Киоски «Жизньмарта» убрали с улиц в рамках реформы уличной торговли
"Жизньмарт" получил уведомления с требованием убрать киоски сети из-за отсутствия договора аренды и разрешения на использование земли, пишет 66.RU.
В пресс-службе компании рассказали, что киоски на Малышева, 146, Большакова, 65а и Щорса, 94 уже переехали на новые адреса, а павильон на Малышева, 63/1 переезжает в ТЦ „Кортео“. "По адресам Малышева, 123/2, Мира, 26, Восстания, 89, Челюскинцев, 106 и Комсомольская, 2 мы подбираем стационарные помещения рядом с прежними локациями", — объяснили в "Жизньмарте".
С весны 2025 года в городе демонтируют газетные киоски, павильоны с мороженым, фруктами и другими товарами. В администрации города объяснили, что многие объекты стоят на своем месте с 90-х годов и не соответствуют требованиям безопасности. К примеру, некоторые из них расположены на газовых сетях, а другие заслоняют треугольники видимости на дорогах.
Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку
В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку
Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов
приехала в Тагил, на ул Ленина стоит Роспечать, рядом киоск мороженное, рядом стоят бабушки-дачницы, продают пионы и что-то там еще, у меня аж скулы свело, как хорошо-то где-то
Поэтому у Орлова ножки и подломились, лучи поноса ему наслали за эту реформу ...скую
Имхо
Там сто лет уже Жизньмарта нету