Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Екатеринбурге, в котором пострадали четверо несовершеннолетних.
20 июня в 18:09 на улице Альпинистов 16-летний водитель автомобиля "Москвич Ода" не справился с управлением, выехал на "встречку" и столкнулся с автомобилем "Киа Сид".
В результате ДТП пострадали водитель и три пассажира автомашины "Москвич Ода". Все они несовершеннолетние: водитель 16 лет, две пассажирки 16 лет и один пассажир 14 лет. Их госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Ни один из подростков не был пристегнут. 34-летний водитель "Киа Сид" не пострадал.
Полицейские установили, что виновник происшествия приобрел автомобиль три дня назад, не поставив родителей в известность. Находившийся в салоне 19-летний пассажир пояснил, что перед поездкой не интересовался наличием у водителя водительского удостоверения.

Освидетельствование водителя будет проведено по месту его госпитализации. Собранные материалы направлены в органы ПДН и территориальную комиссию для принятия мер реагирования. По факту ДТП возбуждены производства по делам об административных правонарушениях.
Очередной подарок ребенку привёл к серьезному ДТП и тяжелой травме
В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку
Виновник смертельного ДТП у храма Большой Златоуст выехал на перекресток на красный свет
Это как?
Каком. Что мешает в 16 лет что-либо купить? Совершеннолетний. Отсутствие прав не является препятствием для владения машиной. Больше вопросов к продавцу. Он не видел, кому продавал?
Вряд ли машина зарегистрирована и уж тем более застрахована.
Тоже удивилась, но интернет считает, что можно