Тема закрыта

Причина: 0

позвонили из школы, сказали без прививки от гриппа не приходить...

пустят или нет как карта ляжет. Тут речь уже заходит о карантине на территории области и продлении каникул еще на неделю. Если это так и будет, то могут не пустить.

Малика
ни за какими "липовыми записями в сертификат" НЕ ИДЁМ!!

а нет смысла идти: если и правда эпидемия, то не будет никто учиться ни привитые, ни непривитые
а если эпидемии нет, то пускать не имеют права
все эти звонки тоже расцениваю как

Svetli4-ok
пытаются запугать оставшихся

Если все таки добавят еще неделю каникул, из каких потом вычтут?

Linushka
из каких потом вычтут?

из летних

Мяу...
из летних

Вряд ли. Лет пять назад сильные морозы так же на две недели выбили школьников из учёбы - никто ничего не сокращал, программу наверстали за счёт резервных часов в конце года, отведённых на повторение изученного материала. :)

может кто-нибудь кинет в личку контакт того, кто может сделать запись о прививке... Нет ни времени ни сил бороться с этой бюрократией, а в школу то хочется... ;)

Малика
ни за какими "липовыми записями в сертификат" НЕ ИДЁМ!!

Я в гневе
может кто-нибудь кинет в личку контакт того, кто может сделать запись о прививке... Нет ни времени ни сил бороться с этой бюрократией, а в школу то хочется... ;)

да кто их сейчас сделает-то, в эпидемию? ИМХО, утопия это. Никто по тюрьме не скучает из врачей.

сегодня утром услышала две новости:

  1. школа разрешила приходить на занятия беспрививочным :dance2:
  2. всеобщий карантин и отдых продлили до 22-го :vis:

Вольха
всеобщий карантин и отдых продлили до 22-го

Для всех школ? Можно уже ребенка обрадовать?

S_K_B
Для всех школ? Можно уже ребенка обрадовать?

на радио си сказали, что это общий приказ для студентов и школьников

Скажите,у нас преподаватель без прививки её что до работы не допустят?И делать её она не собирается!!!

Радмила
да кто их сейчас сделает-то, в эпидемию? ИМХО, утопия это. Никто по тюрьме не скучает из врачей.

наивняк ;). "Высокая" медицинская теория говорит о том, что именно сейчас самое время ставить прививки от гриппа. Так что у них там все более чем законно ))))).

Вольха

  1. школа разрешила приходить на занятия беспрививочным
  2. всеобщий карантин и отдых продлили до 22-го

второе - да
а вот первое - нет.
Нам сегодня позвонила наша учительница и информировала ( как лицо подневольное) что для посещения школы моим сыном нужна или справка от врача или прививка срочно поставленная. Я сказала, что мы будем заниматься дома - на это был ответ: "это с разрешения директора или завуча" (а они у нас довольно "замшелые" тети и на то, что "не велели" вряд ли пойдут).
Иными словами в школу нас не допускают, но и учиться дома вряд ли разрешат (это только после мед.комиссии прописавшей домашнее обучение).
Посоветуйте, к каким законам и статьям аппелировать при разговоре со школьным руководством, если продленные каникулы кончаться раньше эпидемии.
Ставить прививку в разгар эпидемии считаю недопустимым.

22lora
Скажите,у нас преподаватель без прививки её что до работы не допустят?И делать её она не собирается!!!

не допустят. В нашей школе та же ситуация.

Клюква
"Высокая" медицинская теория говорит о том, что именно сейчас самое время ставить прививки от гриппа. Так что у них там все более чем законно ))))).

вопрос был не про прививку, а про запись про нее в сертификате. Т.е "кто сделает нам поддельную запись?". Во время эпидемии возможно контроль усилят и подделку станет делать опасно для врачей.

Winga
не допустят. В нашей школе та же ситуация.

Что за ерунда????Закон кто-нибудь читал???Никто не имеет право обязать ставить вам прививки, лесом всех, лесом!

Winga
школу нас не допускают, но и учиться дома вряд ли разрешат

И какой тогда вариант они предлагают, кроме срочной прививки. А то получается: в школу нельзя ходить, и не ходить в школу тоже нельзя.
ЗЫ: мы тоже все непривитые.

ksezar
Что за ерунда????Закон кто-нибудь читал???Никто не имеет право обязать ставить вам прививки, лесом всех, лесом!

Закон говорит о том, что прививок обязательных нет, это дело добровольное. Но, есть приказ, по которому в период официально объявленной эпидемии - не пускать в детские дошкольные учреждения (садики) и школы детей, у которых нет прививок. И закону это не противоречит. Т.е. - пожалуйста, не ставьте прививки, но сидите при этом дома.
Если что: мы тоже непривитые и не собираемсяСообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 17:06

Мангуста
по которому в период официально объявленной эпидемии

и даже более, при угрозе возникновения эпидемий

Мангуста
не пускать в детские дошкольные учреждения (садики) и школы детей, у которых нет прививок

Народ, что делать-то? куда бежать и с кем бороться? Замкнутый круг получается... Реально ставить - поздно, фиктивно- никто не решится, дома учиться- нельзя, в школу- не пустят.... БРЕД, это РОССИЙСКАЯ бюрократия уже достала... Какие-то реальные предложения есть?

Мангуста
Т.е. - пожалуйста, не ставьте прививки, но сидите при этом дома.

если начать дальше ковыряться в законах, то школа в этом случае обязана организовать ребенку домашнее обучение ;)

Мангуста
Закон говорит о том, что прививок обязательных нет, это дело добровольное. Но, есть приказ, по которому в период официально объявленной эпидемии - не пускать в детские дошкольные учреждения (садики) и школы детей, у которых нет прививок. И закону это не противоречит. Т.е. - пожалуйста, не ставьте прививки, но сидите при этом дома.

как называется этот приказ?

Я в гневе
Реально ставить - поздно

А почему поздно ? Мы завтра пойдём ставить. Т.к. школу пропускать не хотим.

Ver-Mishel
Мы завтра пойдём ставить

куда? ни одна поликлиника не ставит во время эпидемии

Ver-Mishel
А почему поздно ?

наверно потому-что эффект от прививки будет достигнут только через 2 недели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы