Тема закрыта

Причина: 0

Прокуратура признала незаконными школьные дежурства. Ваше мнение?

Chайkа
5 дней по 4 часа, а разговоров

это 20 часов между прочим. вот мне не понятно дети что школе должны???они в рабстве? на каком основании их кто то что то заставляет убирать?
и ненадо тут говорить о том что если они в школе не помоют то вырастут засранцами. не так это.

hirabambyna
а зарплату ему не помочь получить?

Боже, какое потрясающее сообщество снобов у нас в общаке:) Просто классика жанра:) Прелесть:)

Марья

непонимаю . учителя особенные? почему им кто то ДОЛЖЕН помгать работать????Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 11:26

Марья
Боже, какое потрясающее сообщество снобов у нас в общаке

Снобизм заключается в чем? %) В том что я считаю, что забесплатно заставлять работать нельзя %)

hirabambyna
а зарплату ему не помочь получить?

Sumasbrodka
жаба давит.

Какие все меркантильные Черт, а я всегда прошу студентов тряпку намочить, ибо мужской туалет ближе. Оказывается, с ними надо делиться зарплатой, вот не знала Ладно, как хотите, но мои пусть изредка моют. И так одни бездельники кругом, пусть хоть кто-то что-то делает.

Sumasbrodka
забесплатно заставлять работать нельзя

Одно дело работать. другое - убрать ЗА СОБОЙ.

Аssiya
Черт, а я всегда прошу студентов тряпку намочить, ибо мужской туалет ближе

Еще раз говорю, что я против мытья полов :) Так как есть человек, который получает за это заработную плату :)

Аssiya
Одно дело работать. другое - убрать ЗА СОБОЙ

что включаем в понятие "убрать за собой"?

угу

а чего анонимно?
Последний кто смотрел данные: Почти Эльф в 11:26 04/09/2009Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 11:32

Sumasbrodka
В том что я считаю, что забесплатно заставлять работать нельзя %)

А что вообще может сподвигнуть человека делать что-то бесплатно? Что заставляет нас помогать старикам, детям, друзьям...Что заставляет убирать свою квартиру, например? То, что мы там живём? Ну так и в школе ребенок проводит иногда больше половины своего дня...

Sumasbrodka
что включаем в понятия "убрать за собой"?

Человеки по воздуху ведь не летают? Дома полы моем - кто их запачкал? То и включаем - дети носятся, бумажки кидают, парты толкают, окружающую среду загрязняют . Некоторые еще на партах рисуют. Значит, надо парты расставить, пол протереть, со стола почеркушки отмыть.

А

Sumasbrodka
а чего анонимно?
Последний кто смотрел данные: Почти Эльф в 11:26 04/09/2009

А что меняется?
У нас чистая школа и дети дежурят и учатся, о то некоторые мамы детей которым через 2 года в школу пишут , что ребенок в школе будет только учится и наверно летать по воздухуСообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 11:38

Аssiya
Человеки по воздуху ведь не летают

Мысли совпадают ;)

hirabambyna
непонимаю . учителя особенные? почему им кто то ДОЛЖЕН помгать работать????

Они не особенные, они тоже делают ту работу, за которую им не платят, и которую они делать не обязаны. Кстати, учителя должны ребенка учить, и не более, однако родители требуют, чтобы еще и воспитание в школе было, чтоб вокруг вашего чадушка поскакали, по головке погладили, с вниманием отнеслись и прочее. И никто по этому поводу не хочет учителю доплатить.

ключевые слова

Марья
Что заставляет убирать свою квартиру, например?

Марья
Что заставляет нас помогать старикам, детям, друзья

Марья
Ну так и в школе ребенок проводит иногда больше половины своего дня...

До декрета больше 180 дней в году я моталась по командировкам, т.е. большее время я проводила в гостинице - полы не мыла. В поезде люди сутками едут - полы и талеты не моют. Так как за это мы заплатили. И за чистоту в школе, я заплатила тоже

Марья
Ну так и в школе ребенок проводит иногда больше половины своего дня...

Учитель проводит времени больше ;) Ни разу не видела учителя с половой тряпкой

Sumasbrodka
Ни разу не видела учителя с половой тряпкой

Да что вы привязались то к этой половой тряпке? Вы где-то видели чтобы бедные несчастные школьники в кандалах после уроков ежедневно драят полы? Речь идет о субботниках в конце четверти и о том, что в протирании доски тряпкой усматривается повод для жалоб в прокуратуру.

Аssiya
Человеки по воздуху ведь не летают?

канечно нет. носите всобо тряпку и подтирайте пол в магазине в которо наследите, в сберкассе и пр

НЕШОКОЛАДКА

согласна. я в садике работаю и мне тож никто не доплачивает. но не считаю что если мне не доплачивают то переложу ка я часть работы на детей..

Марья
Sumasbrodka

наверно тяжелые воспоминания ....

Пример из нашей школы -4 класс, вчера ребенок дежурил ( специально спросила что делали) - выровняли парты, собрали бумажки- всё, доску не мыли- чистая :)Задержался на 5 минут - сказал папа- ждал его на тренеровкуСообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 11:47

Марья
Да что вы привязались то к этой половой тряпке? Вы где-то видели чтобы бедные несчастные школьники в кандалах после уроков ежедневно драят полы

а мне ненадо это видеть, я прекрасно помню как меня это делать заставляли.. нет канечно не кандалами но все прекрасно знали не помоешь себе же жуже сделаешь.
помню случай я мыла пол а класнуха сидела и смотрела, я естественно без перчаток.. 3 раза сменила воду тк грязно очень было, порезала палец сильно, и что вы думаете??? она мне сказала, ну домывай уже и домой иди, я с кровавым пальцем продолжала бултыхаться в грязной воде. это нормально????

hirabambyna
то переложу ка я часть работы на детей..

Какую работу? В 5-7 лет раздаточный материал сложить на стол - это работа? А кровати в вашем садике застилают дети? Или няня все 28 кроватей за 6летними лошадками заправляет? По возрасту и поручения.

hirabambyna
канечно нет. носите всобо тряпку и подтирайте пол в магазине в которо наследите, в сберкассе и пр

Я там не живу полдня. А на работе не обломлюсь и в субботнике со студентами поучаствовать, и пыль протереть. Да и полы меня не пугают, в общем-то

hirabambyna
это нормально????

Это ненормально. Но это вина человека конкретного, а не системы в целом. В каждой школе может попасться идиотка, это не значит, что идиоты все кругом.

НЕШОКОЛАДКА

кто заправит хорошо а нет няня заправляет. за 28 детьми да.
да пол в садике моют, но вот например еще территорию убрать бы??? может мне с группой на субботник выйти??

hirabambyna
может мне с группой на субботник выйти?

Ну а почему нет? Дети очень любят помогать. Особенно, если делать это в игровой форме. У меня шестилетка посуду моет, пыль протирает и даже своё бельишко гладит иногда. Ужас. Я тиран и монстр, эксплуатирую детский труд:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы