Тема закрыта

Причина: 0

Гимназия №94

LN
Фактов с Вашей стороны, простите, не заметила никаких. Paroles, paroles, paroles...

Да? Ну тогда портал Всероссийской олимпиады школьников Вам в помощь, дабы подтвердить один из приведенных мною фактов. По поводу FLEX Вам меня не переспорить, ибо не контактирую с ними всего лишь год, после переезда офиса, а ранее работал более 5 лет в тесном контакте. Ну а про многочисленные перечисленные Вами экзамены (правда приятно знать красивые аббревиатуры, правда?) Вам расскажут сайты Cambridge ESOL и ETC. Кстати, французский DELF то тут причем? И SAT, который предназначен для поступающих в колледж? Вы же все знание английского хвалили ;)
Как человек, проработавший в сфере, связанной с международным образованием и обменами более 5 лет, могу сказать что я такого шика-блеска не наблюдал. За год что то изменилось? Ой, не верю :)

Алька™
это кто вам сказал про "достаточно много"???

котёнок™
насчет религии. да, материал "пейсов" построен на библии. Например, в начале пейса по математике дается цитата из Библии: "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" (конечно, на языке Библии это звучит немног иначе, но смысл тот же. И периодически, на каждой 4-й странице, например, даются короткие истории в картинках - вот две девочки играют, идут еще две девочки. первые девочки дружелюбно принимают их в игру. Или вот старичок уронил палочку, а мальчик ему ее подал. и все в таком роде. я только ЗА такую религию

для меня коварной атеистки это много. пока. :)

happymouse
в такой школе, называя номер которой, вам ставят пятерки на вступительном экзамене в вузе? А я училась и считаю, что это и есть главное

И вовсе это не главное. И где же здесь радость достижения, радость победы, если ты номер школы назвал, а тебе уже пятерку поставили. Скучно как-то. Аромата счастья не хватает.

happymouse
вы когда-нибудь учились в такой школе, называя номер которой, вам ставят пятерки на вступительном экзамене в вузе?

очень мне ваша грамматика нравится не думаю, что это оборот интернетовского сленга. "пролетая над Парижем, у меня слетела шляпа":) это не офф, а к теме про оценку за номер школы;)

мамаСа (vipera berus)
коварной атеистки

ну, убеждения - это вещь серьезная, конечно. Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ничего страшного в освоении нормальных человеческих истин "не убивай, не издевайся, будь отзывчивым, честным итд" нет. никто же не учит детей соблюдать церковные обычаи, никто не увещевает "положиться на волю Божию" не обучает молитвам и тому подобному. Есть у них предмет Религиоведение в более старшем возрасте. Но он по выбору.

Эээ... Неизвестный
Кстати, французский DELF то тут причем? И SAT,

Школа ориентируется на запросы родителей. и если им нужен SAT, то в школе найдутся преподаватели, которые подготовят ребенка к этому экдамену. Очень гибкая система. А если я упоминаю DELF, то только потому, что среди учащихся есть люди, которые этот экзамен сдали. Только факты. Ничего выдуманного. В советских школах (помните?) ни обманывать, ни пиарить не учили.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2009 в 22:20

Эээ... Неизвестный

а давайте оставим в стороне все эти тесты:) не многие пошли в эту школу именно за тем, чтобы их чадо имело все сертификаты и уехало учиться в иностранный ВУЗ:) Большинство идут за отличным знанием ЖИВОГО языка. не языка "переводчиков тысяч", а нормального языка общения. Да, пусть чел говорит с ошибками, или у него страдает произхношение и он сертификат не получил. Но языком-то он владеет свободно, у него нет пресловутого языкового барьера - он при такой системе просто не возникает. К тому же, освоив язык в школе на таком уровне, что можно работать в иностранной компании, чел уже не тратит бесценные годы обучения в ВУЗе на изучение языка (как я в свое время) он получает нормальную професссию, а язык является весомым дополнением. А обучение планированию и постановке целей -да ради одного этого уже можно отдаватьтуда ребенка:)

котёнок™

я присматриваюсь. и не спорю. для меня главный и огромный плюс - это действительно супер-английский. его, как я поняла, действительно дают (по словам ЛМ, по инфе в инете и на сайте Ховарда и т.д.). второй огромный плюс - индивидуальное рабочее место. это идеально подходит для моей Моськи. Третий плюс - учителя меня многие помнят, из среднего звена. ну и четвертый плюс вытекающий из третьего, я очень доверяю Ларисе Михайловне. :)
сложности программы я все поняла (вроде бы) - это выносливость детя, большой объем памяти и самодисциплина. минус для меня тоже понятен. но он не настолько страшен ,как его малевали до этого (вроде бы). поэтому продолжаю внимательно читать топ :)

