нет ничего абсолютного. поэтому мы всегда говорим с оговоркой - как правило, чаще всего. делайте свой выбор, только не опирайтесь при этом на мифы и слухи, а хотя бы попытайтесь разобраться в проблеме. и еще - если бы мы жили в стерильном пространстве, где нет внешних воздействий, наш иммунитет просто бы не работал. :) это к тому, что любое внешнее воздействие (прививка) якобы ослабляет иммунитет . никому свое мнение не навязываю.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 18:00

Нюкочка
выбор в пользу или против прививок надо делать грамотно и осознанно, изучив пррблему со всех сторон, а не только мнение Червонской

Замечательно сказано. Предлагаю на этом закончить :))

Есть диагностика по Фоллю(но очень много точек и времени), не БРТ - не путать.
Есть пульсовая - забыл название(пять датчиков на пальцы), тоже информативная.
Есть рофэс - позвоночник тоже тестирует, кроме всего прочего.
Есть и другие(3 типа прибора по Фоллю, но не совсем удобно по доступности)
Все сертифицированы кам мед. оборудование.

yaponamama
Чет решила ответить.

один из немногочисленных ответов по теме....

Horsea
Родители, кто не ставил детям прививки и пожалел об этом

опять засрали (пардон) тему спорами.
мониторила всё это время, надоели терки антипрививочников и прививочников. хотелось действительно услышать ответы по теме

случайно наткнулась вчера. прифигела. даже не предполагала, что так может быть.

"Ursula Ursus написала: "Слова хорошего педиатра, которой я доверяю: "Корь, в социально благополучной среде не опасна" То есть если ребенок не бомж, живет не в подвале и получает лечение - вероятность смертельного исхода примерно равна вероятности смерти от прививки".

"Дальше читать времени нет, но на это отвечу.
Мой ребенок перенес коревой энцефалит, не успели привить. Квартира имела общую вентиляцию с детским садом, где была вспышка кори - непривитые детки, да. Коревой энцефалит оставил повреждения в височно-теменных зонах в виде очагов эпилепсии. Заговорил он в девять лет, к четырем годам сформировался тяжелый аутизм.
Вот безопасная для благополучных деток корь, родители не считали необходимым их прививать.
Твой хороший педиатр не прав категорически. Двойка на экзамене по детским инфекциям за такие сентенции была бы заслуженной."Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 20:22

Серый еж
вероятность смертельного исхода примерно равна вероятности смерти от прививки.

Смертность от прививки д. б рана нулю, в любом случае, это не лотерея на детях(ваш или мой), а адекватные действия принесут адекватный результат.

Dima_ural
Есть диагностика по Фоллю(но очень много точек и времени), не БРТ - не путать.
Есть пульсовая - забыл название(пять датчиков на пальцы), тоже информативная.
Есть рофэс - позвоночник тоже тестирует, кроме всего прочего.
Есть и другие(3 типа прибора по Фоллю, но не совсем удобно по доступности)
Все сертифицированы кам мед. оборудование. ничего не имею против ваших методов. Но как с их помощью определить титры антител к конкретной инфекции?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы