Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача
https://pixabay.com
С 1 сентября 2026 года в России можно будет делать МРТ без направления лечащего врача. Об этом сообщили в Минздраве РФ.
Согласно документу, "допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача". Это же правило отдельно закреплено для проведения МРТ без направления фельдшера или акушерки.
В перечень рентгенологических исследований также входят флюорография, маммография, КТ, МРТ, остеоденситометрия и вмешательства под контролем рентгеноскопии, КТ или МРТ. Для остальных исследований сохраняется необходимость получения направления или рекомендации из выписки пациента.
В Роскачестве назвали самые точные тонометры
Школьница подобрала на улице гранату, принесла домой и взорвала
246
Невероятно!