Leksa
с углубленным изучением русского языка

ну, типа, это от учителя зависит;)

Алька™
уважаемый Илья ( судя по вашей инфе) вы хоть в инфу смотрите к людям когда обращаетесь к ним "Любезный"

Уважаемая Елена, мне хватает статуса "хочу стать папой". На чтение профилей предпочитаю время не тратить, прочел Ваш исключительно поскольку Вы обратились ко мне по имени и воспитание велело мне уточнить Ваше. :)

мамаСа (vipera berus)
и не спорю

упаси Боже, я тоже не спорю. Не приучена спорит по вопросам религиозной убежденности.:) помогаю присматриваться по мене сил:)

мамаСа (vipera berus)
его, как я поняла, действительно дают учат брать. как и все остальные знания в общем.

AnnoDomini
мне хватает статуса "хочу стать папой

:D думаю, вы бы на моем месте тоже бы захотели:)

котёнок™
помогаю присматриваться по мене сил

спасибо. тогда и вопрос: только по честному. если у вас есть возможность отдать ребенка 9ку, Корифей, 13, и Ховард, что вы выберете?

мамаСа (vipera berus)
у вас есть возможность отдать ребенка 9ку, Корифей, 13, и Ховард,

мы уже выбрали Ховард. ни одна из вышеперечисленных школ (9,13,Корифей и т.д.) не имеет индивидуального подхода к каждому ребенку. ( по крайней мере я не видела). в Ховарде каждый ребенок учится по своему "личному" графику. ( я про англ. яз.) т.е. кто то в классе занимается в 10-х номерах пейсов, а кто то уже в 20-30-х. и т.д.

мамаСа (vipera berus)
если у вас есть возможность отдать ребенка 9ку, Корифей, 13, и Ховард,

выбрала Ховард. :) учимся там в 1 классе. Прсматривались в свое врем к 9-ке, но после нескольких посещений, сдачи теста на курсы (неудачного.) и несдачи теста в школу (буквально за 2 часа до начала теста решили не идти) поняла, что в началке там мой деть не сможет учиться. все-таки школа предусматривает сильно самодисциплинированных детей. Пришлось бы сына ломать ( у нас на все свое мнение%)) Корифей не рассматривала из-за удаленности. 13 - нам не осилить. Если директор фирмы, где когда-то муж работал, выл от поборов, то мы бы там просто не выжили%) ну и ваще меня система обучения языку в языковых школах не удовлетворяет. предполагается, что дальше чел пойдет на инъяз или подобное отделение. А я не знаю, куда пойдет учиться сын. Пусть английский у него будет в запасе. Хороший беглый английский, на котором бы он думал. а не переводил в уме;)

Алька™
не имеет индивидуального подхода к каждому ребенку.

как я понимаю, индивидуальный подход есть еще только в Монтессори (это где то на Вторчермете)?
еще вопрос. сейчас идет укрупнение. как отразиться оно на индивидуальном подходе? то есть классы будут больше и увеличится кол-во учителей? Спасибо всем участникам темы, что возитесь с моими вопросами :rose:

Алька™
индивидуального

и это немаловажно

мамаСа (vipera berus)
Монтессори

у нас есть такая ШКОЛА?%)

мамаСа (vipera berus)
классы будут больше и увеличится кол-во учителей? уже. в классе 25 чел. 2 учителя одновременно. когда массово сдаются тесты, на помощь приходят учителя из других класссов и более старшие детки.

мамаСа (vipera berus)
сейчас идет укрупнение. как отразиться оно на индивидуальном подходе? то есть классы будут

у нас в первом классе 25 чел. это максимум. в Ховард больше просто не посадить.
больше "мониторов" - помошников учителей приходит на уроки по англ. яз.

нук когда я школы смотрела, он далеко был:)

Leksa
берут берут. а вам самим это надо?:) курсы-то для чего? чтобы вы посмотрели - чтоэто такое, обучение по Ховарду.:)

котёнок™
у нас есть такая ШКОЛА?

номер не помню, тел. 256 83 74, Вторчермет. по первичной инфе (не сильно собирала - слишком далеко) да, в началке Монтессори.

котёнок™
курсы-то для чего?

тем более, что они всего 2 мес, как я поняла. просто присмотреться? правильно?

котёнок™

Алька™

спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы