В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания подростков-дебоширов в транспорте
В администрации города обвинили родителей подростков-дебоширов и посетовали на отсутствие кондукторов в салонах.
Заместитель главы Екатеринбурга Александр Толкачев в беседе с 66.RU рассказал, что подростки брызгают баллончиками в лицо пассажирам, перекрывают движение и бьют окна. Пока это происходит, в салоне необходимо присутствие кондукторов, отметил он. Даже пожилая женщина-кондуктор может изменить ситуацию.
"Подростки распоясались именно из-за того, что старших нет, никто не окрикнет. А "яжматери" все равно будут рассказывать, что виноваты все, кроме ее ребенка", — заявил Толкачев.
20 июня водитель автобуса № 67 ударил ножом подростка, который устроил дебош в салоне вместе со своими приятелями. Сообщается, что около 23:00 в салон вошли пятеро нетрезвых молодых людей. Они вели себя шумно, трогали камеры и провоцировали водителя. В ход пошли не только кулаки, но и электрошокер. В ответ водитель вытащил нож и нанес нападавшим несколько ранений. Сейчас он задержан, проводится проверка.
Юноша, напавший с ножом на женщин в торговом центре, страдает инфантильным расстройством
Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку
В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку
И что в итоге? Водителя под суд, дитачкам пальчиком погрозят?
Сколько еще должно быть пострадавших, чтобы власти занялись решением вопроса?
Может должны быть ППС и службы быстрого реагирования? почему в Москве такого нет? Или там другие подроски?
Резать ножом кого бы то ни было вообще ненормально.
Напали на водителя, он защищался, но задержан он, а не нападавшие.
Ну конечно виноваты
А администрация, полиция и законы совсем не при чем.