Тема закрыта

Причина: 0

простить ли хамство

я с группами подростков общалась достаточно много:да,они могут вести себя погано и курить и выпивать в тихушку и материться и песенки хамоватые распевать,но чтоб

Кобра
круче обругал маму дома?

это нечто :=-O:

all
я с группами подростков общалась достаточно много:да,они могут вести себя погано и курить и выпивать в тихушку и материться и песенки хамоватые распевать,но чтоб

:dada:

Всегда вспоминаю себя в детсве, как меня могли морально унизить родители, хотя и училась я хорошо и жить им особо не мешала. Знаете, какие глубоки раны оставляют слова типа дебил в душе у ребенка. Я даже и не пыталась с этим бороться. А сын автора пытается именно хамством противостоять родителям.
Из детства я вынесла для себя одно правило - я никогда не буду оскорблять своих детей, никогда, чтобы не случилось.. Моему старшему уже 15 и я сдержала свое обещание. И отношения у нас отличные и я понятия не имею, что такое - переходный возраст.
А насчет того, что в школе твориться, верю. Не далее, как вчера разговаривала с одной мамочкой, у которой сын учится в лицее в 8 классе. Их недавно на собрание собирали, потому как 90% детей в классе вообще не учатся и хамски относятся к учителям. Дак вот эта мамочка сделала вывод, что это учителя виноваты. С моей точки зрения - глупо и недальновидно.

я
С моей точки зрения - глупо и недальновидно.

зато проще простого :)

я
эта мамочка сделала вывод, что это учителя виноваты. С моей точки зрения - глупо и недальновидно.

all
зато проще простого

ога... платишь регулярно - и стряхиваешь с преподов послушного, умного, свято чтущего свой сыновий долг готовенького ребёночка
маразм какой-то

я
Дак вот эта мамочка сделала вывод, что это учителя виноваты.

Мало того, у них в лицее существует система электронного дневника. Дак эта маман с возмущением говорила, почему в этом дневнике оценки ставят, а домашнее задание детям не записывают.. :=-O: Честно говоря я выпала в осадок и больше не отсвечивала.. %)

\~Лиса\~
я канеш тож такое видала, но там на самом деле родаки сами виноваты

на разу отец на матери не сорвался и ее не обозвал. И мать тоже. ОДнако же братец мой мноого чего себе позволял

Ушла много думать...

не знаю... по губам это не метод если тоже в ответ замахивается. Нужен долгий, обстоятельный, местами нудный разговор причем с папой о недопустимости такого отношения не только к матери, нои к женщине вообще. Мда может дело правда в отношениях в семье. Носвоего прибила бы однозначно за такие слова, причем отец бы добавил! :(

Юкка
ОДнако же братец мой мноого чего себе позволял

Прям вот лет в 14 стал много чего себе позволять? Это ж не вдруг начинается, может баловали его сильно и позволяли много с детства? ;)

Юкка
на разу отец на матери не сорвался и ее не обозвал. И мать тоже. ОДнако же братец мой мноого чего себе позволял

это они ему позволяли позволять?
или он наперекор, как маньяк, добивал их?

да не в14. Раньше. Постепенно ж и шло..

Девочки, не в возрасте дело.
Если малявка вначальной школе заявляет, что имеет право "не слушаться" - это не беда.. и емуобъясняется, что есть такие вещи, относительно которых ему слушаться надо. Потому как они касаются здоровья,распорядка дня *встать и в школу не опоздать" или домашних обязанностей и тп..
Если просьбы не выпоняются и нужно по 20 раз попросить встать с пола и переодеться.. ну вроде тоже не беда страшная.
Если парень говорит " я свободный человек, ты меня не заставишь" и никакие объяснения, почему нужно сделать так-то и так-то.. не действуют.. это уже становится любопытно
Если в 9 лет при объяснении что вматематике оштбочная запись - начинаются вопли "это мое дело, ты ничего нне знаешь, вас этому не учили" и хоть ты задоказывайся со всем своим математическим образованием - ребзю важнее вэтот момент отстоять свою точку зрения. Причем уже грубо. И то, что он поттом 3-як получит, неостанавливает и ничему не учит.
потом - " не гони", "отвали", к 14-ти годам " ты ничего не знаешь, дура"..
Ну, в какой момент ошибка?

\~Лиса\~

Матери казалось, что он получает удовольствие, оскорбляя ее. На самом деле - это была защита всмеси с агрессией.. Емухотелось самоутвердиться, чтобы к нему не лезли, но при этом хотелось внимания.. Вот 7-летнего ребенка кризис только в гипертрофированной форме.

А я сижу тут и лапки злорадно потирая вспоминаю, как женщины расстроились когда им предложили с детства приучать ребенка к таким словам как "нельзя" и "надо"

Юкка
И то, что он поттом 3-як получит, неостанавливает и ничему не учит.

Юкка
ты ничего не знаешь, дура"..

нууу...не все наделены хорошими умственными способностями (без обид) :)

да все в порядке со способностями. Просто важнее на своем настоять.

Юкка
да все в порядке со способностями. Просто важнее на своем настоять.

чем дело-то кончилось?
они пришли к компромиссу?
как он щас с ними общается?
и как он общался с вами, сестрой, тогда и сейчас? он - младший?

со мной, сестрой, он общался нормально. И сейчаас нормально. Пробовал нахамить - поорала,остыл.. Он меня люююбит. Я его на 14лет старше, у меня совета может спросить..
кк компрмиссу с родителями не пришли. Отца он не слышит, мать тем более. Уважать их так и не научился. Я считаю, что мозги вправятся когда у самого дети появятся. Сейчас - максималист несколько инфантильный (ИМХО).. но считающий себя мудрее многих.

Юкка
Он меня люююбит

ключевое слово :)

Так все же:

Юкка
в какой момент ошибка

??

ужас какой, а че там у бабушки?я бы задумалась, значит дома хреново, не бабушкин уже возраст е мае. Я, честно могу в запале его обозвать, но всегда извиняюсь, он ни когда не оскорбляет, наверное ударила бы по лицу, он мужик уже не соображает чтоли?

all
ключевое слово

ага. А родителей не любит?
а этот 14-летнийсын автоора - не любит маму?

может ключевоеслово "сестра"? С мамой и с сестрой обходятся по-разному.. мама - взрослая, это другоймир. Сестра - вроде "за наших".она ж не воспитывает. Противничего не говорит. У нее свои проблемы. Если совета спросишь, - похохочет, мозги промоет. Но каждодневно не напоминает о необходимости уроки учить... вот ее во враги и не записывают

а вы спросили простить ли, да я бы простила - это мои дети я им все прощаю, и рассказываю притчу про материно сердце и говорю что ни дай бог тюрьма или болезнь или хоть что знай мама всегда поймет и простит и не разлюбит, так как люблю не за поступки а за то что ты есть и все а дальше решай сам, хочешь ножом по сердцу ну чтож значит я заслужила значит я перпед тобой виновата раз ты вырос таким, очень помогают такие беседы

Юкка
А родителей не любит?
вы сами выделили это отдельным предложением :)
[cit]Юкка
Он меня люююбит

возможно,любовь между родителями и ребенком отошла на задний план,потерялась
она как бы есть,но ...о ней забыли(я знаю это по себе :( )

ачто за притча про мамино сердце?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы