Тема закрыта

Причина: 0

позвонили из школы, сказали без прививки от гриппа не приходить...

позвонили из школы, сказали без прививки от гриппа не приходить..

забыли сказать Рекомендовано

Капучино
А садики кому подчиняются?

муниципальному Управлению образования, как и школы :)

Бронза
муниципальному Управлению образования,

Я вот думаю им же не выгодно тоже когда детей нет - у них же з/пл от этого тоже зависит, или я ошибаюсь?
Пытаюсь понять насколько детские сады будут настаивать на этом "рекомендовано"....

Adri
настаивать

= пугать
проверят насколько вы хотите попасть в сад)))

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставлять делать привики, ЗАПРЕЩАТЬ посещать учебные заведения тоже НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, если только карантин объявят. И садика это тоже касается.

Мяу...
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставлять делать привики, ЗАПРЕЩАТЬ посещать учебные заведения тоже НЕ ИМЕЮТ ПРАВА

согласна.
и про какую прививку они говорят??? от свиного или сезонного??? от сезонного- они еще, по-моему, со штаммом ни разу не угадали. а про свиной вообще, дедушка мужа (доктор мед наук, профессор, заслуженный доктор РФ и тд.) сказал: ни себе, ни ребенку не ставить! посмотрю как они меня на работу (в школу ) не пустят))

не проще было бы запретить приходить детям в школу с соплями и кашлем, а не непривитым?
а то получается, у нас мальчик пришел- все уроки прокашлял, нос сопливый рукавом повытирал, но у него прививка, и единственное, что сделали- позвонили маме и рекомендовали, чтоб его подлечили всеж на выходных
А если у тебя признаков гриппа никаких нет, но ты не привит, то ты в приказном порядке должен сидеть дома и не появляться в школе? Пусть учаться больные, но с прививками. Вот чушь полнейшая.
Я вообще поражаюсь родителям, которые ребенка отправляют в школу, который 5- ти минут без кашля просидеть не может, сегодня на тренировке тоже - вот зачем было вести девочку на тренировку, чтоб она всю кофту соплями извозила? Привели с красным носом и глазами, для чего? Чтоб предэпидемическая ситуация перешла скорей в эпидемию?

Gess™
перешла скорей в эпидемию

объявили уже вроде...

Татьяна Вакалюк
объявили уже вроде...

угу

В Екатеринбурге объявлена эпидемия гриппа. По прогнозам санитарных врачей, она может продлиться около четырех недель.
За неделю в области зафиксировано 33 тысячи заболевших – в два раза больше, чем неделей раньше. Эпидемический порог превышен в пяти городах – Екатеринбурге, Первоуральске, Серове, Краснотурьинске, Верхней Пышме. Эпидемия спровоцирована вирусом гриппа А. Об этом сообщил заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Виктор Романенко. С сегодняшнего дня сотрудники учреждений торговли, общепита, бытового обслуживания и оказания услуг населению работают в защитных масках. Маски, а также большинство противовирусных препаратов стали дефицитом в городских аптеках. Главный санитарный врач города выпустил рекомендацию ограничить проведение массовых общественных мероприятий. На неделю продлены школьные каникулы, после посещать школы и детские сады разрешат только привитым детям. По прогнозам санитарных врачей, в числе заболевших окажутся 20 процентов жителей области. В Екатеринбурге эпидемия продлится около четырех недель.

trap
от сезонного- они еще, по-моему, со штаммом ни разу не угадали

а кто об этом задумывается? всем лишь бы прививку для галочки поставить и врачам и родителям

Татьяна Вакалюк
объявили уже вроде...

Ссылку на документ. Бкз него то что ты сказала-бред.

Провокатор
Ссылку на документ

ой ну давал на еке кто-то ссылочку на сайт роспотребнадзора...найду - дам, конечно.

Татьяна Вакалюк
ой ну давал на еке кто-то ссылочку на сайт роспотребнадзора...найду - дам, конечно.

www.rospotrebnadzor.ru/
Нет там никакого приказа. Да и не может быть.

Так что

Татьяна Вакалюк
Татьяна Вакалюк

Ставь своим детям прививки. Себе 4 штуки и не полоскай приличным людям мозки

Провокатор
Нет там никакого приказ

да областного конечно же. Или прямо на сайте Минздрава областного...

Провокатор
Ставь своим детям прививки

у нас стоят. Мы и не болеем. И не боимся

Татьяна Вакалюк
да областного конечно же. Или прямо на сайте Минздрава областного...

Если возникает эпидемия то выпускается приказ на уровне РФ за подписью г. Онищенко.
Такого приказа не существует

Татьяна Вакалюк
у нас стоят. Мы и не болеем. И не боимся

У нас не стоят. Мы не болеем и не боимся.

Villisa
Объясните мне, что в этом такого страшного, кроме того, что придется пару недель позаниматься самостоятельно.

Мне трудно организовать сына заниматься дома. В школе учебный процесс разнообразнее, чем чтение учебника - выполнение упражнений. Ну и объяснение учителя ничем не заменишь.

leffe
забыли сказать Рекомендовано

Как обычно: лучше перебдеть, чем недобдеть. Заставь молиться - лоб расшибут.Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 20:04

Провокатор
Если возникает эпидемия то выпускается приказ на уровне РФ за подписью г. Онищенко.

нет. Почему? Эпидемия объявляется по региону, не сразу же по России. Человеческие эпидемии редко объявляются, а вот по всяким звериным болезням...ящур какой-нибудь, так каждые лет пять, как не чаще. Во! Гепатит А у нас региональная эпидемия, местным Роспотребнадзором объявлена. Даже в Консультанте есть.
Ну ладно, нету на сайте. Есть только предэпидемическая ситуация от 3 ноября. Но раз Романенко сказал, значит, скорее всего, вчера или сегодня подписан приказ об эпидемии в регионе. Завтра будет и на сайте. Посмотрим. Какая разница, в школу все равно не идти.

Татьяна Вакалюк
у нас стоят

тоже. Всем детям в школе каждый год ставят.
Сейчас волнуются те кто по каким то причинам в школе не смог поставить?

Мирей
Сейчас волнуются те кто по каким то причинам

от прививки отказался.

Вот сайт.
66.rospotrebnadzor.ru/

Мирей
Сейчас волнуются те кто по каким то причинам в школе не смог поставить?

Я совершенно спокоен.

Татьяна Вакалюк
от прививки отказался.

Провокатор
Я совершенно спокоен.

да в общем то обычно лояльно к отказавшимся относятся, их не так много.

AprElleKa
Что делать? Кого безпрививочного еще так обрадовали?
Прививку ставить однозначно не буду(из-за проблем с легкими у ре., медотвод тоже не дадут)

Если нет прививки - значит ребенок при заражении гриппом имеет все шансы на тяжелое течение болезни, а привитые на более лёгкое. А так как многие отказываются ставить прививки своим детям из-за состояния здоровья, то вполне логично переждать дома пик инфекции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы