Пьяный турист проник в детский лагерь, сломал мебель и избил 14 детей
В детском лагере "Орленок" в Туве случился ночной кошмар: неизвестный мужчина проник на территорию, устроил погром и избил детей.
В ночь с 20 на 21 июня в детский лагерь на озере Чагытай пробрался пьяный турист из соседнего дома отдыха. Он успел избить более десяти детей и сломать мебель, после чего его скрутили сотрудники лагеря. Охранник не заметил постороннего на территории, и тот беспрепятственно залез в один из корпусов через окно.
Нападавшим оказался 25-летний мужчина, находящийся в неадекватном состоянии. Мотивы своего поступка он объяснить не смог, заявив, что ничего не помнит. У пострадавших детей ушибы и ссадины.
СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ ("Хулиганство"). Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования.
Глава региона Владислав Ховалыг заявил, что серьезные упущения руководства детского лагеря "Орленок" привели к травмам 14 человек. В связи с этим он анонсировал внеплановую проверку всех детских лагерей Тувы.
"Случившееся шокировало всю республику. Правовая оценка действий задержанного будет максимально жесткой. <…> Очевидны серьезные ошибки со стороны руководства лагеря, контроль безопасности оказался на недопустимо низком уровне. Доверять безопасность детей безответственным людям мы не имеем права", — написал Ховалыг в соцсетях.
Юноша, напавший с ножом на женщин в торговом центре, страдает инфантильным расстройством
Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку
Сын «первооткрывателя» остеопатии несколько лет приставал к детям в своей клинике
Всего лишь
Думаю, если бы такой организм проник в дом какого нибудь мэра или губернатора (я уж не говорю про иных) и также накуролесил, то хулиганкой бы не отделался.
это мой кошмар , если честно
Ладно хоть чего похуже не сделал
Надеюсь Хулиганство это временно и переквалифицируют его - он же опасен для общества
Под наркотой поди был. Ужас, конечно.