Тема закрыта

Причина: 0

Дочь обозвали в лагере бомжонком, ревет:(

\~Лиса\~
однозначно!

Интересно, а что ж люди, которые попадают в рабочие коллективы где отвратительная психологическая атмосфера, линяют оттуда.. Закалялись бы, жизнь-то она штука тяжелая.. %) Нефига с работы на работу сказать, бабло платят и ладно..

Муся
менять коллектив. Тем более, не школа это.

+100

Муся
Я бы посоветовала срочно менять коллектив. Тем более, не школа это. Легко можно уехать. Иначе комплексы так разрастутся, что поневоле девочка будет в любом коллективе становится козлом отпущения. Будет ждать, что над ней станут смеяться.

Подпишусь под каждым словом.. :)

ms.lora
заступаться за ребенка надо

ms.lora
Научите ребенка иметь свое мнение, а не слушать то, и не делать то, что делает " стадо".

согласна с обоими высказываниями!
необходимо помочь ребенку разобраться в этой непростой ситуации, а не бежать сломя голову потрошить заначку, оставленную на отпуск и покупая новую дорогую одежду!Сообщение было изменено пользователем 14-07-2009 в 12:33

Каркуша
Интересно, а что ж люди, которые попадают в рабочие коллективы где отвратительная психологическая атмосфера, линяют оттуда.. Закалялись бы, жизнь-то она штука тяжелая.. Нефига с работы на работу сказать, бабло платят и ладно..

а многие и не меняют, стонут, жалуются, что платят мало, работать заставляют, начальник козел, график не удобный, но не увольняются.

Каркуша
Интересно, а что ж люди, которые попадают в рабочие коллективы где отвратительная психологическая атмосфера, линяют оттуда.. Закалялись бы, жизнь-то она штука тяжелая.. Нефига с работы на работу сказать, бабло платят и ладно..

согласна. если так поступать, то трудовая похожа будет на....и ваще никуда потом не возьмут

Лильчик
менять коллектив. Тем более, не школа это

ага, заирайте, тогда ребенок ваще никогда ненаучится преодолевать труднсти и вырастить мямлей, просто попробуйте объяснить как в таком случае себя вести

Муся
Я бы посоветовала срочно менять коллектив. Тем более, не школа это. Легко можно уехать

Если мы уедем раньше, путевку не оплатят(вычтут стоимость из зарплаты), да она уже и не просится особо. Воспитатели кстати хорошие у нас, только они что сделают по большому счету? Пожурят и скажут ай-ай-ай? Еще и стукачкой моя же и выставится, она почему-то этого очень боится и предпочитает учителям-вожатым не жаловаться. Похоже да, дело в самооценке и самовосприятии, только что делать, если я и сама такая? Вот и подаю плохой пример :(

анонимус
Посмотрела я на тех девок, что обзываются - ничего особого не увидела, а моя теперь ревет, что мы нищие и жизнь кончена

Я может крамольное скажу... ;) а самой Вам с "теми девками" за жизнь по-женски поговорить? не такая уж у вас огрооомная разница в возрасте. Может и разрулили бы.
Ну многие здесь на сайте Вас на столько же старше по годам)) судя по инфо...да нет, больше...а общаемся ж на равных, никто пальцы не гнет))
Ну попробуйте "между нами девочками" поговорить...

анонимус
, если я и сама такая

а папы нет?

Каркуша
Интересно, а что ж люди, которые попадают в рабочие коллективы где отвратительная психологическая атмосфера

автор же пишет, что дочка домой не просится, в лагере ей нравится, так что линять оттуда смысла ребенку нет.

ромашка
платят мало, работать заставляют, начальник козел, график не удобный, но не увольняются.

Я не это имела ввиду... А откровенную травлю.. Вы с таким не встречались? Я встречалась. :( Когда просто люди начинают физически болеть.. И поверьте, это достаточно страшно..

Муся
Вот как тут советуют, я проходила мимо ржущих с гордо поднятой головой, считала их убогими любдьми, ничем, крому тряпок в жизни не интересующимися. Родителям никаких претензий. Только от этого стало ещё хуже. Вместо смешков за спиной и словесных издёвок стали окружать всем классом, не давали уйти, плевали, даже били, не говоря о словесных издевательствах. Пытались доломать, чтобы уж точно не выпендривалась и не мнила себя лучше других. Говорят тебе, что ты бомж, так и не отсвечивай, не иди против коллектива.

