Двух школьников на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки
Школьников из Тамбовской области изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки.
По данным Mash, 17 июня 40-летняя Ольга привезла своих десятерых детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот.
Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу на изоляцию под предлогом, что они опасны для окружения до сентября.
Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до конца лета.
Активисты требуют сделать прививки от клеща бесплатными для всех
Минздрав: всех антипрививочников пересчитают и внесут в базу данных
Ну может для здоровья и нет ничего угрожающено, но больница устроила детям концлагерь до конца лета.
Интересно, во сколько она начала рожать.....
Ужас и кошмар..бедные дети, надеюсь, их хотя переведут в человеческие условия!
Я не понимаю - на 2-х старших не хватило инъекций или почему это вообще произошло?