Надо не только молчать, но и уметь огрызаться!! У меня когда дочь пришла в новую школу, ее одна девочка при всем классе назвала зубочисткой( дочка у меня очень худенькая). На что она тут же ей ответила, ты знаешь-жир как у тебя всегда успеет нарости, зато мне не приходится сидеть на диетх, как тебе, и считать каждый кусок съеденный за день. Класс посмеялся. Зло, конечно, но поведи дочь себя по другому, то за ней закрепилась бы кличка. А так она разрешила конфликт. И та девочка к ней больше не цеплялась.

Муся
Даже если сейчас ребёнка одеть шикарно, в этом коллективе она так и останется бомжонком. Роль ей такую выделили и менять не будут.

Бред все это!! Ребенок должен себя уважать, и тогда его будут уважать окружающие.

Муся
Я бы посоветовала срочно менять коллектив.

Это не выход, в любом коллективе находятся такие, и что отовсюда бегать, пока не попадешь в коллектив таких же "отщипенцев"??

Каркуша
Я не это имела ввиду... А откровенную травлю.. Вы с таким не встречались? Я встречалась. Когда просто люди начинают физически болеть.. И поверьте, это достаточно страшно..

На работе никогда не встречалась :=-O:, взрослые люди блин, че уж об детях говорить %)

да ваще считаю ситуация индивидуальная, тут ведь надо и по ребенку смотреть, может ребенок впечатлительный настолько, что надо срочно забирать иначе психотравма обеспечена, а может девочка сама уже все проблемы решила, пока мы тут перетираем. Можно много советов надавать, но будут ли они применимы именно к этому ребенку?

Naturlich!
а самой Вам с "теми девками" за жизнь по-женски поговорить? не такая уж у вас огрооомная разница в возрасте

Во-первых. достаточно огромная. Дочь поздняя. А во-вторых - нас на территорию не пускают, в прошлый раз девицы эти тоже на свиданку выходили - дочь мне их показала :) Спецом вызывать? Как-то уж диковато. А папа наш тоже не боец, к сожалению.

ромашка
На работе никогда не встречалась

Вам повезло..

анонимус
Спецом вызывать

а почему нет?

такие понторылки ссыкушки обычно, скорей всего не выйдут

анонимус
А папа наш тоже не боец, к сожалению.

дак у вас все семейство, извените, слабовато....что уж вы от ребенка хотите %)

анонимус
папа наш тоже не боец

:(

Вот читаю темку и еще раз убеждаюсь: ни один мой ребенок не ездил и не будет ездить в лагерь.. И не станут они от этого слабее, потому как коллектив ребенка сопровождает везде: будь то двор, секция или школа.. Моим детям там комфортно.. А лагерь создан лишь для удобства родителей, которые заплатили бабло и ребенок в любом случае должен это бабло отработать.. Тьфу.. А уж кофортно ему там или нет - это вопрос десятый...

анонимус
А папа наш тоже не боец, к сожалению.

Знаете, мне всегда казалось, что у "сильных духом" родителей, воспитываются такие же сильные дети. Автор, может вы сами очень мягкий челове, и дочь так же ведет себя?

Каркуша
. А лагерь создан лишь для удобства родителей, которые заплатили бабло и ребенок в любом случае должен это бабло отработать.. Тьфу.. А уж кофортно ему там или нет - это вопрос десятый...

Знаете, не судите и не судимы будете! Я не пускаю дочь в лагерь, немного по другой причине, но она тоже проситься.И многие дети хотят в лагерь, а у многих родителей ситуация такая, что ребенка постобольше некуда деть, вот и отправляют в лагерь, чтоб был под присмотром

ms.lora
у многих родителей ситуация такая, что ребенка постобольше некуда деть, вот и отправляют в лагерь, чтоб был под присмотром

Вот так бы и говорили.. А то: природа, коллектив, интересно, пусть закаляет характер.. Хоть себе бы не лгали..

анонимус
Спецом вызывать? Как-то уж диковато. А папа наш тоже не боец, к сожалению. Поздний? У меня дети родились в 29 и 31. Ну и чо?

Ну и простите, что вы делаете с ребенком? ужас.

Я и вызывала, и разговаривала))и когда сестра росла, и когда свои дети были мелкие, никогда не ругались... Кстати, воспит-ли и учитель начинали шевелиться)) наверн из ревности, што мамашка их работу лучше них делает)) и мне еще пригодился опыт работы в интернате - наверное, спец-но пошла туда работать, чтоб робость преодолевать)) по природе характер мягкий.
Ребенок дороже характера. И папиного в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы